px

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

26.06.2020 11:46
Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

Суд постановил, что глава театра "Гоголь-центр" участвовал в мошенничестве

Известный российский режиссер и сценарист Кирилл Серебренников признан виновным в мошенничестве. Такое решение принял суд, рассматривавший аргументацию сторон в рамках процесса о хищениях бюджетных средств, выделенных некоммерческой организации "Седьмая студия" на реализацию проекта "Платформа". Оглашение приговора состоится позднее.

Напомним, что следственные действия велись с весны 2017 года. Изначально Серебренников проходил по делу как свидетель, но в дальнейшем он был задержан и помещен под домашний арест.

В августе 2017 года следственные органы изъяли у Серебренникова загранпаспорт. Согласно показаниям бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, Серебренников, бывший гендиректор студии Юрий Итин и бывший генеральный продюсер предприятия Алексей Малобродский создали компанию для "реализации преступного умысла", а именно, хищения выделенных государством средств.

Кирилл Серебренников является постановщиком фильмов "Лето", "Ученик", "Юрьев день", а также номинантом на престижные российские премии "Золотой Орел", "Ника", "Премия KinoNews".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Soundwave (Киноман), постов: 2010
26 июня 2020, 20:54
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
sks_77 писал(а) 26 июня 2020, 17:42
[Текст комментария удален модератором]
"либероидов" Ясно, понятно. По дворовому стилю общения видно гопника.

eneydos (Критик), постов: 2580
26 июня 2020, 19:22
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 26 июня 2020, 13:51
так доказательная база там очень даже увесистая. Всё захотели слить на бедного бухгалтера, а она заключила сделку ...
Вот и посмотрели...

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sks_77 писал(а) 26 июня 2020, 17:42
[Текст комментария удален модератором]
Ефремов тут при чем кроме того, что аргументов других нет? Ну а если тебя устраивает все в нашем государстве и судебной системе, то это уж действительно рукалицо

Black (Админ), постов: 3711
26 июня 2020, 17:20
Аватарка пользователя Black
Mr Ma писал(а) 26 июня 2020, 16:21
"За всеми государственными деньгами жесткий контроль." - без комментариев)))))))))))))))) Лучший пост за 10 лет. Поднял ...
:))) Но не для всех

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
26 июня 2020, 16:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 26 июня 2020, 13:25
Позор... Как после этого можно говорить о какой-то культуре в стране, когда у нас выносят обвинительные приговоры ...
Да, какой позор. Обязательно надо делится, а вот кто не захотел делиться того обязательно надо засудить. Это не по христиански


Mr Ma (Киноман), постов: 8058
26 июня 2020, 16:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 26 июня 2020, 14:55
За всеми государственными деньгами жесткий контроль. Каждый театр получает дотации от государства. Он просто ...
"За всеми государственными деньгами жесткий контроль." - без комментариев)))))))))))))))) Лучший пост за 10 лет. Поднял настроение на весь день!

Black (Админ), постов: 3711
26 июня 2020, 14:55
Аватарка пользователя Black
George писал(а) 26 июня 2020, 14:15
Где доказательства? При всей моей любви к творческой личности, я не исключаю возможности преступного умысла, но ...
За всеми государственными деньгами жесткий контроль. Каждый театр получает дотации от государства. Он просто крайний, на его примере, я думаю, хотят показать, что хватит так нагло воровать. Ну или не поделился с кем-то, или на эти деньги кто-то другой претендовал. Факты вывода денег через отмывочные конторы есть. Почему мы платим все налоги и стараемся выкручиваться, а кто-то в наглую тырит миллионы. И плевать что-то он известный режиссер. Еще сына Миронова вспомните, который в год сотни миллионов на свой театр получает субсидий. А цены на билеты на его постановки заоблачные. Обычные актеры нищенствуют, им даже на еду денег не хватает. А они жируют, покупают машины, квартиры и т.д. Да ну. "Вор должен сидеть в тюрьме" Папанов.

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2020, 14:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 26 июня 2020, 13:51
так доказательная база там очень даже увесистая. Всё захотели слить на бедного бухгалтера, а она заключила сделку ...
Нет, бедный бухгалтер просто соскочила, потому что ей очевидно пообещали что-то, потому что бедный бухгалтер наше государство не интересует, и дело затевалось не ради нее. И знаем мы какая там увесистая доказательная база, которую уже разнесли все, кому только не лень. Называть спектакль неосуществленным, когда его посмотрели тысячи человек, это золотой аргумент я считаю

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 июня 2020, 14:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где доказательства? При всей моей любви к творческой личности, я не исключаю возможности преступного умысла, но убедите всех, что он виновен. Никогда за ним такого не водилось и тут вдруг в 50 лет решил денег хапнуть, хотя с финансами проблем точно нет.

Black (Админ), постов: 3711
26 июня 2020, 13:51
Аватарка пользователя Black
OlegD писал(а) 26 июня 2020, 13:25
Позор... Как после этого можно говорить о какой-то культуре в стране, когда у нас выносят обвинительные приговоры ...
так доказательная база там очень даже увесистая. Всё захотели слить на бедного бухгалтера, а она заключила сделку со следствием и все схемы вывода денег показала. А экспертиза там и не нужна была по большому счету. Это адвокаты настояли, типа это деньги не для себя брал, а для гонораров. Вот считайте.
Понятно, что его не тронули, если бы за него на самом верху заступились. Но видно, что с кем-то он не поделился. Посмотрим по итогам приговора, чем это все закончится.