px

Бекмамбетов снимет американский вариант "Черной молнии"

01.07.2010 09:46

Российский режиссер ведет переговоры со студией Universal

Тимур Бекмамбетов намерен создать американский ремейк фильма "Черная молния", продюсером которого он являлся. Как сообщает издание Variety, соответствующие переговоры Бекмамбетов ведет со студией Universal, принимавшей участие в финансировании оригинальной картины.

Более того, как признал сам российский режиссер и продюсер на церемонии открытия кинофестиваля в Астане, готовится также и китайский вариант "Черной молнии", который он описал как "ответ Трансформерам и Бэтмену". Какой из фильмов выйдет первым, Бекмамбетов не уточнил.

Отметим, что с его именем связывают множество голливудских проектов, ни один из которых пока так и не был реализован.

Фильм "Черная молния" заработал в прокате около 20 миллионов долларов, при бюджете в восемь миллионов и затратах на продвижение - семь миллионов долларов.



Всего комментариев: 13
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 июля 2010, 18:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Semka писал(а) 2 июля 2010, 21:35
Эхх... Бэтмамбетов... Идей больше нет?!
бэтмэнбeтов нaвeрноe что-то зaдумaл. А это для стaртового кaпитaлa хочeт кaпусты зaготовить.

Semka (Новичок), постов: 29
2 июля 2010, 21:35
Аватарка пользователя Semka
Больше 14 лет на сайте
14
Эхх... Бэтмамбетов... Идей больше нет?!

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 июля 2010, 18:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
во дaют... Мeгaлокaлизaция фильмa чeрнaя молния грядeт? Кромe пeрeводa и титров для кaждой стрaны eщe свою тaчку встaвят в фотошопe и скaжут что зaново сняли. Потом шeпотом объявят что бюджeт большe чeм у трaнсформeров и нaрод повaлит. :) a лeтaющиe тaчки сaм сeгодня видeл по тeлeку - почти 200 000 доллaров и москвa питeр зa 4 чaсa... Скaзкa.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
1 июля 2010, 21:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 1 июля 2010, 19:18
Ну зачем так импульсивно? Признаю, фильм не самый лучший, но ведь нельзя же полностью отрицать его характеристику. ...
В принципе Вы правы!Хорошие и знаменитые актеры-это уже шаг в сторону успеха,но лично для меня идея с летающей машиной.....Скажем так:во времена Фантомаса она была актуальной!!)))

UdaR (Зритель), постов: 313
1 июля 2010, 19:18
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
den_wushu писал(а) 1 июля 2010, 19:08
А я считаю,что это огромная ошибка!Фильм абсолютно не интересный (по крайней мере в русском варианте) и ПЫТАТЬСЯ ...
Ну зачем так импульсивно? Признаю, фильм не самый лучший, но ведь нельзя же полностью отрицать его характеристику. Я надеюсь поставить все точки: возможно, режиссер надеется на популярность актеров, это уже полдела на пути к славе, по его мнению, остальное загладится трейлерами и мини-интервью.


Den_wushu (Критик), постов: 4461
1 июля 2010, 19:08
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я считаю,что это огромная ошибка!Фильм абсолютно не интересный (по крайней мере в русском варианте) и ПЫТАТЬСЯ достичь уровня Бэтмена и Трансформеров-это дешовый пиар,от кот.уже тянет тухлыми яйцами за версту!!!
И действительно,только и слышно о Тимуре,но ничего не сходит с мертвой точки!!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
1 июля 2010, 17:11
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Интересно, а он не думал, что можно просто перевести фильм на иностранный язык или хотя бы субтитры сделать?)))

wwecom (Зритель), постов: 67
1 июля 2010, 14:23
Аватарка пользователя wwecom
Я смотрю тут пока только завистники отписались. Народ мы ведь в 21-ом веке живем.
Давайте оставим быдляческие высказывания в 20-ом веке.
А вообще Бекмамбетов молоток. Я надеюсь что его проэкт реализуеться.

UdaR (Зритель), постов: 313
1 июля 2010, 13:02
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати о летающих тачка: в США в следующем году можно будет приобрести летающие автомобили с крыльями а-ля трансформер. Подробности и видео в блоге на Яндексе.

UdaR (Зритель), постов: 313
1 июля 2010, 12:56
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13