px

Кристофер Нолан и Warner Bros. разошлись во мнениях о выпуске "Довода"

16.07.2020 09:40
Кристофер Нолан и Warner Bros. разошлись во мнениях о выпуске Довода

Фантастический фильм рискует провалиться в прокате

Режиссер Кристофер Нолан и студия Warner Bros. разошлись во мнениях по поводу грядущего релиза фантастического фильма "Довод". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Vulture, руководство студии полагает, что картину надлежит сначала представить в международном прокате, тогда как постановщик настаивает на одновременном старте в Северной Америке и за ее пределами.

Аргументация Warner Bros. основывается на прогнозах, что две трети сборов "Довода" может обеспечить именно международный прокат. Со своей стороны Нолан хочет поддержать находящиеся в глубоком кризисе американские сети кинотеатров.

В любом случае, как отмечают участники рынка, студия не сможет рассчитывать на аудиторию сколько-нибудь сравнимую с той, что была до начала пандемии. "Между сегодняшним днем и концом года 50-процентный убыток, вероятно, является лучшим сценарием. Но, скорее всего, стоит рассчитывать на 80 процентов", - прокомментировал один из них.

Ранее было заявлено, что только для окупаемости фильму "Довод" потребуется собрать в мировом прокате не менее 800 миллионов долларов. На момент публикации этих прогнозов большинство кинотеатров по всему миру оставались закрытыми.

Источник новости: Vulture


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
16 июля 2020, 18:59
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 16 июля 2020, 14:15
Тут даже не просто бюджетный минус копится - любой фильм МОРАЛЬНО устаревает и уходит в минус, какие-то больше, ...
Ну, такие вещи как устаревание моральное сейчас вряд ли кого-то заботят вообще. Все спасают деньги.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
16 июля 2020, 18:57
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 16 июля 2020, 15:04
Какие цифровые платформы,вы о чем вообще??Этот фильм нужно выпускать исключительно в кинотеатрах и переносить ...
Вы хорошо вчитались? Каждый месяц отсрочки - это миллионы долларов. Если отложить на год, убытки никаким прокатом покрыть нельзя будет в принципе. Уже сейчас проект будет убыточным в любом случае.

Руслаг (Критик), постов: 2077
16 июля 2020, 18:50
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 16 июля 2020, 18:25
Прибыли которой не будет)))
О, ещё один умелец смотреть в завтрашний день вылез,ты уже с Джокером провал наванговал,смотри опять в лужу не сядь,Глоба доморощеный))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 июля 2020, 18:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 16 июля 2020, 15:04
Какие цифровые платформы,вы о чем вообще??Этот фильм нужно выпускать исключительно в кинотеатрах и переносить ...
Прибыли которой не будет)))

Nicy (Зритель), постов: 553
16 июля 2020, 18:14
Аватарка пользователя Nicy
Nicy писал(а) 16 июля 2020, 18:12
Безусловно, нужно подождать открытия больших залов. Это даже грустно как-то будет "Довод" на компе смотреть
У когонет домашних кинотеатров - это будет что то сродни фразы про Гагарина: Юра, мы всё ...


Nicy (Зритель), постов: 553
16 июля 2020, 18:12
Аватарка пользователя Nicy
Руслаг писал(а) 16 июля 2020, 18:06
"то Джексон как творческий человек выберет второе"...Вы родственник Питера,или в бане вместе паритесь,раз ...
Безусловно, нужно подождать открытия больших залов. Это даже грустно как-то будет "Довод" на компе смотреть

Руслаг (Критик), постов: 2077
16 июля 2020, 18:06
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 16 июля 2020, 17:26
Если бы тому же Джексону сказали, что "нет мы не можем показать твой фильм в его изначальном виде, потому что ...
"то Джексон как творческий человек выберет второе"...Вы родственник Питера,или в бане вместе паритесь,раз знаете наверняка как он поступил бы??)))Выпуск на стрим сервисе нужен исключительно вам, чтобы на халяву фильм посмотреть,в онлайне он и 20% затрат не отобьёт,а студия и Нолан мыслят как бизнесмены и хотят вернуть вложения,а не сливать столь масштабный проект в унитаз(стриминг!)Даже Дисней столь посредственный проект как Новые Мутанты не хочет на стриминг пускать,а здесь возможно главный фильм года с огромным бюджетом и в онлайн сливать??Вы явно рассуждает эмоциями и очень далеки от понимания бизнеса)

darkwhite (Критик), постов: 31334
16 июля 2020, 17:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Если бы тому же Джексону сказали, что "нет мы не можем показать твой фильм в его изначальном виде, потому что хронометраж большой" или же "но мы можем показать Битву Пяти воинств в стрим сервисе в его изначально задуманном виде", то Джексон как творческий человек явно выбрал бы второе. Не путайте с Ноланом выскочкой.

darkwhite (Критик), постов: 31334
16 июля 2020, 17:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ЧСВ Нолану следовало бы заткнуться и вообще сказать спасибо что его фильм в периоде пандемии вообще собираются кому то показывать, причем в непорезанном виде . Все творческие люди чьи цели чтобы просто его фильм кто то увидел и оценил уже согласились показывать в стрим сервисах , то что кинотеатр не кинотеатр вообще не волнует людей которым важно рассказать историю для людей что смотрят кино, главное в его первоначальном нетронутом виде. Нолан же опять подтвердил мое мнение о нем и что он просто случайный человек в кино который возомнил себя не весь кто , а сейчас вообще потерял связь с реальностью.

Руслаг (Критик), постов: 2077
16 июля 2020, 15:04
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 16 июля 2020, 9:41
Понятное дело, что с финансовой точки зрения это уже большой провал и каждая отсрочка лишь увеличивает убытки. ...
Какие цифровые платформы,вы о чем вообще??Этот фильм нужно выпускать исключительно в кинотеатрах и переносить на более поздний срок (осень-зима,или вообще следующий год)Не нужно думать не о каких "репутационных рисках",вон Дисней со своим Муланом и Новыми Мутантами плевать на эту репутацию хотела,это бизнес и нужно думать исключительно о прибыли.