Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Фил Коннорс с суркомХарли КвиннДинопулОлафПатрик БэйтманДоктор Эмметт БраунЖелезный Паук
1290 руб.
1240 руб.
1490 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Звезде фильма "Титаник" исполнилось 100 лет

4 июля 2010 года голливудской актрисе Глории Стюарт, запомнившейся современному зрителю, прежде всего, по роли старой Роуз в фильме Джеймса Кэмерона "Титаник", исполнилось 100 лет.

Стюарт получила известность в начале 30-х годов, снявшись в целой серии фильмов режиссеров Джеймса Уэйла. В середине 40-х ее карьера пошла на спад, и Глория Стюарт занялась дизайном предметов интерьера и даже открыла свою магазин и выставочную галерею.

После 30-летнего перерыва она вновь вернулась в профессию и начала появляться в различных телевизионных постановках.

В 1996 году Джеймс Кэмерон предложил Стюарт роль 100-летней Роуз ДеВитт Букейтер в фильме "Титаник", и актриса без колебаний согласилась. Созданный ею образ не только стал одним из самых ярких в фильме, но и обеспечил актрисе первую за ее долгую карьеру номинацию на "Оскар". Стюарт стала самой старой в истории претенденткой на трофей Американской киноакадемии.

Ее проигрыш в борьбе за награду Ким Бэсинджер был весьма неожиданным, большинство зрителей не поддержало решение академиков.

Последний раз Глория Стюарт появилась на экране в 2004 году. 21 июня 2010 года она получила специальный приз Американской гильдии киноактеров за "безграничную преданность кинематографу".

04.07.2010 01:01




Всего комментариев: 12
Стася (Киноман), постов: 6740
5 июля 2010, 14:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 5 июля 2010, 14:52
Ух ты...вековой день рождения! Поздравляю...здоровья вам Глория!
Привет))

Да, такое редко случается))*

Олькин (Зритель), постов: 1607
5 июля 2010, 14:52
Аватарка пользователя Олькин
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ух ты...вековой день рождения! Поздравляю...здоровья вам Глория!

кефир (Зритель), постов: 70
5 июля 2010, 3:05
Аватарка пользователя кефир
ну да...она молодец...хорошая актриса,хорошая роль..пусть еще 100 лет живет.....в Титанике-2 снимется)

The Dark (Зритель), постов: 110
4 июля 2010, 17:15
Аватарка пользователя The Dark
Похоже она переживёт свою героиню

Paraselene (Критик), постов: 3851
4 июля 2010, 12:00
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С Днем Рождения:)))))))))

CR7Sam (Новичок), постов: 8
4 июля 2010, 8:12
Аватарка пользователя CR7Sam
Поздравляю!...) С юбилеем!!!!

Стася (Киноман), постов: 6740
4 июля 2010, 6:53
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Долгожительница, в наше время это редкость))
Поздравляю её*

Галчёнок (Киноман), постов: 5520
4 июля 2010, 3:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 июля 2010, 2:57
Отмечаю юбилей Глории Стюард)))Не возражаешь может махнём в тему "Ночные разговоры"?
От чего же..давай:)))

HUNTERX (Критик), постов: 47847
4 июля 2010, 2:57
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 4 июля 2010, 2:51
Привет..Что тоже не спится?
Отмечаю юбилей Глории Стюард)))Не возражаешь может махнём в тему "Ночные разговоры"?

Галчёнок (Киноман), постов: 5520
4 июля 2010, 2:51
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 июля 2010, 2:37
Просто изумительная актриса....поздравляю её....чтоб всё у неё было хорошо и радовала своими ролями))))
Привет..Что тоже не спится?