px

Бен Аффлек снимет фильм о съемках "Китайского квартала"

08.08.2020 11:29
Бен Аффлек снимет фильм о съемках Китайского квартала

История создания знаменитого фильма будет экранизирована

Бен Аффлек определился со своим следующим режиссерским проектом. Как сообщает издание Deadline, он собирается экранизировать историю создания фильма "Китайский квартал", главную роль в котором исполнил Джек Николсон.

Проект под названием "The Big Goodbye" собирается финансировать студия Paramount. Сценарий будет основан на книге Сэма Уоссона под названием "The Big Goodbye: Chinatown and the Last Years of Hollywood". Вероятнее всего, съемки пройдут уже в 2021 году.

"Китайский квартал", который снял режиссер Роман Полански, ныне считается классикой жанра "нуар". Картина была отмечена множеством престижных профессиональных наград. В частности, Роберт Таун получил премию "Оскар" и "Золотой глобус" за лучший сценарий, а в общей сложности драма претендовала на 11 премий Американской Киноакадемии и семь наград Голливудской ассоциации иностранной прессы.

В конце 2019 года сообщалось, что потоковый сервис Netflix собирается снимать приквел "Китайского квартала" и намерен поручить это ответственное мероприятие режиссеру Дэвиду Финчеру. Предполагалось, что в центре сюжета окажется молодой детектив Джейк Гиттес, роль которого в фильме 1974 года выпуска исполнил Николсон,

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
8 августа 2020, 14:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может будет что-то типа Трамбо с Крэнстоном, где в сюжете ключевое место занимал сценарий Спартака, но кино было про сценариста. Вроде у Финчера похожий фильм выходит с Олдманом про Гражданина Кейна

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 августа 2020, 13:53
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 августа 2020, 13:50
Логичнее будет отстраниться от всего этого. Просто сфокусироваться на творческой личности и истории создания ...
Сейчас это всегда политика

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 августа 2020, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 августа 2020, 13:47
Ну, я сняла с языка автора книги Уоссона. В любом случае "кино о кино" для меня всегда особенно вкусно, с любыми ...
Вы же прекрасно понимаете, что сейчас невозможно снять честный фильм по 70-е годы?:) Потому как тогда в Голливуде был угар и кошмар:) Никаких Black Lives Mater, никаких #MeToo, наркота, групповухи, пьянки:) Снимут кастрированную версию.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 августа 2020, 13:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 13:41
Полански интересно как представят теперь? Как разложившегося соблазнителя малолетних?
Логичнее будет отстраниться от всего этого. Просто сфокусироваться на творческой личности и истории создания фильма. Хотя кто его знает. Может и добавят "пикантных" подробностей его личной жизни.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
8 августа 2020, 13:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 13:43
Не, студийные блокбастеры начались задолго до 70-х годов.:) Все мюзиклы и пеплумы 40-х 50-х - это студийные блокбастеры. ...
Ну, я сняла с языка автора книги Уоссона. В любом случае "кино о кино" для меня всегда особенно вкусно, с любыми нюансами. А если получится хороший нуар - будет вообще кайф.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 августа 2020, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 августа 2020, 13:31
Голливуд 1970х, полная перезагрузка, смена эпох - от авторского кино к студийным блокбастерам. Что может интереснее ...
Не, студийные блокбастеры начались задолго до 70-х годов.:) Все мюзиклы и пеплумы 40-х 50-х - это студийные блокбастеры. Вот прокат - другое дело. В 70-е возникло понятие "широкий прокат", а потом и "мировой прокат". Что полностью поменяло концепцию создания и продвижения фильмов. Но это начал Спилберг своим "Челюстями".

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 августа 2020, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 августа 2020, 13:36
Интересен будет кастинг. Кто сыграет Полански, Николсона, Фэй Данауэй?!
Полански интересно как представят теперь? Как разложившегося соблазнителя малолетних?

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 августа 2020, 13:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересен будет кастинг. Кто сыграет Полански, Николсона, Фэй Данауэй?!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
8 августа 2020, 13:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Голливуд 1970х, полная перезагрузка, смена эпох - от авторского кино к студийным блокбастерам. Что может интереснее для профессионального кинематографиста и заядлого киномана! Удачи проекту.

Industrial (Зритель), постов: 1903
8 августа 2020, 11:57
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 11:31
А потом кто-то снимет фильм о том, как Бен Аффлек снимал фильм о том, как снимался Чайнатаун? Зачем это вообще?
Параллельно Бэтменом не так уж и просто быть