px

Бен Аффлек снимет фильм о съемках "Китайского квартала"

08.08.2020 11:29
Бен Аффлек снимет фильм о съемках Китайского квартала

История создания знаменитого фильма будет экранизирована

Бен Аффлек определился со своим следующим режиссерским проектом. Как сообщает издание Deadline, он собирается экранизировать историю создания фильма "Китайский квартал", главную роль в котором исполнил Джек Николсон.

Проект под названием "The Big Goodbye" собирается финансировать студия Paramount. Сценарий будет основан на книге Сэма Уоссона под названием "The Big Goodbye: Chinatown and the Last Years of Hollywood". Вероятнее всего, съемки пройдут уже в 2021 году.

"Китайский квартал", который снял режиссер Роман Полански, ныне считается классикой жанра "нуар". Картина была отмечена множеством престижных профессиональных наград. В частности, Роберт Таун получил премию "Оскар" и "Золотой глобус" за лучший сценарий, а в общей сложности драма претендовала на 11 премий Американской Киноакадемии и семь наград Голливудской ассоциации иностранной прессы.

В конце 2019 года сообщалось, что потоковый сервис Netflix собирается снимать приквел "Китайского квартала" и намерен поручить это ответственное мероприятие режиссеру Дэвиду Финчеру. Предполагалось, что в центре сюжета окажется молодой детектив Джейк Гиттес, роль которого в фильме 1974 года выпуска исполнил Николсон,

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:07
Аватарка пользователя Hlot
Hlot писал(а) 8 августа 2020, 18:06
В тюрьме нарратив?
Журавли летят над нашим Аффдеком

Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:06
Аватарка пользователя Hlot
Hlot писал(а) 8 августа 2020, 18:06
??
В тюрьме нарратив?

Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:06
Аватарка пользователя Hlot
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:59
Ну, почему же. Роберт Дауни тоже пил, гулял и даже в тюрьме побывал. Тюрьма его отрезвила, ну, и жена, конечно, помогла ...
??

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 августа 2020, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 8 августа 2020, 17:54
Философски и цинично резюмирую. Не без примеси медицины. Если человек останавливается, он гибнет. К алкоголикам, ...
Ну, почему же. Роберт Дауни тоже пил, гулял и даже в тюрьме побывал. Тюрьма его отрезвила, ну, и жена, конечно, помогла здорово. Так что некоторые действительно осознают. Марк Уолберг тот тоже из Бостона. Причем не неженка Аффлек, а настоящий бостонский отморозок был. Тоже тюрьма вправила мозги. А семья спасла.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2020, 17:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:41
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге ...
Философски и цинично резюмирую. Не без примеси медицины. Если человек останавливается, он гибнет. К алкоголикам, резко бросающим пить, это тоже относится.


Industrial (Зритель), постов: 1903
8 августа 2020, 17:47
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:41
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге ...
Бывает. Напоминаем. Дисней - плюс

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 августа 2020, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 8 августа 2020, 15:48
Так и хочется напомнить, что надежда умирает последней.
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге потерял верную жену, которая спасала его много раз и спасла буквально от смерти в последний. Такие не останавливаются никогда.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2020, 17:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kino_OZrit писал(а) 8 августа 2020, 17:24
Я хоть и фанат Николсана,крутой актёр))) но фильм "китайский квартал" так и не осилил, не посмотрел больше половины ...
У меня та же проблема с "Сиянием", только за двадцать минут до финала.

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
8 августа 2020, 17:29
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 8 августа 2020, 15:39
А так многие надеялись что Афлек сопьется))
Ахахахха,как говорил классик,"не дождетесь",то что он нашел в себе силы,и снялся в таком сложном и крутом боевике "тройная граница",говорит о том что, "Аффлек-еще нас всех удивит"!!!))))

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
8 августа 2020, 17:24
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
Я хоть и фанат Николсана,крутой актёр))) но фильм "китайский квартал" так и не осилил, не посмотрел больше половины фильма,всегда на двадцатой минуте меня клонила в сон и я выключался.)))