Меню сайта
На главную страницу

Бен Аффлек снимет фильм о съемках "Китайского квартала"

Бен Аффлек снимет фильм о съемках "Китайского квартала"

Бен Аффлек определился со своим следующим режиссерским проектом. Как сообщает издание Deadline, он собирается экранизировать историю создания фильма "Китайский квартал", главную роль в котором исполнил Джек Николсон.

Проект под названием "The Big Goodbye" собирается финансировать студия Paramount. Сценарий будет основан на книге Сэма Уоссона под названием "The Big Goodbye: Chinatown and the Last Years of Hollywood". Вероятнее всего, съемки пройдут уже в 2021 году.

"Китайский квартал", который снял режиссер Роман Полански, ныне считается классикой жанра "нуар". Картина была отмечена множеством престижных профессиональных наград. В частности, Роберт Таун получил премию "Оскар" и "Золотой глобус" за лучший сценарий, а в общей сложности драма претендовала на 11 премий Американской Киноакадемии и семь наград Голливудской ассоциации иностранной прессы.

В конце 2019 года сообщалось, что потоковый сервис Netflix собирается снимать приквел "Китайского квартала" и намерен поручить это ответственное мероприятие режиссеру Дэвиду Финчеру. Предполагалось, что в центре сюжета окажется молодой детектив Джейк Гиттес, роль которого в фильме 1974 года выпуска исполнил Николсон,

Источник: Deadline
08.08.2020 11:29
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:07
Аватарка пользователя Hlot
Hlot писал(а) 8 августа 2020, 18:06
В тюрьме нарратив?
Журавли летят над нашим Аффдеком

Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:06
Аватарка пользователя Hlot
Hlot писал(а) 8 августа 2020, 18:06
??
В тюрьме нарратив?

Hlot (Зритель), постов: 106
8 августа 2020, 18:06
Аватарка пользователя Hlot
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:59
Ну, почему же. Роберт Дауни тоже пил, гулял и даже в тюрьме побывал. Тюрьма его отрезвила, ну, и жена, конечно, помогла здорово. Так что некоторые действительно осознают. Марк Уолберг тот тоже из Бостона. ...
??

Andrew (Главный редактор), постов: 67579
8 августа 2020, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 8 августа 2020, 17:54
Философски и цинично резюмирую. Не без примеси медицины. Если человек останавливается, он гибнет. К алкоголикам, резко бросающим пить, это тоже относится.
Ну, почему же. Роберт Дауни тоже пил, гулял и даже в тюрьме побывал. Тюрьма его отрезвила, ну, и жена, конечно, помогла здорово. Так что некоторые действительно осознают. Марк Уолберг тот тоже из Бостона. Причем не неженка Аффлек, а настоящий бостонский отморозок был. Тоже тюрьма вправила мозги. А семья спасла.

xen04158602 (Критик), постов: 14768
8 августа 2020, 17:54
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:41
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге потерял верную жену, которая спасала его много раз и спасла буквально от смерти в ...
Философски и цинично резюмирую. Не без примеси медицины. Если человек останавливается, он гибнет. К алкоголикам, резко бросающим пить, это тоже относится.


Industrial (Зритель), постов: 1931
8 августа 2020, 17:47
Аватарка пользователя Industrial
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 августа 2020, 17:41
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге потерял верную жену, которая спасала его много раз и спасла буквально от смерти в ...
Бывает. Напоминаем. Дисней - плюс

Andrew (Главный редактор), постов: 67579
8 августа 2020, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 8 августа 2020, 15:48
Так и хочется напомнить, что надежда умирает последней.
Хочется напомнить другое. Что он уже третий раз лечился и "возвращался". Но потом опять все по-новой. В итоге потерял верную жену, которая спасала его много раз и спасла буквально от смерти в последний. Такие не останавливаются никогда.

xen04158602 (Критик), постов: 14768
8 августа 2020, 17:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kino_OZrit писал(а) 8 августа 2020, 17:24
Я хоть и фанат Николсана,крутой актёр))) но фильм "китайский квартал" так и не осилил, не посмотрел больше половины фильма,всегда на двадцатой минуте меня клонила в сон и я выключался.)))
У меня та же проблема с "Сиянием", только за двадцать минут до финала.

Kino_OZrit (Зритель), постов: 200
8 августа 2020, 17:29
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 2 лет на сайте
2
SпартаK писал(а) 8 августа 2020, 15:39
А так многие надеялись что Афлек сопьется))
Ахахахха,как говорил классик,"не дождетесь",то что он нашел в себе силы,и снялся в таком сложном и крутом боевике "тройная граница",говорит о том что, "Аффлек-еще нас всех удивит"!!!))))

Kino_OZrit (Зритель), постов: 200
8 августа 2020, 17:24
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 2 лет на сайте
2
Я хоть и фанат Николсана,крутой актёр))) но фильм "китайский квартал" так и не осилил, не посмотрел больше половины фильма,всегда на двадцатой минуте меня клонила в сон и я выключался.)))