WarnerMedia продает платформу аниме компании Sony

12.08.2020 23:43
WarnerMedia продает платформу аниме компании Sony

Сумма сделки оценивается в полтора миллиарда долларов

Компания WarnerMedia ведет переговоры о продаже одной из крупнейших цифровых платформ и издателя аниме и манги - Crunchyroll. Как утверждает издание The Information, покупателем может выступить Sony, а сумма сделки оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

Стороны пока отказываются от комментариев по этому поводу, причина продажи также не уточняется. Вполне вероятно, что таким образом материнская компания AT&T хочет снизить огромную долговую нагрузку WarnerMedia, которая оценивалась в 151 миллиард долларов.

Выбор в качестве потенциального покупателя именно Sony, скорее всего, объясняется тем, что она уже владеет компанией Funimation, которая считается одним из крупнейших издателей аниме в Соединенных Штатах

Напомним, что ранее глава WarnerMedia анонсировал масштабную программу реорганизации и сокращения расходов. Был уволен со своего поста глава потокового сервиса HBO Max, не слишком удачно запущенного в конце мая 2020 года, руководители издательства комиксов DC и многие другие высокопоставленные функционеры из дочерних структур. В общей сложности сокращению подвергнутся около 800 сотрудников.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Information


Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 77639
12 августа 2020, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
Пошли затыкать дыры

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Токсичный мститель
Дата выхода: 4 сентября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, комедия, триллер
Режиссер:Макон Блэр
В главных ролях:Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Звезда фильмов "Лед" и "Холоп 2" вернулась в Россию с запрещенными веществами
Стали известны причины отказа Федерико Альвареса от сиквела фильма "Чужой: Ромул"
Марго Робби и Джейкоб Элорди сыграли главные роли к новой экранизации классического романа
Награждения
Наши рекорды