px

Warner Bros. объявила "Гарри Поттера" убыточным

07.07.2010 18:58

Расходы на фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" оказались больше доходов

Фильм "Гарри Поттер и орден Феникса", кассовые сборы которого составили почти миллиард долларов, не только не принес прибыли своим создателям, но и оказался убыточным. Такой вывод можно сделать после изучения финансового отчета студии, оказавшегося в распоряжении ресурса Deadline Hollywood.

В документе в частности указывается, что выплаты другим компаниям составили 57 миллионов долларов хотя, как известно Warner Bros. снимала картину на свои средства, не прибегая к займам, а чистый убыток студии составил 167 миллионов долларов.

Стол странная бухгалтерия, вероятнее всего, объясняется нежеланием студии выплачивать процент прибыли от проката, на который часто претендуют актеры и иные создатели фильма.

Напомним, что при бюджете в 150 миллионов долларов, фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" заработал в мировом прокате более 938 миллионов долларов.



Всего комментариев: 10
ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
10 июля 2010, 0:03
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Вам как бе тонко намекнули,что единственная цель подобной бухгалтерии в том что бы не выплачивать гонорары.

Farid (Зритель), постов: 225
8 июля 2010, 1:28
Аватарка пользователя Farid
Больше 14 лет на сайте
14
это точно повлияет на выход других 2-х частей,точно есть какая то хитрость.

UdaR (Зритель), постов: 313
7 июля 2010, 22:23
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Что посеяли, то и пожали.

томчик (Зритель), постов: 187
7 июля 2010, 22:11
Аватарка пользователя томчик
мне эта часть даже очень нравится))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 июля 2010, 20:41
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
убыточность не может быть при таком доходе.... в 938млн и при доходе за двд в 220млн... тут явно какая-то хитрость...


Кира (Киноман), постов: 993
7 июля 2010, 20:24
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хмм..ну я надеюсь это не повлияет на выход оставшихся 2х частей!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
7 июля 2010, 20:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А после Узника... все части ГП полно Г.

JOGY (Зритель), постов: 428
7 июля 2010, 19:40
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Режиссера надо было получше выбрать)))))))))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
7 июля 2010, 19:36
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Очень давно!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010, 19:15
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опомнились......фильм-то когда вышел!!!!!!
Даавно!