Меню сайта
На главную страницу

Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о Мартине Лютере Кинге

Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о Мартине Лютере Кинге

Знаменитому голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинге. Как рассказал он в беседе с корреспондентами The Hollywood Reporter, его версия показалась студийным боссам "слишком вызывающей".

Дело в том, что Стоун намеревался рассказать не только о религиозной и правозащитной деятельности Кинга, но и о его любвеобильности и многочисленных связях с женщинами. Впервые о том, что Стоун собирается снимать фильм о Кинге было объявлено еще в 2013 году. Главную роль собирался сыграть Джейми Фокс.

Стоун также посетовал на то, что в наши дни ему особенно трудно снимать фильмы, поскольку они обязательно должны быть политически корректными. Постановщик отметил, что некоторые из его проектов были спорными, и он явно не преуспел бы, если бы его режиссерская карьера начиналась бы сегодня.

Напомним, что в начале августа 2020 года Оливер Стоун заявлял, что никакого вмешательства России в президентские выборы в США не было, и все подобные обвинения являются политическими манипуляциями. ""Господи Иисусе, неужели вы думаете, что все в стране должны верить в эту предвыборную чушь про Россию?", - говорил он.

Оливер Стоун является трехкратным обладателем премии Американской Киноакадемии.

Источник: The Hollywood Reporter
22.08.2020 13:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 28
Andrew (Главный редактор), постов: 64860
22 августа 2020, 17:52
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 22 августа 2020, 16:02
Хм, а кто загнал черных в гетто, сделал их невежественными? Не государство ли, у которого черным нужно вырывать право на человеческую жизнь? Если и не поймут, то это будет говорить о провале дела Кинга. ...
Их давно уже никто ни в какие гетто не загоняет. Ситуацию это не меняет от слова вообще

Industrial (Зритель), постов: 1931
22 августа 2020, 16:44
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 августа 2020, 16:40
Спасибо!Люблю ужастики!..
Но дождусь окончание сезона!
По первой серии, особенно как ужастик, рекомендовать не стану, а в конце показали трейлер второй серии, и совсем не заитересовал

algoritn (Критик), постов: 8770
22 августа 2020, 16:40
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Industrial писал(а) 22 августа 2020, 16:36
В "Стране Лавкрафта", первая серия ещё вышла только, показано довольно жёсткое отношение к чёрным людям
Спасибо!Люблю ужастики!..
Но дождусь окончание сезона!

Industrial (Зритель), постов: 1931
22 августа 2020, 16:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 августа 2020, 16:27
Да всё правильно и всё верно!Только если этой толпой быдла грамотно управлять-получится немаленький Везувий!!!
Ведь если понять буквально основные идеи Карла Маркса и Фридриха Энгельса,то их утопия,коммунизм-это ...
В "Стране Лавкрафта", первая серия ещё вышла только, показано довольно жёсткое отношение к чёрным людям

algoritn (Критик), постов: 8770
22 августа 2020, 16:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
eneydos писал(а) 22 августа 2020, 16:02
Хм, а кто загнал черных в гетто, сделал их невежественными? Не государство ли, у которого черным нужно вырывать право на человеческую жизнь? Если и не поймут, то это будет говорить о провале дела Кинга. ...
Да всё правильно и всё верно!Только если этой толпой быдла грамотно управлять-получится немаленький Везувий!!!
Ведь если понять буквально основные идеи Карла Маркса и Фридриха Энгельса,то их утопия,коммунизм-это просто "Незнайка в Цветочном городе"!
Что там не так?
Да просто утопия,не учтена психология людей!
Здесь то же самое!Не дай Бог там найдутся такие же большевики как у нас.Есть революционеры,которые на всё готовы пойти чтобы Трампа снести(демократы)-они этим воспользуются,хоть и не они начали!
А то что ещё индейцы не восстали..???Совсем подавили морально этот воинственный народ!
Их сейчас от силы 3 млн.чел в резервациях!Примерно столько же сколько было 500 лет назад до прихода европейцев!Я понимаю тут не только геноцид,они сами помёрли от наших болезней,но всё же?

eneydos (Критик), постов: 2537
22 августа 2020, 16:02
Аватарка пользователя eneydos
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 августа 2020, 13:05
Кинг, кстати, всегда называл своих соплеменников "неграми". А если послушать его интервью, то становится ясно, что те, за права которых он боролся, теперь не знают и половины слов, которые были ...
Хм, а кто загнал черных в гетто, сделал их невежественными? Не государство ли, у которого черным нужно вырывать право на человеческую жизнь? Если и не поймут, то это будет говорить о провале дела Кинга. И о том, что все нужно начинать сначала.

Industrial (Зритель), постов: 1931
22 августа 2020, 15:15
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 августа 2020, 15:11
Почему-то после этих слов мне вспомнился фильм "Джанго освобождённый" и герой Самуэля Л. Джексона - Стивена - он то в эпитетах к соплеменникам не стеснялся в выражениях!)))
Что этот нигер себе позволяет? (с)

algoritn (Критик), постов: 8770
22 августа 2020, 15:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 22 августа 2020, 13:05
Кинг, кстати, всегда называл своих соплеменников "неграми". А если послушать его интервью, то становится ясно, что те, за права которых он боролся, теперь не знают и половины слов, которые были ...
Почему-то после этих слов мне вспомнился фильм "Джанго освобождённый" и герой Самуэля Л. Джексона - Стивена - он то в эпитетах к соплеменникам не стеснялся в выражениях!)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 13443
22 августа 2020, 14:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 августа 2020, 14:17
Я общался неоднократно. Уровень образования среди чернокожих ОЧЕНЬ низкий.
И слава Богу. Иначе BLM был бы цветочками

Andrew (Главный редактор), постов: 64860
22 августа 2020, 14:17
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 22 августа 2020, 13:32
Откуда вы знаете, какие они там фразы понимают, а какие нет?
Я общался неоднократно. Уровень образования среди чернокожих ОЧЕНЬ низкий.