px

Скончался актер Борис Клюев

01.09.2020 22:42
Скончался актер Борис Клюев

Народный артист России умер на 77 году жизни

В Москве на 77-м году жизни скончался известный советский и российский актер Борис Клюев. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного академического Малого театра, в котором многие годы служил артист. "В Малый театр пришло горе. 1 сентября на 77-м году жизни скончался народный артист России Борис Владимирович Клюев. Скорбим и выражаем свои глубочайшие соболезнования семье и близким артиста. О времени прощания с Борисом Владимировичем мы сообщим дополнительно", - говорится в заявлении.

Борис Клюев родился в Москве в артистической семье. После окончания школы поступил в Театральное училище имени Щепкина. В кино дебютировал, еще будучи студентом, настоящая известность пришла к артисту после исполнения роли Рошфора в эпопее "Д`Артаньян и три мушкетера". Он также снимался в телевизионном сериале, посвященном Шерлоку Холмсу, в котором ему довелось сыграть Майкрофта, брата знаменитого сыщика. На счету Бориса Клюева множество других актерских работ, в том числе в популярных телевизионных сериалах.

Он был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации, отмечен государственными наградами и премиями.

Источник новости: Малый театр


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
1 сентября 2020, 23:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень, конечно, жаль...харизматичный мужик. Светлая память

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 сентября 2020, 23:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А можно нам 2021 сразу? Этот окончательно поломался.
Пример замечательного актёра. Актёра, который до самого конца был прекрасен.
Светлая память.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
1 сентября 2020, 23:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Для меня самая шокирующая роль Бориса Владимировича это роль в фильме "Гений"!!! Я был просто ошарашен!...

tulupoff mix (Киноман), постов: 263
1 сентября 2020, 23:17
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много хороших людей ушло. Прощай, Саруман!(

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 сентября 2020, 23:15
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
после Ворониных влюбился в этого актёра,жаль...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
1 сентября 2020, 23:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
светлая память

Black (Админ), постов: 3711
1 сентября 2020, 23:03
Аватарка пользователя Black
Да это не год такой. Это жизнь такая. Просто уходят люди, которых мы хорошо знали и на их героях выросли. Это мы взрослеем, а старшее поколение уходит. И следующий год унесет еще известных и хороших людей.
Покойся с миром Воронин-старший.

Rimdar (Критик), постов: 7998
1 сентября 2020, 23:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
И дня не прошло... События один за одним. Соболезную всем любителям его творчества.

Мутабор (Зритель), постов: 91
1 сентября 2020, 22:53
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Да что ж за год-то такой, когда он уже кончится?!
Столько замечательных людей ушло...
Светлая память, Борис Владимирович!