Меню сайта
На главную страницу

Участник "Звездных войн" пожаловался на расизм

Участник "Звездных войн" пожаловался на расизм

Исполнитель роли Финна в новой трилогии "Звездные войны" Джон Бойега остался недоволен развитием истории его персонажа и полагает, что всему виной цвет его кожи. Таким мнением актер поделился с корреспондентами издания GQ UK.

"Сейчас я бы сказал компании Disney: "Не выводите чернокожих персонажей, не продвигайте их так, как будто они гораздо важнее для франшизы, чем есть на самом деле, чтобы затем задвинуть их на второй план. Это нехорошо. Я могу сказать это прямо", - посетовал он.

По словам актера, ему не доставило большого удовольствия сниматься в "Звездных войнах". "Они хотят, чтобы вы сказали что-то вроде: "Мне понравилось быть частью этого. Это был замечательный опыт...". Нет, нет и еще раз - нет. Я соглашусь на такую сделку, если это будет действительно значительный опыт. Они сфокусировали все на Адаме Драйвере, на Дэйзи Ридли. Давайте будем честными. Дейзи это знает. Адам это знает. Все это знают. Я тут не раскрываю никаких секретов", - добавил он.

Бойега также отметил, что его персонаж "является олицетворением всех мыслимых стереотипов о чернокожих". "Они всегда напуганы. Они всегда чертовски потеют", - заявил он.

Напомним, что третья трилогия "Звездные войны" была раскритикована многим фанатами саги, хотя и собрала внушительные средства в прокате.

Источник: GQ UK
02.09.2020 23:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 43
Maxxx (Киноман), постов: 3772
3 сентября 2020, 0:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
пусть это недоразумение актерское вообще кланяется,что его позвали в такую легендарную франшизу!просто худший был в фильмах

Industrial (Зритель), постов: 1931
2 сентября 2020, 23:52
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Хакс - топ

Regolas (Критик), постов: 6719
2 сентября 2020, 23:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильмы бездарные, да и его персонаж совершенно бесполезный.

T_Ob (Критик), постов: 578
2 сентября 2020, 23:47
Аватарка пользователя T_Ob
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2020, 23:34
Второй пошел. А я-то думал, что его задвинули так как он актер никакой. А тут вон чего, Михалыч.
И Бойега и Ридли никакущие

T_Ob (Критик), постов: 578
2 сентября 2020, 23:47
Аватарка пользователя T_Ob
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Решил задним числом, в удобное для себя время "покукарекать" о несправедливости? Да вся третья трилогия состоит из пота аляповатых сценаристов и отсутствия чёткой концепции.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29759
2 сентября 2020, 23:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кста, че он ноет, реально герои Драйвеоа и Ридли были главными, а его герой парень где то рядом.

Anvar (Зритель), постов: 292
2 сентября 2020, 23:42
Аватарка пользователя Anvar
Больше года на сайте
1
Ах вот оно что, а я все мучился и не мог понять что же не так с этой трилогией. По правде говоря вся эта трилогия сплошная ошибка

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29759
2 сентября 2020, 23:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чес говоря, из-за таких идиотов уже хочется реально стать расистом) шучу, все таки не все черные идиоты как этот или тот из лиги.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
2 сентября 2020, 23:41
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так его принудили потеть?? О какой сделке речь? Задним числом?

CheChen (Киноакадемик), постов: 12799
2 сентября 2020, 23:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А он прав вообще-то 😀😄