px

Участник "Звездных войн" пожаловался на расизм

02.09.2020 23:33
Участник Звездных войн пожаловался на расизм

Актер недоволен судьбой своего персонажа

Исполнитель роли Финна в новой трилогии "Звездные войны" Джон Бойега остался недоволен развитием истории его персонажа и полагает, что всему виной цвет его кожи. Таким мнением актер поделился с корреспондентами издания GQ UK.

"Сейчас я бы сказал компании Disney: "Не выводите чернокожих персонажей, не продвигайте их так, как будто они гораздо важнее для франшизы, чем есть на самом деле, чтобы затем задвинуть их на второй план. Это нехорошо. Я могу сказать это прямо", - посетовал он.

По словам актера, ему не доставило большого удовольствия сниматься в "Звездных войнах". "Они хотят, чтобы вы сказали что-то вроде: "Мне понравилось быть частью этого. Это был замечательный опыт...". Нет, нет и еще раз - нет. Я соглашусь на такую сделку, если это будет действительно значительный опыт. Они сфокусировали все на Адаме Драйвере, на Дэйзи Ридли. Давайте будем честными. Дейзи это знает. Адам это знает. Все это знают. Я тут не раскрываю никаких секретов", - добавил он.

Бойега также отметил, что его персонаж "является олицетворением всех мыслимых стереотипов о чернокожих". "Они всегда напуганы. Они всегда чертовски потеют", - заявил он.

Напомним, что третья трилогия "Звездные войны" была раскритикована многим фанатами саги, хотя и собрала внушительные средства в прокате.

Источник новости: GQ UK


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Maxxx (Критик), постов: 5250
3 сентября 2020, 0:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
пусть это недоразумение актерское вообще кланяется,что его позвали в такую легендарную франшизу!просто худший был в фильмах

Industrial (Зритель), постов: 1903
2 сентября 2020, 23:52
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Хакс - топ

Regolas (Критик), постов: 10866
2 сентября 2020, 23:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильмы бездарные, да и его персонаж совершенно бесполезный.

T_Ob (Критик), постов: 793
2 сентября 2020, 23:47
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2020, 23:34
Второй пошел. А я-то думал, что его задвинули так как он актер никакой. А тут вон чего, Михалыч.
И Бойега и Ридли никакущие

T_Ob (Критик), постов: 793
2 сентября 2020, 23:47
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Решил задним числом, в удобное для себя время "покукарекать" о несправедливости? Да вся третья трилогия состоит из пота аляповатых сценаристов и отсутствия чёткой концепции.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 сентября 2020, 23:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кста, че он ноет, реально герои Драйвеоа и Ридли были главными, а его герой парень где то рядом.

Anvar (Критик), постов: 2327
2 сентября 2020, 23:42
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ах вот оно что, а я все мучился и не мог понять что же не так с этой трилогией. По правде говоря вся эта трилогия сплошная ошибка

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 сентября 2020, 23:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чес говоря, из-за таких идиотов уже хочется реально стать расистом) шучу, все таки не все черные идиоты как этот или тот из лиги.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
2 сентября 2020, 23:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так его принудили потеть?? О какой сделке речь? Задним числом?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 сентября 2020, 23:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А он прав вообще-то 😀😄