px

Ридли Скотт анонсировал нового "Чужого"

06.09.2020 23:04
Ридли Скотт анонсировал нового Чужого

Режиссер не будет продолжать сюжетную линию "Прометея"

Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт намерен снять еще один фильм, действие которого будет происходить во вселенной Чужих, однако его сюжет, вероятнее всего, не будет связан с историей, предложенной в картинах "Прометей" и "Чужой: Завет". Высказывание постановщика по этому поводу приводит издание Indie Wire.

"Мы в процессе. Ранее мы попытались изобрести колесо с "Прометеем” и "Заветом". Вернемся ли мы снова к этому? Сомнительно", - сказал он. Скотт не уточнил, на каком этапе находится данный проект. Отметим, что в мае 2019 года режиссер утверждал, что ведет переговоры с компанией Walt Disney, которая приобрела вместе со студией Fox все права на франшизу.

Уже летом 2020 года продюсер серии Уолтер Хилл подтвердил существование сценария пятого по счету фильма. Он утверждал, что наиболее актуальная версия, в подготовке которой также принимал участие Дэвид Гайлер, завершена еще в марте 2020 года.

О существовании сценария также была осведомлена исполнительница роли Эллен Рипли Сигурни Уивер, однако она не уточняла, предполагает ли он появление ее героини или будет сосредоточен на иных персонажах. Напомним, что ни "Прометей", ни "Завет" не были особо успешны в прокате.

Источник новости: Indie Wire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 сентября 2020, 8:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 7 сентября 2020, 2:02
не стоит ругать "Завет" за "дешевизну" - Он малобюджетный, отчасти в духе первой части. но смотрится добротно ...
И облизующего самого себя Фассбендера))

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2020, 8:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 7 сентября 2020, 2:35
Я "Завет" с женой смотрел в кинотеатре, на максимальном экране(который можно позволить в Минске)), причем после ...
у серии довольно трудный путь, с экспериментами. Первый фильм не задумывался как нечто глубокое. Кэм нащупал хороший вариант - расширил мир максимальным образом - додумали многое, открыли много тайн о ксеноморфах, устройстве мира. а после каждый автор хотел увести куда-то еще, тоже сделать что-то яркое. не удивительно, что получалось не совсем хорошо.
а попытка Ридли создать все заново - уже на этапе анонса это казалась каким-то саботажем. Я часто говорю о том, что Ридли не особо понимает, что делать с Чужим, так как он не закладывал основы этого фильма, не придумывал этот мир, не прорабатывал концепцию. его наняли снять ужастик - он пришел, снял и даже не смотрел его продолжения. то, что он делал в Прометее - какое-то другое кино, более близкое Бегущему и более личным проектам Скотта. а Чужой - это не его детище.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 сентября 2020, 8:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 7 сентября 2020, 8:22
Надо же было чем-то себя занять)))
Он как маленький ребенок зацепился за эту игрушку и ни с кем не делится ею.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 сентября 2020, 8:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 7 сентября 2020, 8:16
похоже, квадрология целиком.
Тогда ему с женой повезло. Пусть бережет её

Sakura (Киноман), постов: 6042
7 сентября 2020, 8:22
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 6 сентября 2020, 23:22
Тут тога вопрос: зачем он тогда все эти годы мешал созданию фильма Бломкэмпа?
Надо же было чем-то себя занять)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2020, 8:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 7 сентября 2020, 7:56
Твой жене нравятся Чужие 1997 года?
похоже, квадрология целиком.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 сентября 2020, 8:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 7 сентября 2020, 0:59
Сам Ридли был жесток с Чужим, такого наворотил в последнем фильме =(
Согласен. Испоганил до нельзя

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 сентября 2020, 7:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 7 сентября 2020, 7:56
Твой жене нравятся Чужие 1997 года?
Твоей**

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 сентября 2020, 7:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 7 сентября 2020, 2:35
Я "Завет" с женой смотрел в кинотеатре, на максимальном экране(который можно позволить в Минске)), причем после ...
Твой жене нравятся Чужие 1997 года?

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 сентября 2020, 2:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 7 сентября 2020, 2:02
не стоит ругать "Завет" за "дешевизну" - Он малобюджетный, отчасти в духе первой части. но смотрится добротно ...
Я "Завет" с женой смотрел в кинотеатре, на максимальном экране(который можно позволить в Минске)), причем после повторных показов Чужого и Чужих в оригинальной озвучке... Моя пассия ненавидит хоррора и фантастику, но от Квадро Чужих она без ума(сам удивляюсь)), плюс Прометей ей очень понравился, но вот Завет...что это вообще было?? Я понимаю стремление Ридли увести сюжет в религию, но зачем нагло копировать концовку Чужих?? При том что он можно сказать изобрел жанр космического хоррора, а Джеймс его только развил, причем не стал повторятся, а увел франшизу в сторону экшена-и не прогадал! Но все равно первый Чужой- лучший и уникальный, и копирование целых кусков Заветом-очень странно для Ридли, зная какой он перфекционист и любитель изобрести велосипед.