Новый фильм "Варкрафт" запущен в производство

20.09.2020 09:30
Новый фильм Варкрафт запущен в производство
Студия Legendary Pictures продолжит экранизировать игру
Студия Legendary Pictures не отказалась от своих планов - продолжить экранизировать видеоигры из серии "Warcraft". Как сообщает со ссылкой на свои источники Comic Book, новый полнометражный фильм на эту тему уже запущен в производство. Пока никаких дополнительных деталей, дающих представление о проекте, нет.
Напомним, что первая попытка была предпринята в 2016 году. Фильм, производственный бюджет которого оценивался в 160 миллионов долларов, не снискал особого успеха, собрав в прокате чуть более 400 миллионов. При этом, в Северной Америке экранизация практически не привлекла внимания зрителей. Ей стартовый результат составил удручающие 24 миллионов долларов. Больше всего проект заработал в Китае. Именно китайский кинорынок стал для "Варкрафта" единственной надеждой на окупаемость.
Произошло это во многом потому, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины в стране были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.
Представители студии пока воздерживаются от комментариев по поводу создания нового фильма.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 58
Dark Dark (Киноман), постов: 814
24 сентября 2020 в 5:19
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучшая новость за последние несколько лет, думаю. Очень обидно было, когда фильм 2016 года провалился. Хоть и есть опасения, что теперь для будущего фильмв возьмут самый популярный сюжет игры, а остальную историю пропустят - все равно, это просто отличная новость! Эта вселенная должна снискать успех у киноманов. Я надеюсь.

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
21 сентября 2020 в 12:23
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 6 лет на сайте
6
Dмитрий писал(а) 21 сентября 2020 в 11:27
первая часть была неплохой, но нужно менять концепцию.
даешь историю Артеса😁
О дааа я тоже за!!!История Артаса и ледяного трона очень интересная фишка.Да и история Рексара и паладина Андуина не менее интересная.)))

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 сентября 2020 в 11:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
интересно кого режиссером поставят

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 сентября 2020 в 11:27
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
первая часть была неплохой, но нужно менять концепцию.
даешь историю Артеса😁

Eq Fist (Критик), постов: 15580
21 сентября 2020 в 8:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 21 сентября 2020 в 7:48
да нормальный он был
Ага, то то его разгромили где только могли... Уровень тихоокенского рубежа 2.


Kent S (Киноакадемик), постов: 39800
21 сентября 2020 в 7:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 21 сентября 2020 в 5:32
Зачем продолжать этот проходняк?...
да нормальный он был

Eq Fist (Критик), постов: 15580
21 сентября 2020 в 5:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 20 сентября 2020 в 22:17
они думают, что новая история возьмет кассу?
лучше продолжите первый фильм.люди хотя бы пойдут для продолжения ...
Зачем продолжать этот проходняк?...

Летописец (Критик), постов: 67173
21 сентября 2020 в 0:51
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня даже выскочила реклама по игре Варкрафт)Совпадение?Не думаю)

Летописец (Критик), постов: 67173
21 сентября 2020 в 0:19
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы посмотрел на продолжение)Но и на перезагрузку тоже)
В общем, я не настолько страстный фанат игр по Варкрафту, но то что это гигантский мир, населенный различными существами сравнимый с ВК, это очевидно, и тут нужен грамотный сценарий, рассказывающий откуда возникла Скверна, и от этого отталкиваться.

grifon2040 (Зритель), постов: 3394
20 сентября 2020 в 23:57
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 15 лет на сайте
15
Ну я надеюсь что сюжет начнёт крутится вокруг Артаса и его падению, из этого целую франшизу можно сделать, не хуже чем вокруг лисности Вэйдара

Sakura (Киноман), постов: 6805
20 сентября 2020 в 23:36
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм был нормальный хотя я не фанат этой игры

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
20 сентября 2020 в 22:29
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 6 лет на сайте
6
Жду с нетерпением продолжение)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39800
20 сентября 2020 в 22:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
они думают, что новая история возьмет кассу?
лучше продолжите первый фильм.люди хотя бы пойдут для продолжения и знакомых лиц по 1 части ВОЗМОЖНО

Rimdar (Критик), постов: 8492
20 сентября 2020 в 19:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 20 сентября 2020 в 19:26
Если правильно подавать историю, постепенно раскрывая особенности мира, вполне можно было бы. Бои на пси-клинках ...
Ух, надеюсь...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25389
20 сентября 2020 в 19:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 20 сентября 2020 в 18:05
+1
минус

Наруганг (Критик), постов: 4780
20 сентября 2020 в 19:36
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Regolas писал(а) 20 сентября 2020 в 14:39
Можно было бы вообще Первую войну тремя фильмами описать: Рождение Орды, Последний Хранитель, Падение Штормграда.
согласен:)

Regolas (Критик), постов: 10888
20 сентября 2020 в 19:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 20 сентября 2020 в 18:50
Да там можно как звездные войны за 10 лет 9 частей выпустить и поиметь миллиардов 5-10 минимум.
Если правильно подавать историю, постепенно раскрывая особенности мира, вполне можно было бы. Бои на пси-клинках не менее разнообразные, чем схватки джедаев и ситхов из "Войн", а зерги намного внушительнее арахнидов из "Десанта".

Rimdar (Критик), постов: 8492
20 сентября 2020 в 18:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 20 сентября 2020 в 17:47
Вот, кстати, по нему шикарные фильмы можно было показать. Даже зергов и протоссов сразу не обязательно давать, ...
Да там можно как звездные войны за 10 лет 9 частей выпустить и поиметь миллиардов 5-10 минимум.

Stefa (Критик), постов: 22696
20 сентября 2020 в 18:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 сентября 2020 в 17:36
Да ладно? Вот бы не подумала...
В любом, случае, это неплохая новость. Фильм в целом, как по мне, получился вполне ...
+1

Regolas (Критик), постов: 10888
20 сентября 2020 в 17:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 20 сентября 2020 в 16:24
Да ну? Думал уже всё. Значит и СтарКрафт может случиться?
Вот, кстати, по нему шикарные фильмы можно было показать. Даже зергов и протоссов сразу не обязательно давать, у одних терранов там масса интересного.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9327
20 сентября 2020 в 17:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да ладно? Вот бы не подумала...
В любом, случае, это неплохая новость. Фильм в целом, как по мне, получился вполне себе, не без недостатков конечно, но вполне поправимых при грамотной работе над ошибками.

Rimdar (Критик), постов: 8492
20 сентября 2020 в 16:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 20 сентября 2020 в 10:54
Так и не посмотрел:)
А смысла и нет его просто так смотреть вне 3D и большого экрана. Просто по тому, что сиджиай не так убедительно смотрится, особенно магия. Меня лично пересмотр на обычном телике, хоть и большом не впечатлил, после кинотеатра.

Rimdar (Критик), постов: 8492
20 сентября 2020 в 16:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Да ну? Думал уже всё. Значит и СтарКрафт может случиться?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25389
20 сентября 2020 в 16:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 сентября 2020 в 16:06
по-моему, наоборот. если знаком, хоть за что-то можно зацепиться. А если нет - какая-то подростковая второсортная ...
У проектов Легендари часто проблемы с аудиторией

Godzilla1 (Критик), постов: 4270
20 сентября 2020 в 16:13
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 сентября 2020 в 13:34
Скорее разводят китайцев на бабки чтобы экранизировать свое извращение
Их последние фильмы давно показали, что они пляшут под китайцев. Wanda Group(китайский конгломерат) выкупил их в 2016 году.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 сентября 2020 в 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 сентября 2020 в 14:19
если не знаком с вселенной, наверное нормуль фильм)
по-моему, наоборот. если знаком, хоть за что-то можно зацепиться. А если нет - какая-то подростковая второсортная "фэнтезя", не более.
но Орки вышли красиво. тут респект.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
20 сентября 2020 в 15:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 сентября 2020 в 14:39
Можно было бы вообще Первую войну тремя фильмами описать: Рождение Орды, Последний Хранитель, Падение Штормграда.
Дело даже не в сюжетной мешанине, лохи просто не могут в жанр

xyzknows (Критик), постов: 2448
20 сентября 2020 в 14:46
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 сентября 2020 в 14:19
если не знаком с вселенной, наверное нормуль фильм)
Я не особо сильно знаком и мне кино не слишком понравилось.

Regolas (Критик), постов: 10888
20 сентября 2020 в 14:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 20 сентября 2020 в 13:49
Слишком многа персонажей была в фильме, надо было убрать линию Медива Кадгара Гарони, и сосретодочиться на войне ...
Можно было бы вообще Первую войну тремя фильмами описать: Рождение Орды, Последний Хранитель, Падение Штормграда.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 сентября 2020 в 14:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 20 сентября 2020 в 10:54
Так и не посмотрел:)
если не знаком с вселенной, наверное нормуль фильм)