px

Кинотеатры США пригрозили закрытием

24.09.2020 10:34
Кинотеатры США пригрозили закрытием

Владельцы кинотеатров прокомментировали решение Walt Disney

Американская ассоциация владельцев кинотеатров разочарована решением компании Walt Disney отложить релизы своих самых перспективных проектов и пригрозила вынужденной приостановкой деятельности. Заявление по этому поводу цитирует издание Slash Film.

"Нам нужны масштабные фильмы и мы надеялись, что Disney будет придерживаться заявленного ранее графика выпуска, но студии должны принимать свои собственные решения, основываясь на маркетинговых расходах и планировании. Если они не уверены, что кинотеатры будут полностью открыты, они будут откладывать релизы. Мы рады, что они пока они просто перемещаются на другие даты, а не уходят в Disney+. Это довольно важное заявление для отрасли. Но до тех пор, пока мы не наступит стабилизация, мы вновь можем стать свидетелями закрытия кинотеатров, потому что, если у вас нет новых фильмов, трудно держать свет включенным, продолжать платить людям. Да, мы теряем деньги, будучи закрытыми, но мы можем потерять еще больше, если вы не сможем привлечь аудиторию, будучи открытыми. Если ситуация не изменится в ближайшее время, вы, вероятно, увидите, что кинотеатры снова закроются, пока не заработают рынки в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, и студии не будут готовы выпускать фильмы. У нас еще есть конец ноября и декабрь, на которые еще заявлены весьма перспективные проекты, но до них еще надо дожить", - прокомментировал вице-президент ассоциации Питер Коркоран.

Напомним, что Walt DIsney изменила даты выхода таких фильмов, как "Вечные", "Черная Вдова" и других.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Dмитрий (Критик), постов: 5474
24 сентября 2020, 14:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 24 сентября 2020, 12:14
Как давно вас не было)
я бываю) просто комментирую редко:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 сентября 2020, 14:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 сентября 2020, 13:42
Какой, "Мулан"? По сборам - пока да, но прокат не завершен ещё. По итогу может и обгонит. По прибыли - окупился, ...
всё это мелочи, становится ещё один любопытный вопрос, будут ли продолжать Дисней вбухивать в рекламу и раскрутку фильма по 150 млн, чтобы выпускать на Дисней + ? в случае с муланом был форс мажор

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 сентября 2020, 13:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 24 сентября 2020, 13:35
что бы там ни было, фильм провалился и выступил хуже Дамбо
Какой, "Мулан"? По сборам - пока да, но прокат не завершен ещё. По итогу может и обгонит. По прибыли - окупился, а "Дамбо" - нет, если, конечно, данные по покупкам на Дисней+ достоверные.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 сентября 2020, 13:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что бы там ни было, фильм провалился и выступил хуже Дамбо

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
24 сентября 2020, 13:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 сентября 2020, 13:05
Так на всю семью же не?)))
И, опять же, все зависит от конкретного фильма.
Например, заплатила бы я за "Мулан" тридцатку (еще и с учетом текущей финансовой ситуации)? Конечно же нет, учитывая, что из всей своей семьи только я изъявила желание ее посмотреть, и, предполагая итоговое качество, была почти полностью уверена, что на больше одного раза меня не хватит (как в итоге и вышло).


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
24 сентября 2020, 13:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 сентября 2020, 13:05
Так на всю семью же не?)))
Ну если у вас большая семья, то вам выгодно, если 1-2 человека, то нет.

Nicy (Зритель), постов: 553
24 сентября 2020, 13:21
Аватарка пользователя Nicy
darkwhite писал(а) 24 сентября 2020, 13:18
Я конечно понимаю, что кинотеатры это консерватизм, но не надо быть консервативным до мозга костей и ждать хита ...
А дубляж-то есть?) Так без реклами не придёт никто

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
24 сентября 2020, 13:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 сентября 2020, 12:25
до 20 и более на самом деле. 3Д и премьерные показы в крупных городах подороже.
экономия на дороге (метро - три доллара ...
Это не отметает мои аргументы касательно нюансов просмотра различных фильмов)
Как просмотр в кинотеатре, так и домашний просмотр влекут для зрителя определенные косвенные затраты. Но на мой взгляд в последнем их больше. Про себя например могу сказать однозначно.
Главный резон Диснея - выжать из потокового сервиса максимум дохода, до последней капли. Поэтому я и говорю, что никаких особых подходов, уменьшающих стоимость просмотра/подписки, не будет, и это конечно печально.

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 сентября 2020, 13:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я конечно понимаю, что кинотеатры это консерватизм, но не надо быть консервативным до мозга костей и ждать хита от голливудских студии. Просто примите факт, что Голливудские мега корпорации вас кинули И САМИ ищите хайповые проекты извне. Вот выходит в Японии в октябре довольно хайповый проект "Клинок рассекающий демонов" идите покупайте и показывайте его в кинотеатрах)) Совсем мозгов нет?:))

Nicy (Зритель), постов: 553
24 сентября 2020, 13:15
Аватарка пользователя Nicy