px

Фею Динь-Динь сыграет темнокожая актриса

26.09.2020 11:38
Фею Динь-Динь сыграет темнокожая актриса

Яра Шахиди получила роль в фэнтези "Питер Пэн"

Кинокомпания Walt Disney продолжает экспериментировать с образами классических героев. Как сообщает издание Deadline, звезда сериала "Черноватый" Яра Шахиди утверждена на роль феи Динь-Динь в фильме "Питер Пэн" постановщика и сценариста Дэвида Лоури.

Шахиди присоединится к уже утвержденному на роль зловещего Капитана Крюка Джуду Лоу, а также исполнителям других ключевых ролей - Александру Молони и Эвер Андерсон. Источники издания утверждают, что планируется театральный прокат будущей картины, а не на сервисе Disney+.

Анимационный фильм студии Disney’s 1953 года до сих пор считается лучшей адаптацией произведения Дж. М. Барри о Питере Пэне, мальчике, который не хотел взрослеть и переносил детей в волшебную страну под названием Нетландия.

Шахиди прославилась благодаря комедийному сериалу "Черноватый", и ее героиня Зои стала такой популярной, что было принято решение снять о ней отдельный спин-офф. Шахиди недавно исполнила главную роль в мелодраме "Солнце тоже звезда".

Disney не боится нарушать классические каноны. Напомним, что на роль Ариэль в предстоящем мюзикле "Русалочка" была утверждена Холли Бэйли.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Rimdar (Критик), постов: 8015
26 сентября 2020, 22:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 26 сентября 2020, 16:29
Дисней не боится нарушать каноны?! Дисней просто гнётся. Чёрная русалочка, чёрная Динь-Динь. Вместо Джуда надо ...
Ну русалочка еще реально полный провал по поводу цвета кожи и то, если изучить подводный мир, то там черных рыбин много и черный цвет кожи не удивителен. Как бы в темноте глубин проще быть черным и прятаться во тьме. А если с феями, то феи вообще это духи неопределенной внешности (фея как бы и переводится с французского дух).

Rimdar (Критик), постов: 8015
26 сентября 2020, 21:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Не вижу ничего странного в этом. Феи как бы не имеют четкой внешности.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 сентября 2020, 21:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А были бы 80- то играла бы белая.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 сентября 2020, 20:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Питер Пэн наверное будет из южного централа, варить крэк и косить конкурентов) У них там вообще все нормально ?)

Industrial (Зритель), постов: 1903
26 сентября 2020, 18:51
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Anvar писал(а) 26 сентября 2020, 18:49
Когда они поменяли расу Трисс Мериголд в Ведьмаке я был сильно раздражен. Ибо не канон, бессмысленно учитывая ...
В сериале "Ведьмак", а книги я не читал данной темы", с первых кадров нет никакой привязки к славянскому миру. И смотрится - фэтези, как фэнтези


Anvar (Критик), постов: 2327
26 сентября 2020, 18:49
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 26 сентября 2020, 18:45
Ну, думаю в этом ничего ужасного нет. Вряд-ли кому то реально есть дело до соблюдение канона пьесы Джеймса Барри, ...
Когда они поменяли расу Трисс Мериголд в Ведьмаке я был сильно раздражен. Ибо не канон, бессмысленно учитывая лор, и нарушает атмосферу славянского мира. Чернокожие или латиносы не очень сочетаются со славянским колоритом. Но в случае с Тинь Тинь я не думаю что это проблема

Industrial (Зритель), постов: 1903
26 сентября 2020, 18:48
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
xyzknows писал(а) 26 сентября 2020, 18:42
Как уважительно написано (Ибо Дисней... Небось новость о чернокожем "хоукае" в "черном Адаме" сейчас проходит ...
Придержусь интерполировать данную идею, имеющую вид "кормлении отходами культурной имитации с преднамеренным желанием унизить (зрителей), съязвить (на широкую публику) и вновь показать (как деньги правят миром)"

Anvar (Критик), постов: 2327
26 сентября 2020, 18:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ну, думаю в этом ничего ужасного нет. Вряд-ли кому то реально есть дело до соблюдение канона пьесы Джеймса Барри, да и это не нарушает лор мира. Учитывая что в неверленде по канону есть краснокожие, то присутствие чернокожей не должно смущать

xyzknows (Критик), постов: 2448
26 сентября 2020, 18:42
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как уважительно написано (Ибо Дисней... Небось новость о чернокожем "хоукае" в "черном Адаме" сейчас проходит переосмысление - как бы каверзнее еще поддеть DC) - продолжают "продолжает экспериментировать с образами". Нет бы писали, как оно есть - пошли на поводу у мейнстримовых тенденций, дабы умаслить разномастные меньшинства.

Industrial (Зритель), постов: 1903
26 сентября 2020, 16:34
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7