Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон обновил статус сиквелов "Аватара"

Джеймс Кэмерон обновил статус сиквелов "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон обновил статус продолжений некогда самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В беседе с корреспондентами издания Cinemablend он заявил, что съемки второй серии завешены полностью, а третья будет завешена после выхода сиквела.

"В тот день, когда мы представим "Аватар 2", мы начнем работать над завершением "Аватара 3". А непосредственно сейчас я работаю в Новой Зеландии. в Новой Зеландии. Мы занимаемся оставшимися натурными съемками. Это около 10 процентов от всего материала. Мы на 100 процентов завершили "Аватар 2", и мы почти на 95 процентов завершили все работы по "Аватару 3", - прокомментировал он.

Напомним, что съемки сразу двух продолжений стартовали еще в 2017 году, когда Кэмерон занимался в основном захватом и обработкой образов участвующих в проекте актеров. В начале 2020 года все работы были прерваны из-за начавшейся пандемии коронавируса нового типа. Летом съемочная группа получила разрешение вернуться в Новую Зеландию.

Продюсер Джон Ландау периодически публиковал фотографии со съемочной площадки, запечатлевшие рабочие моменты, в том числе подводных съемок.

"Аватар 2"заявлен в прокат на декабрь 2022 года.

Источник: Cinemablend
28.09.2020 12:46
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 14
HUNTERX (Критик), постов: 48130
29 сентября 2020, 20:52
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 28 сентября 2020, 13:10
Неужели дождёмся 😌
Один я тут, верю в проект)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1337
29 сентября 2020, 11:37
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 11 лет на сайте
11
5%= 2 года съёмок...

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5352
29 сентября 2020, 0:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Судя по цифрам в новости, Кэм хочет снять "Аватар 3" на 105%;
я прямо физически ощущаю его перфекционизм. ))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4226
28 сентября 2020, 18:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду новость "Мы почти завершили работу над четвёртым Аватаром на 99,9% и как только завершим, тогда выпустим ВТОРУЮ часть в прокат". Ориентировочно жду подобную новость к 2025-ому году. Отсчёт пошёл)))

yrenson (Киноман), постов: 1228
28 сентября 2020, 17:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
А я прочитал эту новость как :- Мы не знаем как пойдёт,поэтому сценарий 3 части не закончен. Мы пока думаю( именно Мы-Думаю) как сделать глобальный переход на 4 часть. Мы считаю,что крутые концовки придумали и Мы жду озарение!)))....

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6838
28 сентября 2020, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А до 22 года ещё таааак далеко...

CheChen (Киноакадемик), постов: 13373
28 сентября 2020, 14:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэм, ты меня убиваешь!

Dмитрий (Критик), постов: 4915
28 сентября 2020, 13:56
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 9 лет на сайте
9
больше двух лет до первого фильма🤦🏼‍♂️

Industrial (Зритель), постов: 1931
28 сентября 2020, 13:16
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
123456789 писал(а) 28 сентября 2020, 13:11
в виде сериала! на дисней плюс:)
"Аватар" не на большом экране - не "Аватар"

123456789 (Критик), постов: 11322
28 сентября 2020, 13:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 28 сентября 2020, 12:59
и выйдет он через лет так 10))
в виде сериала! на дисней плюс:)