px

В Китае сборы второго блокбастера превысили 300 миллионов

12.10.2020 11:58
В Китае сборы второго блокбастера превысили 300 миллионов

Антология "Мой народ, моя родина" возглавила китайский прокат

В то время как американский прокат переживает один из самых тяжелых кризисов в своей истории, китайский практически полностью восстановился и продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. По сведениям издания The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы лидирующего в национальном прокате фильма под названием "Мой народ, моя родина" превысили 323 миллиона долларов.

Примечательно, что столь внушительное достижение было зафиксировано всего после вторых выходных, то есть у проекта есть все шансы финишировать с 400 и более миллионами долларов. Отметим, что "Мой народ, моя родина" представляет собой антологию, состоящую из нескольких историй, происходящих в различных регионах страны.

Напомним также, что абсолютным лидером не только китайского, но и мирового проката в 2020 году являлась военная драма "Восемь сотен", рассказывающая обо одном из эпизодов героической обороны Шанхая. В конце сентября ее сборы достигли 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" финишировавшего с результатом 424 миллиона долларов. Вполне возможно, что новому китайскому блокбастеру удастся побороться за лидерство.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Maxxx (Критик), постов: 5250
12 октября 2020, 23:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 12 октября 2020, 13:36
Представляешь?)) Они снимают кино)) В этом успех))) А не "вот у нас актер темнокожий, если вы не пошли, то вы расисты"))
что к чему,где связь,фиг пойми...когда уже каша эта с головы выйдет

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 октября 2020, 20:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и дела творятся

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 октября 2020, 13:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 12 октября 2020, 12:51
Как они это делают?
Представляешь?)) Они снимают кино)) В этом успех))) А не "вот у нас актер темнокожий, если вы не пошли, то вы расисты"))

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 октября 2020, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 12 октября 2020, 12:51
Как они это делают?
Они снимают качественно кино на темы, которые волнуют только их. Ну, и делают это без оглядки на Запад. Хорошее оно или плохое это кино решать только им, и они решают сотнями миллионов долларов поддерживая своего производителя.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
12 октября 2020, 12:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как они это делают?

Industrial (Зритель), постов: 1903
12 октября 2020, 12:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Кто на кадре к новости и почему смешно?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 октября 2020, 12:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это, конечно, очень хорошо, но китайские хиты я навряд ли когда либо посмотрю, в отличие от Голливудских

Gwaihir9 (Зритель), постов: 56
12 октября 2020, 12:07
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 12 октября 2020, 12:00
Пока Америка продолжает задыхаться от страха, Китай разворачивается в полную силу. Свидетелями каких интересных ...
да ты че! правда что ли:D

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
12 октября 2020, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Пока Америка продолжает задыхаться от страха, Китай разворачивается в полную силу. Свидетелями каких интересных перемен мы являемся.