Disney переориентируется на контент для стриминга

Компания произвела масштабную реструктуризацию
Компания Disney произвела масштабную реструктуризацию, подчеркивающую смещения фокуса на производство контента для потоковых сервисов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по распоряжению нового генерального директора Боба Чапека образовано новое подразделение Media and Entertainment Distribution.
В официальном пресс-релизе отмечается, что созданная структура будет отвечать за прибыль и убытки всего медиа и развлекательного бизнеса Disney и контролировать распределение, управление, продажи, рекламные возможности и технологии для всех видов контента компании.
"Учитывая невероятный успех Disney+ и наши планы по ускорению развития этого направления, мы позиционируем нашу компанию, чтобы более эффективно поддерживать стратегию роста и увеличивать акционерную стоимость, - говорится в заявлении Чапека. - Наши творческие команды сосредоточатся на том, что они делают лучше всего - создании контента мирового класса, основанного на франшизах, в то время как наша новая централизованная международная команда дистрибуции сосредоточится на доставке и монетизации этого контента наиболее оптимальным способом на всех платформах, включая Disney+, Hulu, ESPN+ и перспективный международный потоковый сервис Star".
По словам главы компании Disney, переориентация на производство фильмов и сериалов для цифровых платформ не означает полного отказа от театрального проката. "Но в то же время есть много потребителей, которые хотят смотреть кинопроекты в безопасности, комфорте и удобстве своего собственного дома, по каким бы причинам они ни делали", - добавил Чапек.
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32081
13 октября 2020, 11:49
| |
![]() ![]() 15 ![]() |
смерть кинопроката, как и многое в этом мире, преувеличены) да и смотреть некоторые фильмы на экранах 32-50 дюймов тоже не ахти. пройдет пандемия и многое станет выглядеть не так серо как кажется сейчас |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2020, 11:05
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 13 октября 2020, 10:55 И в какой момент можно смеяться над этой шуткой? Рады все инвесторы WD, так как они получили долгосрочную программу ... Едва ли вы являетесь инвестором WD. Так что предлагаю погрустить вместе с нами. Смерть проката в долгосрочной перспективе означает и смерть Киноньюза, ведь очень быстро появятся ресурсы, совмещающие в себе возможность смотреть кино и сразу говорить об этом. А такие ресурсы, как наш, держатся больше на кинопрокате. Да, старые пользователи в большинстве своём никуда не уйдут. Но сотня человек не сможет поддерживать портал на плаву, потому как просмотры и клики также упадут многократно. Зачем идти на Киноньюз, если можно будет обсуждать только что просмотренное там, где ты его и посмотрел?.
Плохо всё. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2020, 11:01
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"создании контента мирового класса, основанного на франшизах" - упала со стула от такой формулировки. Вот чего-чего, а контент мирового класса у Диснея за последние года есть только на основе одной франшизы... Или они провальные ЗВ имеют ввиду? |
Andrew (Главный редактор), постов: 77476
13 октября 2020, 10:55
| |
|
Naver писал(а) 13 октября 2020, 10:44 Хоть один будет этому рад) И в какой момент можно смеяться над этой шуткой? Рады все инвесторы WD, так как они получили долгосрочную программу эффективного использования их средств. Чем порадует Warner Bros.? Дальнейшим сокращением персонала? А, нет, переносом "Бэтмена" на 2022 год. |
Naver (Киноман), постов: 1138
13 октября 2020, 10:44
| |
![]() 8 |
Andrew писал(а) 13 октября 2020, 9:37 Ну, что ж, тут два вывода. Во-первых, нет более надежного свидетельства успешности Disney+ и проектов, выпущенных для ... Хоть один будет этому рад) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77476
13 октября 2020, 9:37
| |
|
Ну, что ж, тут два вывода. Во-первых, нет более надежного свидетельства успешности Disney+ и проектов, выпущенных для него, в том числе "Мулан", так как явно решения принимались после оценки его результатов. Во-вторых, это четкий сигнал все отрасли: прокату кирдык, кинотеатры пора перестраивать под магазины хурмы. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Пила 10 | 7.37 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.15 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |