px

Китай согласился открыть свой рынок для Голливуда

19.07.2010 10:27

Руководство страны готово выполнить условия Всемирной торговой ассоциации

Китай согласился выполнить условия Всемирной торговой ассоциации и открыть свой рынок для иностранного развлекательного контента, в том числе и для голливудских фильмов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Согласно договоренностям с представителями крупнейших голливудских киностудий и Американской ассоциации кинопроизводителей, все условия ВТО должны быть выполнены к 19 марта 2011 года.

Напомним, что Китай вступил в ВТО в 2001 году, но все последующие годы на кинорынке страны действовали протекционистские меры - количество иностранных фильмов в прокате было ограничено.

Китайское руководство объясняло свои действия стремлением защитить национальную культуру от заокеанского влияния.

Тем не менее, многие аналитики уверены, что Китай и далее будет препятствовать свободному развитию кинорынка, так как в стране не существует единой системы рейтингов, а выдачей прокатных удостоверений заведует специальная коллегия цензоров, что сохраняет большой простор для манипуляций.

Отметим, что китайский кинорынок является самым активно развивающимся в мире. Каждый день в стране открывается два новых кинотеатра.



Всего комментариев: 10
Richard (Киноман), постов: 1518
20 июля 2010, 19:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Ale$$andro писал(а) 20 июля 2010, 0:02
Скоро Китай пойдет по стопам России! У нас тоже только отборные америкозные фильмы показывали, остальное было ...
В данном случае, как бы цинично это не звучало, нам будет от этого лучше

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
20 июля 2010, 15:31
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ещё бы, такая огромная аудитоия, как Китай..и ещё " не в теме Голливуда"...Упущение!...Согла сна с Алессандро.!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 июля 2010, 0:02
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Скоро Китай пойдет по стопам России! У нас тоже только отборные америкозные фильмы показывали, остальное было под запретом! После развала СССР пошло-поехало, стали рулить СЕКС, НАРКОТИКИ... АЛКОГОЛЬ! :-))))))))))) Даже как-то жалко китайскую религию и культуру... ЭТО НАЧАЛО КОНЦА, ДРУГИ МОИ!

тося (Киноман), постов: 2035
19 июля 2010, 20:49
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну не знаю в чем то китайские власти правы.они бережно оберегают многовековую культуру.конечно запрещать показы американских фильмов совсем это не правильно,но нашим есть чему поучиться у соседей.а то всякое го...но звездно-полосатое на экран выпускают.

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 июля 2010, 16:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бабла-то полетит в руки голливудским студиям.....офигеть!!!!!!!!!!


Fanat27 (Зритель), постов: 635
19 июля 2010, 12:40
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 19 июля 2010, 12:27
*Как уже сказал Вуфер.
Да собственно говоря ничем, просто бессмысленные они все какие-то, да и на психику влияют, что уже неоднократно доказанно.

Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2010, 12:27
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Guest писал(а) 19 июля 2010, 12:25
Во-первых - как уже сказал рождаемость они контролируют, причём довольно строго.
И во-вторых - чем вам анимэ то ...
*Как уже сказал Вуфер.

Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2010, 12:25
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fanat27 писал(а) 19 июля 2010, 11:42
Они бы лучше не кинотеатры открывали, а рождаемость конролировали! А насчет национальной культуры-то пусть лучше ...
Во-первых - как уже сказал рождаемость они контролируют, причём довольно строго.
И во-вторых - чем вам анимэ то неугодило?

Fanat27 (Зритель), постов: 635
19 июля 2010, 12:13
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Мдаа уж...рождаемость они контролируют, а аниме хоть и в Японии, но в Китае его тоже не мало показывают.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
19 июля 2010, 11:42
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Они бы лучше не кинотеатры открывали, а рождаемость конролировали! А насчет национальной культуры-то пусть лучше американские фильмы смотрят, чем свои аниме!!!