Меню сайта
На главную страницу

Студия Universal снимет фильм "Звездный крейсер Галактика"

Студия Universal снимет фильм "Звездный крейсер Галактика"

Киностудия Universal запускает в производство полнометражный фильм "Звездный крейсер Галактика", основанный на популярном фантастическом сериале. Как сообщается издание The Hollywood Reporter, сценаристом и продюсером назначен Саймон Кинберг, создатель экранизации комиксов "Люди Икс: Темный Феникс".

"Звездный крейсер "Галактика" - это один из святых граалей в научной фантастике, и я очень рад возможности привнести что-то новое в эту франшизу, в то же время с уважением относясь к тому, что сделало ее такой знаковой и известной. Я так благодарен моим партнерам из Universal за то, что они доверили мне эту невероятную вселенную", - говорится в заявлении Кинберга.

Оригинальный сериал вышел в эфир в конце 1970-х годов. По сюжету цивилизация людей на окраине галактики подвергаются нападению машин, известных как сайлоны. Оставшиеся в живых спасаются на звездолетах и во главе с флагманом "Галактика" и ее героическим экипажем пытаются найти мифическую человеческую колонию, известную как Земля. В 2004 году проект был перезапущен. Новый сериал состоял из четырех сезонов.

Стоит отметить, что попытки снять полнометражный фильм предпринимались неоднократно - последние в 2014 и 2016 годах. Но эти планы так и не был реализованы.

Источник: The Hollywood Reporter
23.10.2020 11:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 17
Blut (Новичок), постов: 4
10 января 2021, 1:38
Аватарка пользователя Blut
Больше 5 лет на сайте
5
Мда... хуже персоны для "экранизации" любого фильма вряд ли можно вообще найти в мире, если только бондарчук на одном уровне с ним

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6450
24 октября 2020, 15:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кинберг: "Не знаете, как погубить вашу франшизу? Тогда я иду к вам!"

AleX (Критик), постов: 5224
23 октября 2020, 20:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 23 октября 2020, 20:42
Да ладно прям граалей,в последних сериях такая уже чушь была,что наверное сами не поняли чё наснимали
Сам то понял что написал ?

grifon2040 (Зритель), постов: 2795
23 октября 2020, 20:42
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
Да ладно прям граалей,в последних сериях такая уже чушь была,что наверное сами не поняли чё наснимали

sergeystr (Критик), постов: 5439
23 октября 2020, 20:22
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
В это уже интересно,главное не напортачил чтобы.

AleX (Критик), постов: 5224
23 октября 2020, 19:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 23 октября 2020, 19:04
я Начинал с Каприки, но не досмотрел) потом ринулся ремейк смотреть и тоже фиаско) но в этом году в связи с некоторыми событиями стал пересматривать те сериалы, что не досмотрел ранее)
Ту на странице сериала есть шпаргалка в каком порядке надо смотреть сериал и фильмы вселенной BSG !)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30045
23 октября 2020, 19:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 23 октября 2020, 18:57
А я так понял, что ты сначала оригинал досматриваешь, а потом ремейк ))) Я ремейк смотрел наверное раз ..... много раз))) плюс все тв фильмы и Каприку!
я Начинал с Каприки, но не досмотрел) потом ринулся ремейк смотреть и тоже фиаско) но в этом году в связи с некоторыми событиями стал пересматривать те сериалы, что не досмотрел ранее)

AleX (Критик), постов: 5224
23 октября 2020, 18:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 23 октября 2020, 18:41
не)) старую фантастику 70-х годов как то не очень тянет смотреть) хватит стартрека 60-х)
А я так понял, что ты сначала оригинал досматриваешь, а потом ремейк ))) Я ремейк смотрел наверное раз ..... много раз))) плюс все тв фильмы и Каприку!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30045
23 октября 2020, 18:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 23 октября 2020, 16:58
Оригинальный досматриваешь ?)))
не)) старую фантастику 70-х годов как то не очень тянет смотреть) хватит стартрека 60-х)

AleX (Критик), постов: 5224
23 октября 2020, 16:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 23 октября 2020, 14:51
досматриваю сериал, который сейчас смотрю, и начинаю смотреть этот 2004 года + каприку + фильмы) когда то начинал смотреть
Оригинальный досматриваешь ?)))