Меню сайта
На главную страницу

Франция закрывает все кинотеатры

Франция закрывает все кинотеатры

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о повторном введении в стране жесткого карантина, и как следствие, закрытии всех кинотеатров. По сведениям издания Deadline, новые ограничения вступают в силу с 30 октября и будут действовать минимум до 1 декабря 2020 года.

Отметим, что ранее французское правительство ввело комендантский час в нескольких крупных городах страны, а затем в прошлую пятницу распространило его на множество населенных пунктов меньшего размера. В общей сложности эти ограничения затронули 46 миллионов человек (примерно 69 процентов населения). Примечательно, что после открытия кинотеатров летом 2020 года французский прокат находился на подъеме. В минувшие выходные, на которые уже повлиял комендантский час, билеты в кино приобрели более 1,7 миллиона жителей Франции.

Ранее о повторном введении общенационального карантина и закрытии развлекательных заведений объявила и канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, в противном случае система здравоохранения страны не справится с распространением коронавируса нового типа. В Германии карантин будет введен со 2 ноября и до конца месяца.

Источник: Deadline
28.10.2020 23:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Всего комментариев: 56
Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 13:35
Аватарка пользователя Alias
Andrew писал(а) 29 октября 2020, 13:27
Это не бравада ни разу, а жизненный опыт большой :) ну, и более чем 25-лктний опыт работы в СМИ, в том числе федерального уровня:) я знаю как создаются, развиваются и раскачиваются инфоповоды. И да, коронавирус ...
Всего лишь скажу, что рак не следствие заражения бактериями или вирусами, а абсолютно иное заболевание, и, к тому же практически не связано напрямую с рационом. И эта статистика будет абсолютно невзаимосвязана и не иметь отношение к статистике заболевания коронавирусом

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63349
29 октября 2020, 13:27
Аватарка пользователя Andrew
Alias писал(а) 29 октября 2020, 12:33
Вы про страх-то у меня где увидели. Я просто факты - и смешные, и не очень, и всё это - объективно. А вот бравада "сколько я повидал, и другим ничего не будет, ну, умерли в своё время от холеры, и ...
Это не бравада ни разу, а жизненный опыт большой :) ну, и более чем 25-лктний опыт работы в СМИ, в том числе федерального уровня:) я знаю как создаются, развиваются и раскачиваются инфоповоды. И да, коронавирус реальны, их множество и они с нами были и будут всегда. Но есть куча куда более опасных и серьёзных заболеваний. Если вам на ежедневной основе давать статистику по смертности от рака кишечника, например, вы перестанете есть то, что в магазинах продаётся. Так что, ещё раз и на пальцах, хотите бояться, бойтесь. Это тоже выход.

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 12:33
Аватарка пользователя Alias
Andrew писал(а) 29 октября 2020, 12:26
Ну, мне-то зачем это рассказывать:) Поверьте, за свою достаточно долгую жизнь, я чего только не видал:) Даже вспышки холеры. А это куда страшнее всех ковидов вместе взятых. Тут выбор каждого - умирать ...
Вы про страх-то у меня где увидели. Я просто факты - и смешные, и не очень, и всё это - объективно. А вот бравада "сколько я повидал, и другим ничего не будет, ну, умерли в своё время от холеры, и ничего" и не первый раз от Вас, и, в принципе достаточно странна

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63349
29 октября 2020, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
Alias писал(а) 29 октября 2020, 12:09
Шутки и цитаты - это, конечно, хорошо, как, например, администрация Благовещенска пошутила баннерами на улицах "Не носишь маску, скоро по тебе будем есть кутью", и про кладбище тоже что-то подобное. ...
Ну, мне-то зачем это рассказывать:) Поверьте, за свою достаточно долгую жизнь, я чего только не видал:) Даже вспышки холеры. А это куда страшнее всех ковидов вместе взятых. Тут выбор каждого - умирать от страха или продолжать жить нормальной жизнью.

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 12:09
Аватарка пользователя Alias
Andrew писал(а) 29 октября 2020, 12:04
Как там в "Собачьем сердце"? Не читайте перед ужином советских газет:) И потом. Вам кто-то мешает бояться? Бойтесь и будьте здоровье:) А пока боитесь почитайте, например, недавнее интервью замдиректора ...
Шутки и цитаты - это, конечно, хорошо, как, например, администрация Благовещенска пошутила баннерами на улицах "Не носишь маску, скоро по тебе будем есть кутью", и про кладбище тоже что-то подобное. А реальность в том, что скорые не приезжают на вызовы по много часов, и лекарств противовирусных в аптеках зачастую нет

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63349
29 октября 2020, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 29 октября 2020, 11:57
Вопрос не в тяжести, а в скорости распространения заболевания, по которому коронавирус бьет все рекорды. Без карантинных мер система здравоохранения любого государства не справиться с наплывом заболевших, ...
Как там в "Собачьем сердце"? Не читайте перед ужином советских газет:) И потом. Вам кто-то мешает бояться? Бойтесь и будьте здоровье:) А пока боитесь почитайте, например, недавнее интервью замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николая Филатова. Там настоящий эксперт, а не чиновник:)

agnoseo (Киноман), постов: 896
29 октября 2020, 11:57
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 октября 2020, 10:32
И близкие родственники и друзья болели. Некоторые прям сейчас болеют. У меня у самого дважды в жизни воспаление легких было и иные неприятности, которых у вас, дай бог, никогда не будет. И что? Забиться ...
Вопрос не в тяжести, а в скорости распространения заболевания, по которому коронавирус бьет все рекорды. Без карантинных мер система здравоохранения любого государства не справиться с наплывом заболевших, даже если госпитализация будет требоваться всего 1% заболевших. Потому что 1% от 100.000 заболевших и 1% от 10.000.000 заболевших - это разные цифры.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63349
29 октября 2020, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
faxcon писал(а) 29 октября 2020, 3:38
Прошу прощения, вы или ваши близкие уже столкнулись с этой напастью ? (Извиняюсь, если ранее уже отвечали). Мир и здоровье вашему Дом.
p.s. У меня отец переболел ковидом в тяжелой форме, пролежав ...
И близкие родственники и друзья болели. Некоторые прям сейчас болеют. У меня у самого дважды в жизни воспаление легких было и иные неприятности, которых у вас, дай бог, никогда не будет. И что? Забиться в нору и трястись от страха?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63349
29 октября 2020, 10:19
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 октября 2020, 2:55
болеют по-настоящему.
И всегда болели по-настоящему. Но никогда из этого такого шума не было.

Regolas (Критик), постов: 6726
29 октября 2020, 9:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 29 октября 2020, 8:26
Да пока не собираются. Во всяком случае, Правительство уже пообещало финансовую поддержку кинотеатрам.
Правительство постоянно что-то обещает...