Компания AMC Theatres, владеющая крупнейшей сетью кинотеатров в мире, намерена продать большой пакет своих акций, чтобы избежать угрожающего ей банкротства. Как отмечает CNBC, речь идет о 20 миллионах акций класса "А", что может позволить выручить около 50 миллионов долларов.
При этом стоимость ценных бумаг компании снизилась в первые дни ноября 2020 года сразу на семь процентов. Отметим, что долговая нагрузка AMC была достаточно велика еще до начала пандемии коронавируса нового типа. По оценкам экспертов она составляла более четырех миллиардов долларов.
Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной. Вполне вероятно, что в результате введения жестких карантинов в ряде европейских стран, а также продолжающих действовать ограничений на крупнейших кинорынках Северной Америки, в конце года компания будет вынуждена подать заявление о банкротстве и реструктуризации задолженности.
Этот шаг станет практически неизбежным, если оставшиеся крупные релизы, вроде экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" будут перенесены на 2021 год.
Или от каких мер предлагаете отказаться?
для массовых мероприятий точно не время.
Если меры безопасности убрать, больных будет больше, но помощь им не окажут.
Цивилизации не угрожает пандемия совершенно. но каждому отдельно взятому человека более чем.
Человечество переживет, если заболеете и умрете Вы, при этом заразите всех своих родственников, из которых тоже большинство умрет. Цивилизации по фиг. а Вам? неужели пренебрежение безопасностью и "логистические цепочки" в странах четвертого мира вам дороже?
Сейчас от коронавируса умерли миллион человек. еще "миллионы" умрут от нарушенной логистики. Ок. а пусти все на самотек - от КОВИДа были бы десятки миллионов смертей из-за перегруженной медицины. что лучше-то?