px

Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

Компания AMC ищет пути спасения от банкротства

Компания AMC Theatres, владеющая крупнейшей сетью кинотеатров в мире, намерена продать большой пакет своих акций, чтобы избежать угрожающего ей банкротства. Как отмечает CNBC, речь идет о 20 миллионах акций класса "А", что может позволить выручить около 50 миллионов долларов.

При этом стоимость ценных бумаг компании снизилась в первые дни ноября 2020 года сразу на семь процентов. Отметим, что долговая нагрузка AMC была достаточно велика еще до начала пандемии коронавируса нового типа. По оценкам экспертов она составляла более четырех миллиардов долларов.

Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной. Вполне вероятно, что в результате введения жестких карантинов в ряде европейских стран, а также продолжающих действовать ограничений на крупнейших кинорынках Северной Америки, в конце года компания будет вынуждена подать заявление о банкротстве и реструктуризации задолженности.

Этот шаг станет практически неизбежным, если оставшиеся крупные релизы, вроде экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" будут перенесены на 2021 год.

Источник новости: CNBC
02.11.2020 23:08
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
OlegD (Критик), постов: 12063
4 ноября 2020, 0:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 19:26
Статистика это не то, что сейчас творится. Совсем не то. Статистика - это объёмы добычи газа, или отчёты Минздрава ...
Ну давайте, скажите еще фразу Fake news. У моих коллег, друзей и родственников есть люди, которые до сих пор не могут отойти от ковида, некоторые умерли. Я бы посмотрел, как вы бы им в лицо попробовали сказать что-то про "не самую большую угрозу"

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2020, 21:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 3 ноября 2020, 21:15
Гляжу местная ассоциация кинокритиков массово переродилась в министров здравоохранения.
так тема актуальная, кругозор все расширили, кто хотел.

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 21:17
Аватарка пользователя Alias
xyzknows писал(а) 3 ноября 2020, 21:15
Гляжу местная ассоциация кинокритиков массово переродилась в министров здравоохранения.
И швец, и жнец, и про ковид специалец

xyzknows (Критик), постов: 2446
3 ноября 2020, 21:15
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гляжу местная ассоциация кинокритиков массово переродилась в министров здравоохранения.

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 20:48
Аватарка пользователя Alias
Кстати, достаточно жёсткий карантин вводился в Израиле, дважды. Там власти достаточно строго всё регулируют


Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2020, 20:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 20:31
Смертность от этого коронавируса куда меньше, чем от других. Это уже научный факт.
смертность от коронавируса была большая. но что насчет заразности?
научный факт - это 2 процента летальных исходов.
на уровне испанки, практически, которой переболел миллиард, кажется.
Ее опасность тоже преувеличивали? Хотите сейчас тоже миллиард заразить, чтоб было 50 млн смертей? зачем?
и это мы сравниваем начало прошлого века и пандемию при современном уровне медицины да еще и с карантинами. что было бы с Ковид 19 сто лет назад - страшно подумать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2020, 20:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 20:28
У меня много знакомых переболел и и родных. И врачей в Москве много знакомых. Не рассказывайте мне, как и что там ...
так какая паника? отправить офисный планктон работать из дома и закрыть часть учреждений - что из этого паника? это вы паникуете, скорее, преувеличивая строгость предпринятых мер.
А что касается лечения - с этим как раз не все в порядке. Людям предлагают "сидячую госпитализацию" - это хорошо что ли? или это говорит, что вирус менее опасный чем "обычный грипп"? по каким вообще признакам вы свою картину-то выстроили?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 ноября 2020, 20:35
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 ноября 2020, 19:39
это не первый коронавирус, но один из наиболее заразных и с тяжелой клинической картиной. уже говорили Вам - больницы ...
Про десятки миллионов смертей расскажите швндам, у которых не было карантина и смертность куда меньше, чем в срседней Финляндии, где карантин был. Да и китайцам тоже расскажите, которые сотни миллионов в кино относят:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 ноября 2020, 20:31
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 ноября 2020, 19:39
это не первый коронавирус, но один из наиболее заразных и с тяжелой клинической картиной. уже говорили Вам - больницы ...
Смертность от этого коронавируса куда меньше, чем от других. Это уже научный факт.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 ноября 2020, 20:28
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 ноября 2020, 19:39
это не первый коронавирус, но один из наиболее заразных и с тяжелой клинической картиной. уже говорили Вам - больницы ...
У меня много знакомых переболел и и родных. И врачей в Москве много знакомых. Не рассказывайте мне, как и что там лечится:) вы привычно путаете тёплое с мягким. Кто призывает не лечить? Где такое вы узрели? средневековой глупости и паники не надо.