px

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

05.11.2020 10:42
Warner Bros. извинилась за фильм Ведьмы

Лента вызвала претензии у сообществ инвалидов

Киностудия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам, объединяющим инвалидов, которых оскорбили образы, представленные в фильме "Ведьмы". Заявление по этому поводу приводит издание Deadline.

"Мы, создатели фильма, и Warner Bros. глубоко опечалены, узнав, что наша версия вымышленных персонажей в "Ведьмах" может расстроить людей с ограниченными возможностями, и сожалеем о любом нанесенном оскорблении. Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге. У нас никогда не было намерения внушить нашим зрителям, что фантастические, нечеловеческие существа могут представлять их. Этот фильм о силе доброты и дружбы. Мы надеемся, что семьи и дети смогут насладиться фильмом и принять эту вдохновляющую, наполненную любовью историю", - говорится в документе.

В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей, известная в медицине как “расщепленная рука”. Это заболевание характеризуется отсутствием одного или нескольких центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых, у кого это вызвало возмущение. "Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?", - написала она. С претензиями в адрес создателей картины также выступил паралимпийский комитет.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
6 ноября 2020, 11:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 5 ноября 2020, 11:05
Это же как сильно нужно быть осмотрительным в кинопроизводстве, чтобы кого-нибудь не обидеть?!
О каком творчестве ...
Вот раньше хорошо было.
Фильмы снимались и плевали обидят кого или нет. Были инвалиды, геи и прочие показаны как режиссеру удобно.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 ноября 2020, 22:48
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А как же святая инквизиция? Вы о них подумали? Они жгли этих ведьм на протяжении веков, а тут на тебе, фильм про них сняли! Безобразие!

Rimdar (Критик), постов: 7998
5 ноября 2020, 20:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну это шиза какая-то уже.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 20:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 5 ноября 2020, 19:38
СнайдерКат все ни дает покоя хейтерами DC и Снайдера. Стыдно признать, что ошибались и сели в лужу.
а с чем ошибались? с тем, что снайдерката не было и его только начали снимать? вот это стыдно признать, да? сели так сели в лужу.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 ноября 2020, 19:38
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 ноября 2020, 17:56
Надо просто требовать СнайдерКат, они ж знают
СнайдерКат все ни дает покоя хейтерами DC и Снайдера. Стыдно признать, что ошибались и сели в лужу.


SпартаK (Критик), постов: 5194
5 ноября 2020, 18:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Не удивлюсь если у этой плавчихи на пару млн. подписчиков возростет в инсте, может она ради этого и возмутилась,а чем больше народу тем больше денег от рекламы)))

Alias (Киноман), постов: 756
5 ноября 2020, 18:53
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 5 ноября 2020, 18:48
Вскором времени,любой фильм будет задевать чьи то чувства неполноценности, толерантности...
У меня есть 406 способов ...
Нолан итак уже инверсию времени еле изобрёл, дальше просто капец, как нужно постараться

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
5 ноября 2020, 18:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 5 ноября 2020, 14:33
все смешнее и смешнее) Сказали бы что злодейка есть человек с данной проблемой, почему нет?
Вскором времени,любой фильм будет задевать чьи то чувства неполноценности, толерантности...
У меня есть 406 способов легального отъёма денег...
(с) Остап Бендер "золотой телёнок"....

Seme4ka (Зритель), постов: 265
5 ноября 2020, 18:45
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
А верующие не подтянулись? А то ведьмы, магия, как бы это еще чьих-то чувств не оскорбило...

Andrew (Главный редактор), постов: 73191