Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ДинопулБеллатрисаПеннивайзХарли Квинн с бобромЖелезный ПаукЛют и НавируДжон Уик с собакой
1490 руб.
1990 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

Киностудия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам, объединяющим инвалидов, которых оскорбили образы, представленные в фильме "Ведьмы". Заявление по этому поводу приводит издание Deadline.

"Мы, создатели фильма, и Warner Bros. глубоко опечалены, узнав, что наша версия вымышленных персонажей в "Ведьмах" может расстроить людей с ограниченными возможностями, и сожалеем о любом нанесенном оскорблении. Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге. У нас никогда не было намерения внушить нашим зрителям, что фантастические, нечеловеческие существа могут представлять их. Этот фильм о силе доброты и дружбы. Мы надеемся, что семьи и дети смогут насладиться фильмом и принять эту вдохновляющую, наполненную любовью историю", - говорится в документе.

В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей, известная в медицине как “расщепленная рука”. Это заболевание характеризуется отсутствием одного или нескольких центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых, у кого это вызвало возмущение. "Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?", - написала она. С претензиями в адрес создателей картины также выступил паралимпийский комитет.

Источник: Deadline
05.11.2020 10:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 40
Kent S (Киноакадемик), постов: 25967
6 ноября 2020, 11:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 5 ноября 2020, 11:05
Это же как сильно нужно быть осмотрительным в кинопроизводстве, чтобы кого-нибудь не обидеть?!
О каком творчестве может идти речь, если в какую сторону не плюнь - обязательно попадешь в кого-то изнеженного ...
Вот раньше хорошо было.
Фильмы снимались и плевали обидят кого или нет. Были инвалиды, геи и прочие показаны как режиссеру удобно.

CaptainPirog (Критик), постов: 4924
5 ноября 2020, 22:48
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А как же святая инквизиция? Вы о них подумали? Они жгли этих ведьм на протяжении веков, а тут на тебе, фильм про них сняли! Безобразие!

Rimdar (Критик), постов: 3588
5 ноября 2020, 20:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Ну это шиза какая-то уже.

Зэпп (Критик), постов: 37910
5 ноября 2020, 20:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 5 ноября 2020, 19:38
СнайдерКат все ни дает покоя хейтерами DC и Снайдера. Стыдно признать, что ошибались и сели в лужу.
а с чем ошибались? с тем, что снайдерката не было и его только начали снимать? вот это стыдно признать, да? сели так сели в лужу.

Soundwave (Киноман), постов: 2014
5 ноября 2020, 19:38
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 5 ноября 2020, 17:56
Надо просто требовать СнайдерКат, они ж знают
СнайдерКат все ни дает покоя хейтерами DC и Снайдера. Стыдно признать, что ошибались и сели в лужу.

SпартаK (Критик), постов: 4663
5 ноября 2020, 18:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
Не удивлюсь если у этой плавчихи на пару млн. подписчиков возростет в инсте, может она ради этого и возмутилась,а чем больше народу тем больше денег от рекламы)))

Alias (Киноман), постов: 756
5 ноября 2020, 18:53
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 5 ноября 2020, 18:48
Вскором времени,любой фильм будет задевать чьи то чувства неполноценности, толерантности...
У меня есть 406 способов легального отъёма денег...
(с) Остап Бендер "золотой телёнок"....
Нолан итак уже инверсию времени еле изобрёл, дальше просто капец, как нужно постараться

yrenson (Киноман), постов: 1228
5 ноября 2020, 18:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 5 ноября 2020, 14:33
все смешнее и смешнее) Сказали бы что злодейка есть человек с данной проблемой, почему нет?
Вскором времени,любой фильм будет задевать чьи то чувства неполноценности, толерантности...
У меня есть 406 способов легального отъёма денег...
(с) Остап Бендер "золотой телёнок"....

Seme4ka (Зритель), постов: 207
5 ноября 2020, 18:45
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 5 лет на сайте
5
А верующие не подтянулись? А то ведьмы, магия, как бы это еще чьих-то чувств не оскорбило...

Andrew (Главный редактор), постов: 64614