px

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

05.11.2020 10:42
Warner Bros. извинилась за фильм Ведьмы

Лента вызвала претензии у сообществ инвалидов

Киностудия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам, объединяющим инвалидов, которых оскорбили образы, представленные в фильме "Ведьмы". Заявление по этому поводу приводит издание Deadline.

"Мы, создатели фильма, и Warner Bros. глубоко опечалены, узнав, что наша версия вымышленных персонажей в "Ведьмах" может расстроить людей с ограниченными возможностями, и сожалеем о любом нанесенном оскорблении. Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге. У нас никогда не было намерения внушить нашим зрителям, что фантастические, нечеловеческие существа могут представлять их. Этот фильм о силе доброты и дружбы. Мы надеемся, что семьи и дети смогут насладиться фильмом и принять эту вдохновляющую, наполненную любовью историю", - говорится в документе.

В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей, известная в медицине как “расщепленная рука”. Это заболевание характеризуется отсутствием одного или нескольких центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых, у кого это вызвало возмущение. "Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?", - написала она. С претензиями в адрес создателей картины также выступил паралимпийский комитет.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 ноября 2020, 14:33
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
все смешнее и смешнее) Сказали бы что злодейка есть человек с данной проблемой, почему нет?

Alias (Киноман), постов: 756
5 ноября 2020, 14:13
Аватарка пользователя Alias
SF Freddy писал(а) 5 ноября 2020, 14:05
они готовятся к новому президенту.
а вообще жду когда они уже признают там за бугром, что их рождение это ошибка ...
Под шумок выборов президента объявить охоту на ведьм - неожиданно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
5 ноября 2020, 14:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
они готовятся к новому президенту.
а вообще жду когда они уже признают там за бугром, что их рождение это ошибка и совершат сэппуку. не, но это нужно же уметь так все превращать в маразм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
5 ноября 2020, 14:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 ноября 2020, 13:40
А что там сейчас не бред? Обычная цензура
Великие советские режиссеры в условиях цензуры создавали шедевры, а потом, после перестройки, ничего великого не сняли) И почему-то новые гении не родились)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 13:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 ноября 2020, 13:40
А что там сейчас не бред? Обычная цензура
обычный самопиар на хайпе.(
ни геи, ни инвалиды, ни чернокожие не могут быть антагонистами. женщины - тоже не дай бог неправильно что-то с ними - "сексуализировали, показали уязвимой, уделили мало экранного времени или мужских персонажей больше? ну, держитесь."
а если не это - то "какого черта женщина делает мужскую работу в фильме? вы их не уважаете?"
"Женщина делаете женскую работу в фильме? так вы что разделяете работу на мужскую и женскую? чертовы сексисты!"
Я так с ума сойду от этого всего.


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 13:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 ноября 2020, 13:42
Ну там и не говорят, что они инвалиды) Просто их внешний вид подают как что-то злое и страшное. В целом, я не на стороне ...
тем более. посмотришь на какого-нибудь Манкубуса из Doom - а он жирный как боров и злой как черт. Это, наверное, фэтшейминг)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
5 ноября 2020, 13:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 5 ноября 2020, 13:28
тогда, может, это не инвалидность, а "альт-форма") фича, не имеющая прямого отношения к инвалидам вообще.
Злодеи ...
Ну там и не говорят, что они инвалиды) Просто их внешний вид подают как что-то злое и страшное. В целом, я не на стороне возмущенных, ибо слава Богу у меня ничего похожего нет, я такому не придавал значение во время просмотра, но их позиция мне понятна во всяком случае

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 ноября 2020, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 ноября 2020, 13:09
логика интересна. инвалиды какие-то особенные? они не могут иметь отрицательных черт характера или нехороших ...
А что там сейчас не бред? Обычная цензура

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 13:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 ноября 2020, 13:13
Тут логика, как я понимаю. в том, что, когда ведьмы трансформируются в свой злодейский облик, у них это и проявляется, ...
тогда, может, это не инвалидность, а "альт-форма") фича, не имеющая прямого отношения к инвалидам вообще.
Злодеи часто бывают монстроподобными, то есть
имеют какие-то уродства. даже при сходстве с человеком. Горбы, деформации конечностей и прочее. и, конечно, могут скрывать уродство (что вообще вполне естественно, бодипозитив должен иметь границы), маскироваться под людей.
А если по сюжету человек стал злодеем потому что он инвалид - даже такой поворот может быть оправдан. Как Мистер Стекло или Джокер.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
5 ноября 2020, 13:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 5 ноября 2020, 13:09
логика интересна. инвалиды какие-то особенные? они не могут иметь отрицательных черт характера или нехороших ...
Тут логика, как я понимаю. в том, что, когда ведьмы трансформируются в свой злодейский облик, у них это и проявляется, а так они это скрывают в обычной жизни. То есть по логике фильме это именно какой-то злодейский атрибут