Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Фил Коннорс с суркомХарли КвиннМалыш Йода с сумкойОлафПатрик БэйтманДоктор Эмметт БраунЖелезный Паук
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм Андрея Кончаловского выдвинут на "Оскар 2021"

Фильм Андрея Кончаловского выдвинут на "Оскар 2021"

Фильм "Дорогие товарищи!", который снял режиссер Андрей Кончаловский, будет представлять Россию в борьбе за премию "Оскар 2021". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", такое решение принял российский "оскаровский комитет".

"Для меня особенно дорого, что мои коллеги - люди, большинство из которых родились при советской власти, - оценили этот фильм. Это признание очень важно для меня. Оно означает, что мне удалось восстановить дух эпохи и рассказать о противоречивости жизни дорогих мне товарищей - поколения советских людей, прошедших войну, колоссальными жертвами победивших нацизм и в кратчайшие сроки восстановивших страну. Вопрос в другом: насколько моя попытка разобраться в противоречиях жизни этого поколения будет понятна или прочувствована за рубежом.... Я не уверен, что это в принципе возможно", - прокомментировал постановщик.

Ранее фильм "Дорогие товарищи!", рассказывающий о выступлении рабочих в Новочеркасске в 1962 году, был удостоен специального приза жюри 77 международного Венецианского кинофестиваля и приза "Серебряный Хьюго" за лучшую режиссуру на 56 Международном кинофестивале в Чикаго.

Отметим, что сам Андрей Кончаловский входит в состав отечественного "оскаровского комитета", но в этом году он не принимал участия в голосовании.

13.11.2020 15:01
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
Rimdar (Критик), постов: 3372
14 ноября 2020, 1:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Интересно будет посмотреть, читал не раз об этом.

Steve Austin (Критик), постов: 5684
14 ноября 2020, 0:13
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь выиграет, чтобы я мог написать и сразу вычеркнуть из списка "Посмотреть, как снимается оскароносный фильм")

Alias (Киноман), постов: 756
13 ноября 2020, 20:58
Аватарка пользователя Alias
Sobakolub писал(а) 13 ноября 2020, 19:28
Согласен,лучше освещать подобные события чем снимать очередную шляпу о тупых немцах и о том как весело кататься на танке по Европе и тр...ть баб в полях в перерывах между покатушками)
Так, опять же, освещать правдоподобно? С какой-то стороны? Через призму? Художественный вымысел в виде полуправды может быть хуже

George (Киноакадемик), постов: 9240
13 ноября 2020, 20:55
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 13 ноября 2020, 19:28
Согласен,лучше освещать подобные события чем снимать очередную шляпу о тупых немцах и о том как весело кататься на танке по Европе и тр...ть баб в полях в перерывах между покатушками)
Спасибо за понимание.

Sobakolub (Зритель), постов: 3624
13 ноября 2020, 19:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 13 ноября 2020, 16:11
Проблема действительно существует, но в данном случае есть нюанс. Кончаловский освещает темы, ни разу не затронутые в российском кино (про расстрел в Новочеркасске фильмов не было, про Холокост из ленты ...
Согласен,лучше освещать подобные события чем снимать очередную шляпу о тупых немцах и о том как весело кататься на танке по Европе и тр...ть баб в полях в перерывах между покатушками)

George (Киноакадемик), постов: 9240
13 ноября 2020, 16:11
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 ноября 2020, 15:24
ну... как по мне в этом и проблема сегодня на оскаре рос фильмов - вся зацикленность на прошлом. хотя, на фоне того что происходит в мире массовых выступлениях людей может и проканает
Проблема действительно существует, но в данном случае есть нюанс. Кончаловский освещает темы, ни разу не затронутые в российском кино (про расстрел в Новочеркасске фильмов не было, про Холокост из ленты "Рай" тоже не было). Твои слова больше применимы к тому, когда в триллионный раз снимают фильм о войне, будто она до сих пор продолжается. Вот это странно. Да еще и молодежь какая-нибудь (ну, молодежь относительно возрасту Кончаловского).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3920
13 ноября 2020, 16:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока ничего сказать не могу, т к ничего не знаю о событии, произошедшим в фильме, но что-то мне слабо верится, что фильм попадёт в шортлист номинантов

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30055
13 ноября 2020, 15:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну... как по мне в этом и проблема сегодня на оскаре рос фильмов - вся зацикленность на прошлом. хотя, на фоне того что происходит в мире массовых выступлениях людей может и проканает

Andrew (Главный редактор), постов: 64085
13 ноября 2020, 15:02
Аватарка пользователя Andrew
Кто б сомневался