px

Netflix предложил 200 миллионов за "Годзиллу против Кинг Конга"

26.11.2020 11:33
Netflix предложил 200 миллионов за Годзиллу против Кинг Конга

Фильм может покинуть прокат и уйти в стриминг

Потоковый сервис Netflix готов приобрести фильм "Годзилла против Кинг Конга" за 200 миллионов долларов. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Deadlne, такое предложение было сделано студии Legendary. Однако компания Warner Bros. заблокировала эти переговоры и в свою очередь готова обсудить условия выпуска ленты на HBO Max.

Warner Bros. обладает преимуществом при всех подобных сделках, так как финансировала 25 процентов бюджета кинопроекта, оставшиеся 75 процентов составили инвестиции Legendary. Отметим, что стоимость создания "Годзиллы против Кинг Конга" оценивается в 200 миллионов долларов, то есть фильму необходимо только для окупаемости собрать в прокате более 500 миллионов долларов. На момент публикации данной заметки Warner Bros. все еще планировала выпустить ленту в прокат в конце мая 2021 года.

Напомним, что релиз несколько раз переносился. Последняя ревизия прокатного графика произошла в начале лета 2020 года из-за пандемии коронавируса нового типа. Ключевые роли исполнили Милли Бобби Браун, Эйса Гонсалес, Александр Скарсгард, Ребекка Холл, Джессика Хенвик, Лэнс Реддик, Цзыи Чжан, Кайл Чандлер, Данай Гурира и другие артисты.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2020, 16:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 26 ноября 2020, 16:29
вот поэтому я и писал про важность человеческих сюжетных линий в таких картинах. это может сделать затасканную ...
В фильме показаны глупые люди в разгар апокалипсиса Монстров.
Ты сам посмотри что за глупость происходит при коронавирусе - летают вокруг города с иконой, носят бэйджики что они типа помогают и прочая нелепость.

Alias (Киноман), постов: 756
26 ноября 2020, 16:32
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 26 ноября 2020, 16:29
вот поэтому я и писал про важность человеческих сюжетных линий в таких картинах. это может сделать затасканную ...
В случае Годзиллы и Кинг-Конга задача значительно сложнее в этом плане

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 ноября 2020, 16:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 26 ноября 2020, 16:21
В случае с Годзиллой и Кинг-Конгом работает тот фактор, что в современном кино уже было несколько фильмов с ними, ...
вот поэтому я и писал про важность человеческих сюжетных линий в таких картинах. это может сделать затасканную тему лучше.
и зомби-фильмы, и кино про больших монстров, и страшилки про школьников и маньяка, и про вторжение НЛО - везде нужна мощная неглупая история, раз уж замахиваетесь на крупнобюджетку. или какой-то задор, веселье... это дешевый Б-муви за счет темы может окупиться. а когда дорогой фильм без огонька - блокбастером его даже хороший визуал не сделает.

Alias (Киноман), постов: 756
26 ноября 2020, 16:28
Аватарка пользователя Alias
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 16:25
Что значит какая разница? Представь тебе затыкают рот и ты ни чего не можешь. Что ты сделаешь? Ты будешь острые ...
Да у японцев, кроме американцев, есть и другие беспощадные разрушители - цунами, землетрясения, вулканы, мультфильмы, вызывающие эпилепсию

Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2020, 16:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 26 ноября 2020, 16:20
какая разница, из каких побуждений было снято то ли иное эксплуатационное кино?
оно все равно будет таковым.
Что значит какая разница? Представь тебе затыкают рот и ты ни чего не можешь. Что ты сделаешь? Ты будешь острые углы обходить или в тюрьме гнить?!
Вот они и создали - символ беспощадной силы и разрушения.


Alias (Киноман), постов: 756
26 ноября 2020, 16:21
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 26 ноября 2020, 16:08
О чем ты говоришь? киберпанк, антиутопия, социальная фантастика - нишевый жанр. Годзилла - кайдзю-жанр - эксплуатационное ...
В случае с Годзиллой и Кинг-Конгом работает тот фактор, что в современном кино уже было несколько фильмов с ними, а там примерно один сюжет - монстр потопчет, поразружает, покричит. Ещё раз смотреть это однообразие не все хотят, только приверженцы, которых немного. В отличие от людей-супергероев, где сюжет всё же развивается и блещет разнообразием и твистами, кроссоверами.

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 ноября 2020, 16:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 16:17
Годзилла(1954) был создан из-за социальной несправедливости по отношению к японцам. Создатели его были революционерами ...
какая разница, из каких побуждений было снято то ли иное эксплуатационное кино?
оно все равно будет таковым.

Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2020, 16:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 26 ноября 2020, 16:08
О чем ты говоришь? киберпанк, антиутопия, социальная фантастика - нишевый жанр. Годзилла - кайдзю-жанр - эксплуатационное ...
Годзилла(1954) был создан из-за социальной несправедливости по отношению к японцам. Создатели его были революционерами и оппозиционерами. Им не нравилось что америкосы оккупировали Японию.
И в отмеску на запрет съемки драматического фильма, обнажающего преступление Американцев в Хиросиме, Нагасаки, они создают Годзиллу.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
26 ноября 2020, 16:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kino_OZrit писал(а) 26 ноября 2020, 16:07
Я бы продал фильм но не права на фильм.Продал бы фильм и сделал бы перезагрузку на те же 200.)))
Слишком сложно для Legendary:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 ноября 2020, 16:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 16:03
Ага)У блэдраннера просто огромная фан-база, а его кассовые сборы меньше короля монстров. Это при том что фан-база ...
О чем ты говоришь? киберпанк, антиутопия, социальная фантастика - нишевый жанр. Годзилла - кайдзю-жанр - эксплуатационное кино, ориентированное на безумно широкую аудиторию. во-вторых - всемирно известный бренд с ОГРОМНОЙ фанбазой, его все знают, это как супермен или бэтмен в супергероике.
Собрать так мало с таким материалом еще надо было умудриться.
Удивительно, что массовый зритель не спас положение.