px

Британское правительство назвало "Корону" фантастикой

29.11.2020 18:58
Британское правительство назвало Корону фантастикой

Потоковому сервису Natflix рекомендовали изменить маркировку шоу

Правительство Великобритании призвало потоковый сервис Netflix снабдить сериал "Корона" маркировкой, предупреждающей, что события шоу являются вымышленными, так как в противном случае зрители будут думать, что оно может служить источником исторических сведений о жизни королевской семьи.

"Это прекрасно поставленное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими телевизионными постановками, Netflix должен был внести предельную ясность. Без этого, я боюсь, что поколения зрителей, которые не пережили эти события, могут ошибочно принять вымысел за факт", - прокомментировал министр культуры Оливер Дауден. По его словам, он намерен обратиться к руководству компании с официальным запросом.

Также, о своей обеспокоенности заявил брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер. "Американцы рассказывают мне, что воспринимают "Корону" буквально как урок истории. Что ж, она им не является", - заявил он. Представители Netflix пока не прокомментировали эти претензии.

Отметим, что сериал "Корона" завоевал множество престижных профессиональных наград. Четвертый сезон шоу был представлен зрителям в середине ноября 2020 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2020, 11:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 ноября 2020, 10:51
Монархия это прежде всего династия, которую непозволительно пятнать ее носителям.
А раздута/не раздута СМИ, ...
Представителям династии, а не носителям)

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2020, 10:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 9:43
Монархия всегда ассоциируется только с одним человеком. И уровень ее поддержки зависит только от этого. И за что ...
Монархия это прежде всего династия, которую непозволительно пятнать ее носителям.
А раздута/не раздута СМИ, это уже неважно, главное, что история получила общественный резонанс, который наверняка доставляет беспокойство царствующей монархии. Опять же конспирологические версии, связанные с возможным убийством. Я не занимаю позицию Дианы и ее сторонников, я пытаюсь разобраться, почему именно 4 сезон стал "фантастическим"?! Сюжетная линия Дианы не имеет к этому отношения?!

ogonek (Зритель), постов: 953
30 ноября 2020, 10:20
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
То ли дело Чернобыль,100% достоверность. Но это другое (с)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
30 ноября 2020, 9:43
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 ноября 2020, 8:16
Елизавета и все остальные? То есть за любые действия членов семьи она не в ответе, ее это не касается?! Рейтинг-то ...
Монархия всегда ассоциируется только с одним человеком. И уровень ее поддержки зависит только от этого. И за что должна быть Елизавета в ответе? За то, что сын развелся? За то, что Диана бегала по арабским шейхам? Господи, да в истории британской монархии такое происходило, что это все досадный эпизод, не более. У них в 20-м веке действующий король отрекся, чтобы жениться на разведенке, какая там Диана. Вся эта история сильно раздута СМИ, создавшими Диане некий ореол мученицы в глазах впечатлительных женщин в основном.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2020, 8:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 ноября 2020, 23:25
Вообще никак не ударила. Это все городские легенды. Нет никакого "королевского дома". Есть Елизавета II и все ...
Елизавета и все остальные? То есть за любые действия членов семьи она не в ответе, ее это не касается?! Рейтинг-то не упал, но ясное дело, что история Дианы имеет настолько интимный характер для обитателей Букингемского дворца, что возмущению подвергся именно 4 сезон, который прозвали "фантастическим". То есть остальные 3 были документально точными и достоверными, хотя исторических событий там было в разы больше?!


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
30 ноября 2020, 0:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 29 ноября 2020, 19:03
Я все тоже задавался вопросом, насколько они достоверно все рассказывают? Понятно, что диалоги придуманы, они ...
Про каждый сезон есть видео, где говорят, что правда, а что нет. Ради интереса можно глянуть

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 ноября 2020, 23:39
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вот, Netflix резко дал заднюю. Netflix To Start Declaring Its True UK Revenue Amid Controversy Over Its Low Tax Bill

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 ноября 2020, 23:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В этом сезоне Андерсон просто без комментариев.

Mistic (Критик), постов: 2653
29 ноября 2020, 23:27
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 29 ноября 2020, 21:52
История с Дианой очень сильно ударила по королевскому дому (с сериалом или без него). Видимо из-за этого весь сыр-бор, ...
а плюс к этому еще и выставляют королевский дом по отношению к Диане не самым лучшим образом..

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 ноября 2020, 23:25
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 ноября 2020, 21:52
История с Дианой очень сильно ударила по королевскому дому (с сериалом или без него). Видимо из-за этого весь сыр-бор, ...
Вообще никак не ударила. Это все городские легенды. Нет никакого "королевского дома". Есть Елизавета II и все остальные. А ее рейтинг очень высок до сих пор.