px

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

03.12.2020 23:27
Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

Студия нанесла беспрецедентный удар по прокату

Киностудия Warner Bros, решилась на беспрецедентный шаг - повторить схему релиза экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" для все своих главных кинопроектов 2021 года. Как сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, такие ленты как "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и другие будут представлены в один и тот же день как в прокате, так и на HBO Max.

"Мы живем в беспрецедентные времена, которые требуют творческих решений, включая эту новую инициативу Warner Bros. Pictures Group, - прокомментировала Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group. - Никто не желает возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент - это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года".

"Рассмотрев все доступные варианты и прогнозируемое состояние кинопроизводства в течение 2021 года, мы пришли к выводу, что это лучший способ для кинобизнеса WarnerMedia существовать в ближайшие 12 месяцев”, - говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара.

Примечательно, что об этом решении руководство Warner Bros. не проинформировало даже своих основных партнеров, в том числе студию Legendary. О реакции ассоциации владельцев кинотеатров пока ничего не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2020, 10:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Таким образом они хотят увеличить свою прибыль - и с проката и со стримингов?! Зачем же тогда в один день, никто же в кино не пойдет?! Можно было сделать временной интервал - сначала одно, потом другое?!

John23 (Критик), постов: 25900
4 декабря 2020, 10:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 декабря 2020, 23:30
Ну, прокату конец, это ясно. Но и Warner Bros., похоже тоже. При таком мизерном числе абонентов HBO Max как они собираются ...
"Но и Warner Bros., похоже тоже, конец" - Надеюсь, что вы ошибаетесь.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2020, 10:04
Аватарка пользователя Andrew
Gwynbleidd писал(а) 4 декабря 2020, 4:03
Но WB не просит 30 долларов сверху за фильм, как Дисней. Это игра вабанк и на долгую перспективу. Ждем мировой запуск ...
Но WB не просит 30 долларов сверху за фильм, как Дисней..... Пока ничего не известно о финансовой части этой схемы, к чему гадания. И не "просит" она по той простой причине, что не может WB ничего "просить" при такой мизерной абонентской базе. Иначе HBO Max можно будет закрывать

Ёмoё (Зритель), постов: 298
4 декабря 2020, 10:02
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Taler писал(а) 4 декабря 2020, 10:01
Не ьоитесь вакциночипирования?)
Нет

Taler (Зритель), постов: 326
4 декабря 2020, 10:01
Аватарка пользователя Taler
Taler писал(а) 4 декабря 2020, 10:01
Не ьоитесь вакциночипирования?)
*боитесь


Taler (Зритель), постов: 326
4 декабря 2020, 10:01
Аватарка пользователя Taler
Ёмoё писал(а) 4 декабря 2020, 9:52
То что вы не верите в вакцины, горе вам и вашим будущим детям.
Не ьоитесь вакциночипирования?)

Ёмoё (Зритель), постов: 298
4 декабря 2020, 9:52
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 4 декабря 2020, 3:17
я в эти вакцины не верю и не колю их,читал из чего они делаются!и эти от короны,прям сейчас в России,не прошли и близко ...
То что вы не верите в вакцины, горе вам и вашим будущим детям.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2020, 9:29
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 4 декабря 2020, 2:11
Так уж и не совсем. А вы нарочно позабыли что HBO Max еще поэтапно не запустился и не охватил весь крупный европейский ...
Ээээ, а кто-то мешал им "запуститься" на других рынках давно? Инопланетяне опять? И если они запустятся в следующем году в Европе и Южной Америке, то это означает, что и там все эти фильмы вместо проката выйдут в стриминге, а это колоссальные потери прибыли. У них только 8,5 миллиона подписчиков на самом крупном и желанном рынке в США и Канаде. Они не смогли привлечь большую базу даже на родине. С чего они ее привлекут в Европе? Но прокат себе отрежут

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 декабря 2020, 8:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 4 декабря 2020, 5:15
Шах и мат Диснею. Решится ли Дисней на подобный шаг? Ага...только за бабло. Заплати сверх подписки еще 30 долларов ...
👍🏻😄

Лилит (Зритель), постов: 1830
4 декабря 2020, 5:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Шах и мат Диснею. Решится ли Дисней на подобный шаг? Ага...только за бабло. Заплати сверх подписки еще 30 долларов и посмотришь.