px

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

03.12.2020 23:27
Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

Студия нанесла беспрецедентный удар по прокату

Киностудия Warner Bros, решилась на беспрецедентный шаг - повторить схему релиза экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" для все своих главных кинопроектов 2021 года. Как сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, такие ленты как "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и другие будут представлены в один и тот же день как в прокате, так и на HBO Max.

"Мы живем в беспрецедентные времена, которые требуют творческих решений, включая эту новую инициативу Warner Bros. Pictures Group, - прокомментировала Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group. - Никто не желает возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент - это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года".

"Рассмотрев все доступные варианты и прогнозируемое состояние кинопроизводства в течение 2021 года, мы пришли к выводу, что это лучший способ для кинобизнеса WarnerMedia существовать в ближайшие 12 месяцев”, - говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара.

Примечательно, что об этом решении руководство Warner Bros. не проинформировало даже своих основных партнеров, в том числе студию Legendary. О реакции ассоциации владельцев кинотеатров пока ничего не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 10:38
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 10:35
Я уверен, что продаст. Не WB, а WM, причем, по частям. Не в 2021 году, конечно.
А с чего у вас такая уверенность что ВМ по частям продадут? Я вот лично в этом не уверен. Так можно о любой студии сказать, у которой есть маломальская проблема и перестановки в штате с сокращением.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
4 декабря 2020, 10:38
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 4 декабря 2020, 10:31
"Ну, и владельца сменит опять, вероятнее всего, в ближайшие годы." - Если это произойдёт, то я буду очень удивлён. ...
Так эти инвестиции пока никак не оправдались. AT&T сейчас явно жертвует и WB и всеми прочими студиями, вгоняя их в огромные убытки ради раскрутки HBO Max. Если у них не получится увеличить абонентскую базу хотя бы до 100 миллионов в ближайшие полгода, то инвесторы потребуют радикальных решений.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
4 декабря 2020, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 4 декабря 2020, 10:24
Вы и в правду думаете что AT&T продаст ВБ? Тем более все сейчас происходящие явно ими одобрено. Да и все это игра в ...
Я уверен, что продаст. Не WB, а WM, причем, по частям. Не в 2021 году, конечно.

John23 (Критик), постов: 25860
4 декабря 2020, 10:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 10:15
Нет, вы не так поняли. Студия никуда не денется, естественно. Ей конец в том виде, в котором она существовала в последние ...
"Ну, и владельца сменит опять, вероятнее всего, в ближайшие годы." - Если это произойдёт, то я буду очень удивлён. Ворнеров ведь за такие огромные деньги совсем недавно купили и тут вдруг продавать.

plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 10:24
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 10:15
Нет, вы не так поняли. Студия никуда не денется, естественно. Ей конец в том виде, в котором она существовала в последние ...
Вы и в правду думаете что AT&T продаст ВБ? Тем более все сейчас происходящие явно ими одобрено. Да и все это игра в долгую.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
4 декабря 2020, 10:22
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 4 декабря 2020, 10:20
Поправлю вас слегка. Hbo max в Канаде нет. Они используют стриминговый сервис Crave,через который могут смотреть некоторый ...
Да, без разницы совсем. В любом случае североамериканские рынки по-прежнему самые топовые для любого стриминга. HBO Max не удалось привлечь даже свою базу подписчиков канала HBO.

plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 10:20
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 9:29
Ээээ, а кто-то мешал им "запуститься" на других рынках давно? Инопланетяне опять? И если они запустятся в следующем ...
Поправлю вас слегка. Hbo max в Канаде нет. Они используют стриминговый сервис Crave,через который могут смотреть некоторый контент от hbo

algoritn (Критик), постов: 9089
4 декабря 2020, 10:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Всё равно на их ленты в кинотеатр не пойду-уж очень спецефически!Для людей которые любят "грузиться" под попсу где в фундаменте ничего нет,а если и есть то это древесина , а не бетон!
Но если их работы меня впечатлят-наверно буду смотреть в будущем!
Я лучше "Мстители" первые пересмотрю!Остальные г..!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
4 декабря 2020, 10:15
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 4 декабря 2020, 10:05
"Но и Warner Bros., похоже тоже, конец" - Надеюсь, что вы ошибаетесь.
Нет, вы не так поняли. Студия никуда не денется, естественно. Ей конец в том виде, в котором она существовала в последние годы. Ну, и владельца сменит опять, вероятнее всего, в ближайшие годы.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
4 декабря 2020, 10:13
Аватарка пользователя Andrew