Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Чудо-женщины 2" не достиг рейтинга первой части

Рейтинг "Чудо-женщины 2" не достиг рейтинга первой части

Портал Rotten Tomatoes представил рейтинг экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984", сформированный на основании шести десятков профессиональных рецензий. На момент публикации данной заметки он составлял 88 процентов, то есть оказался ниже рейтинга первой серии, зафиксированного на отметке 93 процента.

"Конечно, острая социальная сатира должна иногда отступать в сторону, чтобы дать простор для героики. И хотя новый совместный проект Гадот и Дженкинс обеспечивает ожидаемые острые ощущения, это продолжение в значительной степени обладает теми же недостатками, что предшественник", - отметил Алонсо Дюралде из The Wrap.

"Это не всегда срабатывает, но сиквел супергероический сиквел Пэтти Дженкинс и Галь Гадот пытается бросить вызов последним 20 годам за создание преимущественно мужских блокбастеров", - считает Скотт Мендельсон из Forbes.

"В нем есть многое, что может понравиться", - полагает автор The Hollywood Reporter Дэвид Руни.

"Продолжение Пэтти Дженкинс - это благонамеренный, но слишком небрежный удар по Трампизму", - заявляет Мэтт Голдберг из Collider.

"В год, когда кинематографический опыт можно было бы описать фразой "слишком мало", невозможно винить WW84 за то, что он дал нам слишком много", - отметил Филлип Де Сэмлье из Time Out.

В России фильм будет демонстрироваться с середины января 2021 года.

Источник: Rotten Tomatoes
15.12.2020 21:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
intvindet (Киноакадемик), постов: 10318
16 декабря 2020, 9:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 декабря 2020, 21:43
Ну, что ж, совершенно очевидно, что сиквел значительно слабее первой серии, раз даже положительные отзывы такие острожные, мягко говоря.
Поэтому 30 долларов не берут, мягко говоря ?)

Taler (Зритель), постов: 327
16 декабря 2020, 9:57
Аватарка пользователя Taler
Ёnрст писал(а) 16 декабря 2020, 9:42
Оууу мистер "рейтинг" подвалил !!!
И как всегда субъективная чушь до последнего слова !!!
Скоро прибудет "мистер графон")

Ёnрст (Зритель), постов: 51
16 декабря 2020, 9:49
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Finch писал(а) 16 декабря 2020, 9:47
Совершенно очевидно, что сиквел ЧЖ значительно обогнал по положительным отзывам сиквел Мстителей (76% на RT), сиквел Железного человека (72%), сиквел Тора (66%), ну, и незначительно, но всё равно обогнал ...
вы что не знаете, эТо жЕ дРугое !!! ))))

ogonek (Зритель), постов: 478
16 декабря 2020, 9:48
Аватарка пользователя ogonek
Больше 9 лет на сайте
9
Finch писал(а) 16 декабря 2020, 9:47
Совершенно очевидно, что сиквел ЧЖ значительно обогнал по положительным отзывам сиквел Мстителей (76% на RT), сиквел Железного человека (72%), сиквел Тора (66%), ну, и незначительно, но всё равно обогнал ...
Это другое

Finch (Киноман), постов: 288
16 декабря 2020, 9:47
Аватарка пользователя Finch
Andrew писал(а) 15 декабря 2020, 21:43
Ну, что ж, совершенно очевидно, что сиквел значительно слабее первой серии, раз даже положительные отзывы такие острожные, мягко говоря.
Совершенно очевидно, что сиквел ЧЖ значительно обогнал по положительным отзывам сиквел Мстителей (76% на RT), сиквел Железного человека (72%), сиквел Тора (66%), ну, и незначительно, но всё равно обогнал сиквел Стражей (85%).

CheChen (Киноакадемик), постов: 13806
16 декабря 2020, 9:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сиквелов, которые вышли лучше предшественника можно на пальцах сосчитать!

Ёnрст (Зритель), постов: 51
16 декабря 2020, 9:42
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 15 декабря 2020, 22:32
На мете 68 против 76 оригинала.
А еще я напомню что у хищных птиц 78 фреш на томатах и 60 на мете. Я думаю оглашать очнвидное не надо какие птицы выброс коричневой субстанции).
Оууу мистер "рейтинг" подвалил !!!
И как всегда субъективная чушь до последнего слова !!!

Taler (Зритель), постов: 327
16 декабря 2020, 9:11
Аватарка пользователя Taler
DarkKnight77 писал(а) 16 декабря 2020, 9:03
И кепши? От слова кепка?
От слова Кэрол, Дэнверс)

DarkKnight77 (Критик), постов: 1421
16 декабря 2020, 9:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 15 декабря 2020, 23:08
Где то хлопают в ладожи полтора фаната первого фильма, хищных птиц и кепши.
И кепши? От слова кепка?

Kent S (Киноакадемик), постов: 26742
16 декабря 2020, 7:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный результат. Но сам посмотрю и решу