Меню сайта
На главную страницу

Sony удалила игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина

Sony удалила игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина

Компания Sony удалила игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина PlayStation Store после того, как покупатели PS4-версии столкнулись с множеством технических проблем, и в социальных сетях на создателей обрушился шквал критики. По сведениям издания The Hollywood Reporter в версии для консолей Xbox One также были обнаружены значительные недочеты.

Одновременно Sony объявила о начале кампании по возврату денежных средств. "SIE стремится обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, поэтому мы предлагаем полное рефинансирование геймерам, которые приобрели "Cyberpunk 2077" через PlayStation Store и хотят вернуть деньги", - говорится в заявлении, публикованном в аккаунте поддержки PlayStation в Twitter.

Игра от польского разработчика CD Projekt была выпущена по всему миру 10 декабря 2020 года. Ее версия для персональных компьютеров заслужила положительные оценки за захватывающий игровой процесс и продуманную сюжетную линию. Однако производительность игры на консолях вызвала жесткую критику со стороны прессы, а также потребителей в социальных сетях.

Геймеры подчеркивали, что PS4, Xbox One и даже PS5 версии игры будут регулярно сталкиваться с отказами, а игровой процесс будет полон ошибок.

Источник: The Hollywood Reporter
18.12.2020 10:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 67
Regolas (Критик), постов: 8944
18 декабря 2020, 12:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2020, 12:21
Подожду мнения Алексея Шевцова:)
Может, кого-то из чуть более адекватных?)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21480
18 декабря 2020, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ржавй Киберпанк получается?)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21480
18 декабря 2020, 12:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подожду мнения Алексея Шевцова:)

McMuffinn (Критик), постов: 6516
18 декабря 2020, 12:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Правильно, пусть покупают ПК!

HuntGod (Критик), постов: 51351
18 декабря 2020, 12:19
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое интересное, что железо Плойки 5 основана на примерно равной производительности с Райзен 3700, только его частота урезана до 3,5 ггрц
И почему то на них тоже полно багов и фризов, когда на ПК, на том же райзене 3600 и З700 игра идет просто отлично.
И вы будете дальше винить разрабов игры,???)))
То что на плойки нельзя поменять дрова или нельзя оптимизировать операционку под конкретные задачи и под свои нужды вас это не смущает???))))
На консольках вы можете только в настройках игры ковыряться больше ни где.
А на ПК вы можете самостоятельно оптимизировать систему под конкретные задачи, очистить мусор и прочее. Я уж не говорю про смену дров.


Andrew (Главный редактор), постов: 67581
18 декабря 2020, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 18 декабря 2020, 11:43
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию, сделают какие-нибудь бонусы ...
Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию... Эээ, какие РЭДы, если игру сняли с продажи все крупнейшие магазины и вернется ли она в продажу вообще неизвестно?:) К чему выдавать желаемое за действительное? Это очевидно самый громкий провал года.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28569
18 декабря 2020, 12:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 18 декабря 2020, 11:43
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию, сделают какие-нибудь бонусы ...
По сути если в дальнейшем всё сложится хорошо, то может и другие компании будут одиночные игры делать больше, а не только онлайн
Про графику и сюжет я молчу, главное технические проблемы исправить, а это уже явно будет в январе только. Так как сейчас сотрудников распустили на отдых. Ведь до этого они без выходных работали( за доп плату конечно)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28569
18 декабря 2020, 12:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 декабря 2020, 11:38
Я вот честно не понимаю. Почему они не поработали над проектом должным образом. У них было целых пять лет для этого. Переносили релиз игры еще почему-то.
Мне кажется они захотели быстрее выпустить. Люди итак ждали долго. Нас кормили почти каждую неделю новыми трейлерами. А если выпустить на пк, а на консоли спустя месяц или несколько - это уже негатив.
Сам не знаю чего они ожидали. Они ведь даже видео геймплея не показывали на консолях, лишь с пк версии.

Finch (Критик), постов: 817
18 декабря 2020, 11:49
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Simpson писал(а) 18 декабря 2020, 11:41
Ты смотри не только на цифры продаж, а более глобальней охвати проблему. У CD Projekt вот уже какой день падают акции в цене, не сегодня, завтра побегут инвесторы, а это очень и очень большие проблемы ...
Про акции я в курсе. Да, печально. Былых значений вряд ли удастся достичь, но, возможно, при хорошем стечении обстоятельств удастся вернуть положительную динамику. Я сейчас тоже, как и многие, могу лишь гадать и надеяться. Да, разрабы опростоволосились с игрой, слили релиз в техническом плане, но буду до последнего надеяться, что выкрутятся, ну, и игроков не бросят у разбитого корыта.

Finch (Критик), постов: 817
18 декабря 2020, 11:43
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 18 декабря 2020, 11:33
Так провал в техническом плане - это уже переломный момент для компании на которую многие молились после Ведьмака. Доверия игроков уже подкошено. Инвесторы уже будут думать продолжать иметь дело или нет. ...
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию, сделают какие-нибудь бонусы для "пострадавших", если, опять же, возвратов будет не так много, как сейчас (со всей этой паникой в интернете) многим может показаться.
Про техническую составляющую согласен, это провал.