px

Sony удалила игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина

18.12.2020 10:25
Sony удалила игру Cyberpunk 2077 из своего магазина

Пользователи столкнулись с техническими проблемами

Компания Sony удалила игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина PlayStation Store после того, как покупатели PS4-версии столкнулись с множеством технических проблем, и в социальных сетях на создателей обрушился шквал критики. По сведениям издания The Hollywood Reporter в версии для консолей Xbox One также были обнаружены значительные недочеты.

Одновременно Sony объявила о начале кампании по возврату денежных средств. "SIE стремится обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, поэтому мы предлагаем полное рефинансирование геймерам, которые приобрели "Cyberpunk 2077" через PlayStation Store и хотят вернуть деньги", - говорится в заявлении, публикованном в аккаунте поддержки PlayStation в Twitter.

Игра от польского разработчика CD Projekt была выпущена по всему миру 10 декабря 2020 года. Ее версия для персональных компьютеров заслужила положительные оценки за захватывающий игровой процесс и продуманную сюжетную линию. Однако производительность игры на консолях вызвала жесткую критику со стороны прессы, а также потребителей в социальных сетях.

Геймеры подчеркивали, что PS4, Xbox One и даже PS5 версии игры будут регулярно сталкиваться с отказами, а игровой процесс будет полон ошибок.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2020, 12:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2020, 12:21
Подожду мнения Алексея Шевцова:)
Может, кого-то из чуть более адекватных?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 декабря 2020, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ржавй Киберпанк получается?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 декабря 2020, 12:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подожду мнения Алексея Шевцова:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 декабря 2020, 12:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Правильно, пусть покупают ПК!

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 декабря 2020, 12:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое интересное, что железо Плойки 5 основана на примерно равной производительности с Райзен 3700, только его частота урезана до 3,5 ггрц
И почему то на них тоже полно багов и фризов, когда на ПК, на том же райзене 3600 и З700 игра идет просто отлично.
И вы будете дальше винить разрабов игры,???)))
То что на плойки нельзя поменять дрова или нельзя оптимизировать операционку под конкретные задачи и под свои нужды вас это не смущает???))))
На консольках вы можете только в настройках игры ковыряться больше ни где.
А на ПК вы можете самостоятельно оптимизировать систему под конкретные задачи, очистить мусор и прочее. Я уж не говорю про смену дров.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
18 декабря 2020, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 18 декабря 2020, 11:43
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и ...
Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию... Эээ, какие РЭДы, если игру сняли с продажи все крупнейшие магазины и вернется ли она в продажу вообще неизвестно?:) К чему выдавать желаемое за действительное? Это очевидно самый громкий провал года.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
18 декабря 2020, 12:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 18 декабря 2020, 11:43
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и ...
По сути если в дальнейшем всё сложится хорошо, то может и другие компании будут одиночные игры делать больше, а не только онлайн
Про графику и сюжет я молчу, главное технические проблемы исправить, а это уже явно будет в январе только. Так как сейчас сотрудников распустили на отдых. Ведь до этого они без выходных работали( за доп плату конечно)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
18 декабря 2020, 12:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 декабря 2020, 11:38
Я вот честно не понимаю. Почему они не поработали над проектом должным образом. У них было целых пять лет для этого. ...
Мне кажется они захотели быстрее выпустить. Люди итак ждали долго. Нас кормили почти каждую неделю новыми трейлерами. А если выпустить на пк, а на консоли спустя месяц или несколько - это уже негатив.
Сам не знаю чего они ожидали. Они ведь даже видео геймплея не показывали на консолях, лишь с пк версии.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
18 декабря 2020, 11:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Simpson писал(а) 18 декабря 2020, 11:41
Ты смотри не только на цифры продаж, а более глобальней охвати проблему. У CD Projekt вот уже какой день падают акции ...
Про акции я в курсе. Да, печально. Былых значений вряд ли удастся достичь, но, возможно, при хорошем стечении обстоятельств удастся вернуть положительную динамику. Я сейчас тоже, как и многие, могу лишь гадать и надеяться. Да, разрабы опростоволосились с игрой, слили релиз в техническом плане, но буду до последнего надеяться, что выкрутятся, ну, и игроков не бросят у разбитого корыта.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
18 декабря 2020, 11:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 декабря 2020, 11:33
Так провал в техническом плане - это уже переломный момент для компании на которую многие молились после Ведьмака. ...
Про инвесторов и прочее это лишь в перспективе и вообще предположения, а не случившийся факт. Всё может пойти и хорошим путём, если РЭДы постепенно будут исправлять ситуацию, сделают какие-нибудь бонусы для "пострадавших", если, опять же, возвратов будет не так много, как сейчас (со всей этой паникой в интернете) многим может показаться.
Про техническую составляющую согласен, это провал.