px

Прогнозы по сборам "Чудо-женщины 2" ухудшены

19.12.2020 23:06
Прогнозы по сборам Чудо-женщины 2 ухудшены

Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось

Предварительные прогнозы, касающиеся международный кассовых сборов фильма "Чудо-женщина 2: 1984" к завершению первых выходных, значительно ухудшены. Вместо ожидавшихся ранее 60 и более миллионов долларов, экранизация комиксов DC может стартовать с результатом 35-40 миллионов долларов.

В качестве причины указывается прежде всего отсутствие должного интереса зрителей в Китае. На этом рынке стартовые сборы оказались ниже, чем сулили самые пессимистические сценарии, составив всего 14,2 миллиона долларов. Предполагается, что на результат повлияли отзывы профессиональных критиков и первых зрителей, которые в целом оказались хуже, чем у первой части. Надежды на то, что к выходным спрос увеличится за счет семейных просмотров, себя не оправдали.

Безусловными лидерами в Китае остались кинопроекты собственного производства, причем, находившиеся в прокате уже не первую неделю.

При этом, рекламная кампания "Чудо-женщины 2" в Китае была весьма масштабной. Так, пользователям национальных социальных сетей было предложено принять участие в программе "Сила Чуда", поделиться своими "вдохновляющими историями", самые интересные из которых затем демонстрировались на рекламных плакатах фильма на остановках общественного транспорта. Были организованы виртуальные премьеры, в процессе которых зрители могли пообщаться напрямую с создателями ленты, и так далее.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 88
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 декабря 2020, 13:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 13:16
Я думаю, что к середине следующего года. Увы, в результате сильного падения рубля мы для них не приоритетный рынок ...
Уже 6 лет как не приоритетный рынок для них. До Крыма это было

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 декабря 2020, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 20 декабря 2020, 13:07
А когда приблизительно Disney+ запустят в России, ничего об этом пока не говорят?
Я думаю, что к середине следующего года. Увы, в результате сильного падения рубля мы для них не приоритетный рынок больше. Хотя еще несколько лет назад были.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
20 декабря 2020, 13:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 13:04
Ээээ, в смысле не работает, если уже сработала?:)) Привычно реальность отрицаете?:) Какой им смысл повторять эту ...
А когда приблизительно Disney+ запустят в России, ничего об этом пока не говорят?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 декабря 2020, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 20 декабря 2020, 12:54
Да не работает эта схема, если бы работала они и дальше бы продолжали выпускать фильмы в подобном порядке по таким ...
Ээээ, в смысле не работает, если уже сработала?:)) Привычно реальность отрицаете?:) Какой им смысл повторять эту схему теперь?:) У них в конце лета было 50 миллионов абонентов Disney+. Сейчас больше 80 миллионов, в январе будет больше 100. Так это они по всему миру не запустились даже:) Они только одной абонентской базой все свои проекты смогут вытащить в прибыльность уже в первой половине 2021 года:) Что там у HBO Max?:) 12 миллионов? Ну, ок, вперед и с песней

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 декабря 2020, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 20 декабря 2020, 12:46
Какой-то из их проектов может стрельнуть. Как это делали Аквамен в 2018-м и Джокер в 2019-м.
Никакой. в 2021 году.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
20 декабря 2020, 12:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 12:05
Да, "Душа" много собрала.... Ой, она же в Китае еще не выходила. Но воЕнам завсегда виднее:) А что касается "Мулан", ...
Да не работает эта схема, если бы работала они и дальше бы продолжали выпускать фильмы в подобном порядке по таким лекалам, но со времен «Мулана» не вышло ничего. А значит они знатно на нем прогорели да и сам фильм ниже среднего оказался.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
20 декабря 2020, 12:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 12:44
Международному прокату голливудских фильмов сейчас ничего не поможет. Тем смешнее решение WB выпустить все по ...
Оно и в следующем году не сильно поможет

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 декабря 2020, 12:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 12:44
Международному прокату голливудских фильмов сейчас ничего не поможет. Тем смешнее решение WB выпустить все по ...
Какой-то из их проектов может стрельнуть. Как это делали Аквамен в 2018-м и Джокер в 2019-м.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 декабря 2020, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2020, 12:33
И как это помогло международному прокату? Новость же об этом? А за мультфильм я извиняюсь конечно! Но видимо Дисней ...
Международному прокату голливудских фильмов сейчас ничего не поможет. Тем смешнее решение WB выпустить все по одной схеме в течение следующего года

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 декабря 2020, 12:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм получил сертификат свежести на Гнилых томатах как и предшественник. Средний рейтинг зрителей 7,2 из 10 при 106 отзывах. У первой части 7,7 из 10 при 461 голосе.