px

Прогнозы по сборам "Чудо-женщины 2" ухудшены

Прогнозы по сборам Чудо-женщины 2 ухудшены

Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось

Предварительные прогнозы, касающиеся международный кассовых сборов фильма "Чудо-женщина 2: 1984" к завершению первых выходных, значительно ухудшены. Вместо ожидавшихся ранее 60 и более миллионов долларов, экранизация комиксов DC может стартовать с результатом 35-40 миллионов долларов.

В качестве причины указывается прежде всего отсутствие должного интереса зрителей в Китае. На этом рынке стартовые сборы оказались ниже, чем сулили самые пессимистические сценарии, составив всего 14,2 миллиона долларов. Предполагается, что на результат повлияли отзывы профессиональных критиков и первых зрителей, которые в целом оказались хуже, чем у первой части. Надежды на то, что к выходным спрос увеличится за счет семейных просмотров, себя не оправдали.

Безусловными лидерами в Китае остались кинопроекты собственного производства, причем, находившиеся в прокате уже не первую неделю.

При этом, рекламная кампания "Чудо-женщины 2" в Китае была весьма масштабной. Так, пользователям национальных социальных сетей было предложено принять участие в программе "Сила Чуда", поделиться своими "вдохновляющими историями", самые интересные из которых затем демонстрировались на рекламных плакатах фильма на остановках общественного транспорта. Были организованы виртуальные премьеры, в процессе которых зрители могли пообщаться напрямую с создателями ленты, и так далее.

Источник новости: Deadline
19.12.2020 23:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 88
algoritn (Критик), постов: 9089
20 декабря 2020, 11:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2020, 10:36
В Китае люди ходят на своё кино, вот своё кино и будет собирать! А Мулан, Довод, Душа и Чудо-женщина соберут столько ...
Впервые узнаю что у киностудии есть фанаты.
Интересно,у Orion Pictures есть фанаты?

Лилит (Зритель), постов: 1819
20 декабря 2020, 11:02
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 9:21
В Китае люди ходят в кино и фильмы сотни миллионов собирают. Да, дело в пандемии, ага
Но Мулан это не помогло, собрав там всего жалких 40 млн...при такой то китайско-ориентированном фильме.

Лилит (Зритель), постов: 1819
20 декабря 2020, 11:01
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 19 декабря 2020, 23:07
Ну, собственно, вот и все. WB можно садиться и считать убытки. Страшно представить, что их ждет в следующем году.
Напомнить вам, с каким громким треском в Китае провалилась Мулан? И это фильм, который делали с оглядкой на Китай, ублажали Китай как могли, а вышел только громкий пердеж в лужу. Ааа...это другое да?

Regolas (Критик), постов: 10866
20 декабря 2020, 10:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 10:37
В Азии все прекрасно. Там люди не умирают от страха, а ходят в кино, хотя вирус никуда не делся. Изнеженная западная ...
Эксперт Эндрю вам поясняет за коронавирус.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
20 декабря 2020, 10:37
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 20 декабря 2020, 9:49
Ну так в чем они заключаются ? Если все так прекрасно, что это за дуализм такой, если обстановка благоприятная, ...
В Азии все прекрасно. Там люди не умирают от страха, а ходят в кино, хотя вирус никуда не делся. Изнеженная западная цивилизация оказалась очень слаба просто. А киноиндустрии, конечно, надо перестраиваться на новые модели. НО не на такие глупые, как сделала WB


DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 декабря 2020, 10:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 9:21
В Китае люди ходят в кино и фильмы сотни миллионов собирают. Да, дело в пандемии, ага
В Китае люди ходят на своё кино, вот своё кино и будет собирать! А Мулан, Довод, Душа и Чудо-женщина соберут столько сколько решат китайцы и только китайцы, а не фанаты Дисней

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 декабря 2020, 10:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Да ещё не известно что будет в следующем году. Вы просто не понимаете что в итоге Азия привыкнет смотреть своё кино! Да Чудо-женщина сейчас мало соберёт, а кто сказал что в следующем году другие фильмы будут собирать больше? Сейчас с февраля фильмы начнут праздновать годовщину того как не вышли и если у Чудо-женщины потери по финансам всего пол года, то у Бонда, Форсажа и Чёрной вдовы уже скоро год не окупленных затрат!!! Вот и прибавте ежемесячные потери. Так ещё они и между собой будут бодаться, а Чудо-женщина этого избежит. Так что до следующего года!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
20 декабря 2020, 10:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020, 9:18
О боже. Лучше же фильм провалить да. Логика где-то потерялась. Да и где зрелища, два проходных фильма?)
Тогда все или ничего. Сколько по твоему это продлится и как долго остальные смогут отмалчивается на этом ландшафте, похоже там кто то уже представил как будет выглядеть будущая гибридная модель кинопроката.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
20 декабря 2020, 9:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 9:21
В Китае люди ходят в кино и фильмы сотни миллионов собирают. Да, дело в пандемии, ага
Ну так в чем они заключаются ? Если все так прекрасно, что это за дуализм такой, если обстановка благоприятная, почему остальные студии не выпускают свои премьеры, а бизнес простаивается, абсолютная стагнация.

SпартаK (Критик), постов: 5194
20 декабря 2020, 9:29
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Все боятся вируса,доказано Томом Крузом)))