px

"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию

Чудо-женщина 2 стартовала по худшему сценарию

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.

Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.

Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.

В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.

Источник новости: Deadline
20.12.2020 22:49
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
21 декабря 2020, 10:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 10:46
А ничего, что сейчас ВСЕ фильмы снимаются с оглядкой на Китай:)))) Так как это крупнейший кинорынок в мире?:) Ничего, ...
Ну во первых, я не воин DC, а во вторых, не надо тогда писать что Китай вообще Мулан был не важен

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73052
21 декабря 2020, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:43
Скоро 100 миллионов абонентов, скоро 100 миллионов абонентов!!! Как мантру читаешь! Вот только есть одно но! Весь остальной ...
Во-первых, мы не переходили на "ты". Научитесь вести себя нормально, если не хотите нас покинуть. Во-вторых, весь остальной мир для Голливуда сильно вторичен, так как основные деньги потоковые сервисы пока зарабатывают именно в Северной Америке. В -третьих, что там HBO Max, куда 25-го сольют Чудо-женщину 2 и она сразу окажется во всех китайских торрентах?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
21 декабря 2020, 10:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:45
Мне на самом деле вообще не интересно сколько абонентов в США посмотрели что-то там! Я хочу смотреть кино в своей ...
И пусть лучше это будет провалившаяся Чудо-женщина, но в кино, чем что-то но в квартире, зато её посмотрел сколько-то абонентов где-то там!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73052
21 декабря 2020, 10:46
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:39
А ничего что они начали снимать с отлядкой на Китай? Или они уже тогда объявили что выйдут на стриме за доп плату ...
А ничего, что сейчас ВСЕ фильмы снимаются с оглядкой на Китай:)))) Так как это крупнейший кинорынок в мире?:) Ничего, например, что в "Марсианине" всех китайцы спасли?:))) Ничего, что в Китае у "Чудо-женщины 2" была грандиозная промо-кампания?:) Или воЕнам DC не важны знания, а важно рвение?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
21 декабря 2020, 10:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:43
Скоро 100 миллионов абонентов, скоро 100 миллионов абонентов!!! Как мантру читаешь! Вот только есть одно но! Весь остальной ...
Мне на самом деле вообще не интересно сколько абонентов в США посмотрели что-то там! Я хочу смотреть кино в своей стране, здесь и сейчас!!!


DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
21 декабря 2020, 10:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 10:13
Я, кстати, не уверен даже, что Disney+ будет в дальнейшем использовать схему с дополнительной оплатой за какие-то фильмы. ...
Скоро 100 миллионов абонентов, скоро 100 миллионов абонентов!!! Как мантру читаешь! Вот только есть одно но! Весь остальной мир-это не сто миллионов абонентов в Америке!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
21 декабря 2020, 10:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:49
А ничего, что они еще до всякого проката в Китае объявили, что "Мулан" выйдет на Disney+ за дополнительные 30 долларов?:))) ...
А ничего что они начали снимать с отлядкой на Китай? Или они уже тогда объявили что выйдут на стриме за доп плату потому что во всём мире будет ковид? Или фанатам Дисней любой довод против это не довод?!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73052
21 декабря 2020, 10:13
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 21 декабря 2020, 9:53
Так смотреть весной нечего было, а тут вроде как блокбастер, да ещё и дома, да ещё в период карантина, когда советовали ...
Я, кстати, не уверен даже, что Disney+ будет в дальнейшем использовать схему с дополнительной оплатой за какие-то фильмы. Это им было нужно пока абонентская база была еще не очень большой. Сейчас уже она подбирается к 100 миллионам. Это совсем другие условия.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73052
21 декабря 2020, 10:11
Аватарка пользователя Andrew
Variety очень точно ситуацию охарактеризовало. "Wonder Woman 1984" opened to a less than heroic $18.8 million in China over the weekend and a disappointing $38.5 million overseas. "Стартовала с менее чем героическим результатом":)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73052
21 декабря 2020, 9:57
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 21 декабря 2020, 9:53
Так смотреть весной нечего было, а тут вроде как блокбастер, да ещё и дома, да ещё в период карантина, когда советовали ...
А при чем тут весна и карантин? "Мулан" вышел не весной, а осенью. Никакого карантина уже не было.
из тех 9 миллионов зрителей решаться покупать следующий фильм Диснея за дополнительную плату, когда нет гарантий, что новый фильм то же не станет разочарованием?:)... Если бы зрители следовали вашей логике, то после провала "Лиги справедливости" на фильмы DC вообще никто бы не пошел. И вообще после любого провала.