Legendary может заставить Warner Bros. вернуть "Дюну" в прокат

23.12.2020 10:40
Legendary может заставить Warner Bros. вернуть Дюну в прокат

Студия намерена отстаивать традиционную схему релиза

Киностудия Legendary готова к серьезному противостоянию с Warner Bros. по поводу релиза экранизации знаменитого фантастического произведения "Дюна". Как утверждает со ссылкой на свои источники издания Deadline, фильм, который снял Дени Вильнев, вероятнее всего, вернется к традиционной прокатной схеме.

Что касается другого совместного проекта - "Годзилла против Кинг Конга", то Legendary готова поддержать одновременный старт на HBO Max только в том случае, если Warner Bros. согласиться на сделку, которая ранее обсуждалась с Netflix. Речь идет о выплате компенсации в размере около 250 миллионов долларов.

Добиваясь выхода "Дюны" в традиционный прокат, Legendary стремится сохранить потенциал развития франшизы, так как страт стриминге явно поставит крест на такой возможности.

Напомним, что на долю студии приходится 75 процентов инвестиций в производственный бюджет обоих фильмов. Анонсируя новую схему выпуска в начале декабря 2020 года, Warner Bros. не проконсультировалась со своими партнерами и даже не уведомила их заранее о столь значительных переменах.

Дени Вильнев подверг жесткой критике это решение. "Кинопроизводство - это сотрудничество, основанное на взаимном доверии командной работы и Warner Bros. заявила, что они больше не в этой команде", - заявил он.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 38
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 декабря 2020, 11:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 23 декабря 2020, 11:28
Леджендари Уорнерам: "Гони мне бабло или иди вразнос!".
Леджендари Уорнерам: "Ты Дюну-то положи обратно, а то на стрим захотел её")

CheChen (Критик), постов: 17836
23 декабря 2020, 11:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Леджендари Уорнерам: "Гони мне бабло или иди вразнос!".

Andrew (Главный редактор), постов: 77025
23 декабря 2020, 11:22
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 23 декабря 2020, 10:47
Если это произойдёт, то это только к лучшему! А стыдного тут нет ничего, прислушаться к голосу разума-это не стыдно! ...
Это означает, что своего "голоса разума" у них нет вовсе. Как и элементарных представлений о приличиях. Как можно было не предупредить партнеров, которые вложили в проект больше, чем ты?:)) Это же полнейший непрофессионализм.

sergeystr (Критик), постов: 5789
23 декабря 2020, 11:06
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Если кинотеатры откроют.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13556
23 декабря 2020, 11:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Томас Тулл тоже прямолинейно сказал, так он оценивает «Дюну» как редкую киноэпопею и абсолютно уверен, что такой проект может положить начало долгосрочной фантастической франшизы. Warner Bros стоит его прислушаться !

John23 (Критик), постов: 28340
23 декабря 2020, 10:52
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AT&T в данном случае конечно зарвались и повели себя не профессионально, так что пускай Legendary судится, что б AT&T в следующий раз лучше думали и не наглели.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11474
23 декабря 2020, 10:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 23 декабря 2020, 10:41
Если таки это произойдет, то это будет позорище похлеще, чем с БПС:) Когда WB сначала выставила его против Первого ...
Если это произойдёт, то это только к лучшему! А стыдного тут нет ничего, прислушаться к голосу разума-это не стыдно! Вот только бы прокат возобновится!

Andrew (Главный редактор), постов: 77025
23 декабря 2020, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
Если таки это произойдет, то это будет позорище похлеще, чем с БПС:) Когда WB сначала выставила его против Первого мстителя, а потом стыдливо убрала обратно:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Награждения
Наши рекорды