Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев

Скончался исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев

Скончался народный артист России Владимир Коренев, самой известной роль которого стал Ихтиандр, из вольной экранизации знаменитого фантастического романа Александра Беляева "Человек-амфибия". Утверждается, что причиной смерти 80-летнего актера стали осложнения, возникшие на фоне заражения коронавирусом.

Владимир Коренев родился в 1940 году в Севастополе. В конце 50-х годов поступил в ГИТИС. Обучаясь на последнем курсе, он принял участие в отборе актеров на роль Ихтиандра и в итоге получил роль, мгновенно сделавшую его знаменитым на всю страну и секс-символом своей эпохи.

С 1961 года служил в труппе Московского драматического театра имени Станиславского. До 2015 года являлся профессором факультета театрального искусства Института гуманитарного образования.

Владимир Коренев снимался во множестве известных кинолент, в том числе "Жизнь Клима Самгина", "Свет далекой звезды", "Дети Дон-Кихота" и других. Удостоен званий "Заслуженный артист РСФСР" и "Народный артист Российской Федерации".

02.01.2021 14:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 25
Intaler (Киноман), постов: 2230
2 января 2021, 21:18
Аватарка пользователя Intaler
JENIK писал(а) 2 января 2021, 21:15
[Текст комментария удален модератором]
Ты смотрел фильм по рассказам Беляева?

xen04158602 (Критик), постов: 14457
2 января 2021, 19:32
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 2 января 2021, 19:31
Ну, кто там говорил что Новый 2021 год будет лучше?
Сколько раз смотрел...фильм
Вечная память!
Походу, ждём китайского(

HUNTERX (Критик), постов: 48344
2 января 2021, 19:31
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, кто там говорил что Новый 2021 год будет лучше?
Сколько раз смотрел...фильм
Вечная память!

McMuffinn (Критик), постов: 5641
2 января 2021, 19:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм довольно хорошо снят для своего времени.

algoritn (Критик), постов: 8770
2 января 2021, 17:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Да!Мужчина был красавец!Многие советские женщины воздыхали о нём!
Светлая память!

algoritn (Критик), постов: 8770
2 января 2021, 17:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Rimdar писал(а) 2 января 2021, 16:35
[Текст комментария удален модератором]
Кто чья калька?
Аквамен создан в 1941г.
Ихтиандр в 1927г.

Зэпп (Критик), постов: 38838
2 января 2021, 16:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 2 января 2021, 16:35
[Текст комментария удален модератором]
ихтио - рыба.

Constance (Киноакадемик), постов: 15539
2 января 2021, 16:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последние дни декабря тоже как сговорились и много жизней унесли.

Constance (Киноакадемик), постов: 15539
2 января 2021, 16:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Человек-амфибия" любимый русский фильм Тарантино, который он смотрел, не зная, что он русский.
Вон они, наши негаснущие звезды, украсившие нетленные шедевры не только нашего, но и мирового кино. Светлая память!

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
2 января 2021, 15:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.
Там под океаном
Мы трезвы или пьяны —
Не видно все равно.
Эй моряк, ты слишком долго плавал.
Я тебя успела позабыть.
Мне теперь морской по нраву дьявол.
Его хочу любить. (Человек-амфибия)