px

Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

18.01.2021 10:51
Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

Экранизация комиксов не смогла стать лидером проката

Фильм по мотивам комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" не сумел захватить лидерство в российском прокате в свои дебютные выходные. Как свидетельствует статистика Единой информационной системой сведений о показах (ЕАИС), экранизация стартовала со второго места, собрав 122 миллиона рублей.

На первом месте осталась сказка отечественного производства "Последний богатырь 2: Корень зла", пополнившая свою кассу еще на 129 миллионов рублей. Совокупные сборы этой ленты уже превысили 1,8 миллиарда рублей, то есть оказались больше, чем у первой серии. Примечательно, что столь впечатляющего результата ей удалось добиться в условиях действующих жестких ограничений, предполагающих в том числе заполняемость залов не более чем на 25 процентов.

Ранее "Последний богатырь 2" стал первым "миллиардером" 2021 года. Вполне вероятно, он останется самым успешным проектом отечественного проката всю первую половину года.

Что касается "Чудо-женщины 2", то на прошедших выходных фильм собрал еще 5,2 миллиона долларов на четырех десятках рынков и довел свою совокупную кассу до 141 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивается в 200 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2021, 12:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ой, а разговоров то было...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
18 января 2021, 12:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 18 января 2021, 12:05
А я не желаю прививаться. И другим не советую быть подопытными кроликами
новые вакцины это как новая винда - нужно подождать некоторое время, когда ее подшаманят)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
18 января 2021, 12:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 18 января 2021, 10:54
Меня всегда удивляло: где все эти фанаты DC, которые намного активнее на всех сайтах, чем фанаты Marvel? Когда дело ...
ну дык, куда приятнее и проще сидя дома пятой точкой в мягком кресле "воевать", чем реальными делами доказывать свою любовь)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 января 2021, 12:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kaufman писал(а) 18 января 2021, 11:38
„Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ — Сократ
можно привиться
А я не желаю прививаться. И другим не советую быть подопытными кроликами

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
18 января 2021, 11:47
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чудо не случилось.


kaufman (Киноман), постов: 771
18 января 2021, 11:38
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
CheChen писал(а) 18 января 2021, 11:29
Во время бушующей в стране пандемии?
„Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ — Сократ
можно привиться

Mistic (Критик), постов: 2653
18 января 2021, 11:33
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Очень рад за богатыря!!! А чудо бабу все воины и не воины посмотрели дома)))) зачем на это идти в кино?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 января 2021, 11:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 января 2021, 11:30
Откуда вам знать? Я не пропустил ни одного фильма ДиСи начиная с ТРВЛ!
Нет. Даже раньше. Начиная с Зеленого фонаря!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 января 2021, 11:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 января 2021, 11:18
Да и когда все функционировало, такая же история была:)
Откуда вам знать? Я не пропустил ни одного фильма ДиСи начиная с ТРВЛ!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 января 2021, 11:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kaufman писал(а) 18 января 2021, 11:14
страна велика, истинный фанат может коллесить по другим городам и пополнять кассу
Во время бушующей в стране пандемии?