px

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2020 года

27.01.2021 01:18
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2020 года

Картина Спайка Ли завоевала главный трофей

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2020 года. Как сообщается на официальном сайте, им стала лента под названием "Пятеро одной крови", которую снял режиссер Спайк Ли. Последний также был отмечен наградой как лучший постановщик года. Вклад исполнителей ключевых ролей был отмечен премией в категории "лучший актерский состав".

Премию за исполнение главных ролей получили Риз Ахмед ("Звук металла"), Кэри Маллиган ("Девушка, подающая надежды"). Лучшим анимационным фильмом признан проект студии Pixar "Душа". Специальной награды в номинации "Икона" посмертно удостоен Чэдвик Боузман, снявшийся в драме "Black Bottom Ма Рейни".

Отметим, что Национальный совет кинокритиков США является одним из самых влиятельных объединений в американской киноиндустрии. Он существует уже более 100 лет.

Ранее картина "Пятеро одной крови" попала в десятку лучших кинопроектов года по версии Американского института кино. Она также претендовала на премию Critics Choice Super Awards. Вероятнее всего, новая работа Спайка Ли станет и основным претендентом на главные кинопремии, в том числе награду Американской Киноакадемии.

Источник новости: Национальный совет кинокритиков США


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
George (Киноакадемик), постов: 10523
27 января 2021, 15:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 27 января 2021, 14:09
Много актеров за один год умирают, но чтят именно Боузмана, при всем уважении - это несправедливо к другим ушедшим, ...
Кто еще из актеров умер в 43 года в прошлом году?! И эти другие без серьезных наград, что им кровь из носу необходима была премия от кинокритиков?!
Фильма еще не видел, но среди зрителей уже начинается рождаться стереотип, что раз дали приз "чернокожему" фильму, значит вмешалась политкорректность и более ничего. То есть художественный продукт уже не рассматривается?!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 января 2021, 14:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
бред собачий

Etan (Зритель), постов: 1379
27 января 2021, 14:09
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 27 января 2021, 10:31
Боузману понятное дело дали, чтобы почтить память как безвременно ушедшему из жизни. Это же не посмертный Оскар, ...
Много актеров за один год умирают, но чтят именно Боузмана, при всем уважении - это несправедливо к другим ушедшим, только потому-что они белые.
А по поводу Лучшего фильма все тоже понятно, все будет уходить фильмам с черными или про черных, но заявили бы официально, что в связи с БЛМ предпочтение критиков и академиков в этом году будет отдаваться этим лентам, так хотя бы честно.

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 января 2021, 14:05
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
хмм оценка везде никакущая,странно что его выбрали

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 января 2021, 13:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
clever man писал(а) 27 января 2021, 12:38
Кто смотрел фильм, хорошая картина?
До боли средняя. Фильм ни о чем


clever man (Киноман), постов: 271
27 января 2021, 12:38
Аватарка пользователя clever man
Больше 13 лет на сайте
13
Кто смотрел фильм, хорошая картина?

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 января 2021, 11:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 27 января 2021, 9:55
Боузман "Икона"? Да почему уже сразу не святой? Икона-это ушедший Шон Коннери!!! Действительно, за премиями ...
согласен!

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 января 2021, 10:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боузману понятное дело дали, чтобы почтить память как безвременно ушедшему из жизни. Это же не посмертный Оскар, а спецнаграда, для особых случаев и придумана.

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 января 2021, 10:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После Глобуса будет более/менее понятно с оскаровскими лауреатами.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 января 2021, 10:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 27 января 2021, 9:55
Боузман "Икона"? Да почему уже сразу не святой? Икона-это ушедший Шон Коннери!!! Действительно, за премиями ...
вот действительно, Шон Коннери настоящая икона