px

Disney закроет создателей "Ледникового периода"

09.02.2021 23:57
Disney закроет создателей Ледникового периода

Blue Sky Studios будет ликвидирована

Руководство компании Disney приняло решение о закрытии анимационной студии Blue Sky Studios, создавшей серию мультфильмов "Ледниковый период". Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Variety. "Учитывая текущие экономические реалии, после долгих размышлений и оценок мы приняли трудное решение закрыть кинопроизводство студии”, - заявил представитель Disney.

Около 450 сотрудников будут сокращены, некоторые из них, обладающие необходимой квалификацией, будут переведены в иные подразделения компании, в том числе Walt Disney Animation Studios и Pixar.

Blue Sky была образована в 1987 году и на раннем этапе своей деятельности занималась производством видеоклипов, а также спецэффектов, в том числе для таких фильмов, как "Чужой 4: Воскрешение" и "Бойцовский клуб". В дальнейшем стала дочерним предприятием 20th Century Fox, которую Disney приобрела со всеми ее активами.

Франшиза "Ледниковый период" состояла из пяти полнометражных мультфильмов, в общей сложности заработала в прокате более трех миллиардов долларов, став одним из самых успешных анимационных брэндов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
10 февраля 2021, 11:13
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2021, 10:49
Ох уж эта ужасная империя Зла! Уничтожила бедную обанкротившуюся Блю Скай, у которой со времён Ледникового периода ...
А вы ждёте очередной трэш от мыши? Подводную негритялочку? Не нужную даже китайцам Мулан? Ежегодную днищенскую поделку по зв? Мышь капитально скатилась да паразита за последнее десятилетие.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73182
10 февраля 2021, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 10 февраля 2021, 3:07
Оказывается, они не хотят плодить подобные структуры, а я по наивности подумал, что просто не смогли ее удержать. ...
Да, это вы именно, по наивности. И что такое удержать, я не знаю. Она им принадлежит уже два года

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2021, 10:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А если честно, за одно только Столкновение неизбежно я мечтал лично придушить руководителей этой студии. Спасибо, что сделали это за меня))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2021, 10:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 10 февраля 2021, 2:03
Жадная мышь стала противна, губит всё, до чего дотягивается. Надеюсь, они полностью разорятся.
Ох уж эта ужасная империя Зла! Уничтожила бедную обанкротившуюся Блю Скай, у которой со времён Ледникового периода не было ни одного столь же достойного мультфильма! Стыд и позор им, СТЫД И ПОЗОР!)))

Tom (Критик), постов: 1271
10 февраля 2021, 10:43
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2021, 10:10
А что не так с их сериалами?
Три фильма и пидесят сериалов по 8 серий. Нет, не надо


Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 10:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 10 февраля 2021, 1:04
"Между делом свернули шею мультику Патрика Озборна Nimona; до конца разработки оставались 10 месяцев. Анимационный ...
А что не так с их сериалами?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 10:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Гордеев Пётр писал(а) 10 февраля 2021, 2:03
Жадная мышь стала противна, губит всё, до чего дотягивается. Надеюсь, они полностью разорятся.
А амысл от этой вялой студии, они одну хрень снимали. Так что невелика потеря.

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
10 февраля 2021, 8:48
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Godzilla1 писал(а) 10 февраля 2021, 7:33
"культас"
Ага ща опять ролик запилит на час и будет рассуждать о творце и творении)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 февраля 2021, 7:33
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 10 февраля 2021, 7:32
Где-то одновременно радуется и грустит один культам.
"культас"

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 февраля 2021, 7:32
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где-то одновременно радуется и грустит один культам.