Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Мистер МиттенсАсока с мечомДарт МолСаллиДжонни с пистолетамиХарли КвиннПатрик Бэйтман
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Андрей Мягков

Скончался Андрей Мягков

В Москве на 83-м году жизни скончался знаменитый советский и российский актер, педагог и режиссер Андрей Мягков. Об этом сообщается на официальном сайте МХТ имени Чехова, в котором служил артист. В качестве причины смерти называется острая сердечная недостаточность.

Будущий Народный артист РСФСР родился в Ленинграде, пережил блокаду. Его судьба могла сложиться совсем иначе, так как, по настоянию родителей, он окончил Химико-технологический институт. Но на одном из студенческих спектаклей был замечен педагогом Школы-студии МХАТ, который и посоветовал Мягкову попробовать свои силы в актерском искусстве.

Выдающееся актерское дарование выдвинуло Андрея Мягкова в ряд ведущих артистов театра "Современник", в который он был принят после окончания школы-студии в 1965 году. В 1977 году принял приглашение Олега Ефремова перейти в Художественный театр.

Снялся во множестве популярных советских фильмов. В его репертуаре как комедийные, так и драматические роли. Всем любителям кино знакомы его герои из картин "Братья Карамазовы", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гонки по вертикали", "Жестокий романс". Был удостоен государственных наград и премий.

Источник: МХТ им. Чехова
18.02.2021 11:53
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
aleksey73776 (Новичок), постов: 37
20 февраля 2021, 20:43
Аватарка пользователя aleksey73776
Больше 2 лет на сайте
2
да,а заменить их в кино и нету кем!

Kent S (Киноакадемик), постов: 25246
19 февраля 2021, 10:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великий наш актер.
Светлая память ему

HUNTERX (Критик), постов: 47173
18 февраля 2021, 20:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный актер. Светлая память.

123456789 (Критик), постов: 10924
18 февраля 2021, 20:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Светлая память

ClubStyle (Критик), постов: 16932
18 февраля 2021, 19:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
увы

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19893
18 февраля 2021, 19:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Моей душе покоя нет,
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет -
И все из-за кого-то...
Со мною нет кого-то.
Ах, где найти кого-то?
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то,
Чтобы найти кого-то...
Могу весь мир я обойти!"


Один из любимейших актеров на все времена. Какие картины, какие роли. Невосполнимая утрата для отечественного искусства ..

sergeystr (Критик), постов: 5431
18 февраля 2021, 14:40
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 7 лет на сайте
7
Жаль, что эра талантливых советских актёров подходит к концу. Хороший был актёр.

Maxxx (Киноман), постов: 3859
18 февраля 2021, 14:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Великий

Мутабор (Зритель), постов: 75
18 февраля 2021, 14:29
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 9 лет на сайте
9
Царствие небесное любимому артисту...

xen04158602 (Критик), постов: 12868
18 февраля 2021, 14:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что ж, помянем великого актёра.