Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Воспламеняющей взглядом" назвал отличия новой экранизации

Режиссер "Воспламеняющей взглядом" назвал отличия новой экранизации

Новая экранизация знаменитого произведения Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом" представит зрителям иной взгляд на известную историю. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Comic Book режиссер картины Кит Томас.

"Я много об этом думал. Когда проект впервые попал ко мне, я понимал, как мне повезло, что сценарий написал Скотт Тимс, и он оказался очень, очень хорошим и очень насыщенным. Сам первоисточник тот же самый, верно? Я имею в виду, что это та же самая книга, по которой будет сделан этот фильм, та же самая, что стала основой для предыдущей экранизации. Но мы возьмем из книги совсем другое. Взгляд под иным углом, который позволяет увидеть что-то еще. Для меня это была возможность уделить больше внимания эмоциональным аспектам. Родительским переживаниям. Как воспитывать ребенка, особенно ребенка с такими способностями? Именно это стало точкой отсчета для сценария, и я подумал, что именно в этом фильм будет отличаться от оригинальной экранизации", - прокомментировал он.

Напомним, что фильм, в котором главную роль сыграла Дрю Бэрримор, был выпущен в 1984 году. Чуть позже зрителям был представлен сиквел, уже не имевшем литературной основы и не пользовавшийся популярностью оригинала. Сроки работ над новой версией, не уточняется.

Источник: Comic Book
23.02.2021 20:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
Зэпп (Критик), постов: 38940
1 июня 2021, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а чего Сканнеров никак не переснимут? сейчас заходит такое иногда.

ClubStyle (Критик), постов: 17621
24 февраля 2021, 18:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вроде провал Кэрри не научил

DarkKnight77 (Критик), постов: 2019
24 февраля 2021, 0:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
В этом просто нет смысла! Сразу мимо!

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 27351
24 февраля 2021, 0:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что же они такого там возьмут? возьмут под современность ?

Dean24 (Критик), постов: 4427
23 февраля 2021, 22:49
Аватарка пользователя Dean24
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 21:21
А я вот не смотрела.... Это вроде "Кэрри"?
Хоть и схоже, но нет. Да и "Кэрри" откровенно лучше у Кинга

xen04158602 (Критик), постов: 14457
23 февраля 2021, 22:30
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 23 февраля 2021, 22:24
Кстати, смотрели недавно старый оно в оригинале, это что-то)) Тим Карри жжет не по-детски
Карри-Пеннивайз, конечно, хорош)

BADENBADEN (Критик), постов: 6150
23 февраля 2021, 22:24
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2021, 21:24
Надо начать пересматривать Кинга, ато скоро одни ремейки останутся)
Кстати, смотрели недавно старый оно в оригинале, это что-то)) Тим Карри жжет не по-детски

BADENBADEN (Критик), постов: 6150
23 февраля 2021, 22:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 23 февраля 2021, 22:13
Когда в предстоящем сериале закончится вторая эпоха, они займутся третьей. ))
Судя по новостям, сериал на второй и закончится)

intvindet (Киноакадемик), постов: 10504
23 февраля 2021, 22:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
«Взгляд под иным углом, который позволяет увидеть что-то еще». Могу себе представить какие взгляды сейчас самые массово употребляемые.

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5393
23 февраля 2021, 22:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 23 февраля 2021, 22:01
Мне вот интересно, доживем ли до ремейка ВК
Когда в предстоящем сериале закончится вторая эпоха, они займутся третьей. ))