px

"Борат 2" и "Земля кочевников" стали триумфаторами "Золотого глобуса 2021"

01.03.2021 09:37
Борат 2 и Земля кочевников стали триумфаторами Золотого глобуса 2021

В США вручены премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В США состоялась церемония присуждения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2021". Ее триумфаторами стали фильмы "Земля кочевников" и "Борат 2". Первый одержал победу в номинации "лучший драматический фильм", а второй - в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл".

Создательница "Земли кочевников" Хлоя Чжао опередила своих коллег-режиссеров, а исполнитель главной роли в "Борате 2" Саша Барон Коэн был признан лучшим актером мюзикла или комедии. Посмертного "Золотого глобуса" был удостоен Чэдвик Боузман за участие в драме "Black Bottom Ма Рейни". Лучшей драматической актрисой оказалась Андра Дэй, сыгравшая в ленте "Соединенные Штаты против Билли Холидей".

Лучшим драматически сериалом Голливудская ассоциация посчитала проект "Корона", рассказывающей о правящей семье Великобритании. Победу в номинации "лучший анимационный фильм" одержала "Душа" студии Pixar. В номинации "лучший фильм на иностранном языке" лидером стала лента "Минари".

С полным списком претендентов и победителей можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". В этом году в связи с продолжающейся в США эпидемией коронавируса шоу проходило частично виртуально, его ведущие находились в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе и общались посредством видеосвязи.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Seme4ka (Зритель), постов: 265
1 марта 2021, 15:20
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Серьезно, первая политическая пропаганда сквозящая импотенцией в юморе, вторая смерть черного... У кого-то вообще были хоть какие-то сомнения?

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
1 марта 2021, 15:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джона Бойегу за дело наградили или так, потешить эго чёрного населения?)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
1 марта 2021, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 12:56
С Боузманом вообще.... Я не расист, но его награждаются везде, за всё! Такими темпами дадут Нобелевскую за мир!
Нет, кстати, далеко не в каждой премии награждают Боузмана.

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 марта 2021, 14:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 марта 2021, 14:20
Много чего еще надо успеть посмотреть
Уокера ты так не посмотрела!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
1 марта 2021, 14:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много чего еще надо успеть посмотреть


Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 марта 2021, 14:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Борат 2 это такой швах...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
1 марта 2021, 14:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 1 марта 2021, 13:46
Награда есть награда, не важно в какой номинации !!!
Но я больше всего переживаю за следующий год! А там за награды, фильм, сценарий-адаптация, режиссёр и главные/второстепенные роли!

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 марта 2021, 14:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень рад за Руфалло, Джоди Фостер, Кочевников.

AleX (Критик), постов: 8902
1 марта 2021, 13:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 13:25
Кого, оператора?
Вообще-то там пять победителей белых мужчин )))

AleX (Критик), постов: 8902
1 марта 2021, 13:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 13:28
Комедия-это без перспектив на будущее. Вряд ли Коэн победит на Оскар. Я имею ввиду награды, которые пойдут дальше!!!
Награда есть награда, не важно в какой номинации !!!