px

Тимур Бекмамбетов отправит Линкольна охотиться на вампиров

10.08.2010 08:38

Следующим проектом российского режиссера станет экранизация книги Сета Грэма-Смита

Следующим режиссерским проектом Тимура Бекмамбетова станет экранизация произведения популярного американского писателя Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Empire.

По словам Бекмамбетова, фильм будет "эпическим уроком истории" в духе "Ночного дозора". Съемки картины, вероятнее всего, начнутся зимой 2011 года.

Режиссер также не отказался от своего намерения снять свою версию "Моби Дика", в которой и экипаж китобойного судна и сам кит будут наделены сверхъестественными способностями. Проект пока находится на стадии написания сценария.

Напомним, что книга "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" поступила в продажу в марте 2010 года. Права на нее были выкуплены самим Бекмамбетовым совместно с Тимом Бертоном.

Как утверждается в описании произведения, речь в нем идет о роли вампиров в Гражданской войне в США и "их значения для развития нации".



Всего комментариев: 16
THX (Критик), постов: 13980
10 августа 2010, 12:47
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 10 августа 2010, 12:39
Правильно было начать новость так : Следующим ПРОВАЛОМ российского режиссера станет экранизация книги Сета Грэма-Смита... ...
"Особо опасен" собрал 342 млн$ очень достойная касса,для дебюта в Голливуде.Т.ч. о каком очередном провале ты тут трендишь?

THX (Критик), постов: 13980
10 августа 2010, 12:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодец Бек,с огромным интересом наблюдаю за каждым его новым проектом в Голливуде.

Marcus (Критик), постов: 599
10 августа 2010, 12:39
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Правильно было начать новость так : Следующим ПРОВАЛОМ российского режиссера станет экранизация книги Сета Грэма-Смита... )))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
10 августа 2010, 12:15
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, интересно как вампиры смогли поспособствовать развитию нацииО_о

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 августа 2010, 12:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
точно! Джaспeр всeму виной.... Книгa в россии издaвaлaсь?

Кира (Киноман), постов: 993
10 августа 2010, 11:39
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой-то бред..роль вампиров в Гражданской войне в США!? Он чокнулся!? Щас выяснится что это вампиры нашептали на ухо южанам выйти из Союза, и они же натаскали янки на войну! А потом устроили себе шведский стол при Аппоматоксе! Да можт и Джонстон был вампиром, че уж мелочиться?
Мне кажется он слишком близко принял к сердцу историю Джаспера Уитлока - молодого солдата, во время Гражданской войны обращенного в вампира..
Согласна с 845464, заберие у него камеру пока он не снял это!