px

Тони Скотт сделает из Вина Дизеля Ганнибала

10.08.2010 09:33

В экранизации истории знаменитого полководца примет участие Дензел Вашингтон

Режиссером фильма, посвященного великому карфагенскому полководцу Ганнибалу, станет Тони Скотт. Об этом в своем блоге на F сообщил Вин Дизель, собирающийся стать продюсером и исполнителем главной роли.

"Мы встретились с Тони Скоттом и рассудили, что история Ганнибала и Пунических войн требует не одного, а трех фильмов. Мы полагаем, что первый будет посвящен отцу Ганнибала Гамилькару Барке, защищавшему Северную Африку от Рима во время первой Пунической войны", - пишет Вин Дизель.

Он также добавил, что Скотт хотел бы доверить роль Гамилькара Дензелу Вашингтону, с которым режиссер сотрудничал неоднократно в прошлом.

По словам Вин Дизеля, герои картины будут говорить в фильме на языке пунийцев. Он не уточнил, когда начнутся съемки фильма.

Напомним, что Ганнибал прославился во время Пунических войн с набирающим силу Римом, одним из эпизодов которых стал знаменитый поход через Альпы.



Всего комментариев: 40
Guest (Критик), постов: 3426
11 августа 2010, 19:25
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это кандидат! На такое не жаль и деньги потратить. Вот уж кого, а Дизеля в Исторической драме о Древнем Риме не ожидал увидеть. Почти уверен, что с ролью справиться. С удовольствием посомтрю фильм.

AleX (Критик), постов: 8909
11 августа 2010, 17:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 августа 2010, 22:58
да я бы не сказала....все типичные арабы......типиииииичные...и внешность и,разумеется- минталитет......афро не прослеживается.....совсем.....
В наш век стремительной исламианизации ваш вывод вполне верен. Но во времена Ганнибала ... Всё таки чистота крови и рассы была приоритетной.

Евгения (Критик), постов: 3529
11 августа 2010, 7:53
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кира писал(а) 11 августа 2010, 5:54
"Карфаген должен быть разрушен!"
ну вот он и разрушен......Интересные экспонаты только в музее остались....То место ,где был сам город...просто нереально красивое...оттуда фантастический вид и оооочень красивая панорама..

Кира (Киноман), постов: 993
11 августа 2010, 5:54
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 августа 2010, 22:59
кстати....от Карфагена практически ничего не осталось......ооочень мало...жаль....
"Карфаген должен быть разрушен!"

Кира (Киноман), постов: 993
11 августа 2010, 5:52
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 10 августа 2010, 19:05
Ну скорее смуглым , поскольку Карфоген надился на теретории современного Туниса ,а это север Африки,как и Египет,Ливия,Морокко,Алжир.Там ...
Ну это я понимаю, сильный загар будет к месту. Но сделать вид что его отец загорел до черноты ? о_О Это та же фтгня что недавно с Клеопатрой была..


Евгения (Критик), постов: 3529
10 августа 2010, 22:59
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 10 августа 2010, 19:05
Ну скорее смуглым , поскольку Карфоген надился на теретории современного Туниса ,а это север Африки,как и Египет,Ливия,Морокко,Алжир.Там ...
кстати....от Карфагена практически ничего не осталось......ооочень мало...жаль....

Евгения (Критик), постов: 3529
10 августа 2010, 22:58
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 10 августа 2010, 19:05
Ну скорее смуглым , поскольку Карфоген надился на теретории современного Туниса ,а это север Африки,как и Египет,Ливия,Морокко,Алжир.Там ...
да я бы не сказала....все типичные арабы......типиииииичные...и внешность и,разумеется- минталитет......афро не прослеживается.....совсем.....

sem (Новичок), постов: 44
10 августа 2010, 20:31
Аватарка пользователя sem
еще пару лет назад слышал что Вин Дизель говорил о том что хочет снять фильм о Ганннибале но что-то там не складывалось,теперь вот может и увидим этот фильм.

AleX (Критик), постов: 8909
10 августа 2010, 19:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кира писал(а) 10 августа 2010, 17:17
Ээм..а Ганиибал был темнокожий ??
Ну скорее смуглым , поскольку Карфоген надился на теретории современного Туниса ,а это север Африки,как и Египет,Ливия,Морокко,Алжир.Там народонаселение тоже смуглое ,но африканский тип всё равно прослеживается.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
10 августа 2010, 18:36
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 10 августа 2010, 18:20
Ээммм..дай подумать..Так, ну +Черный конь, +Крачивая женщина с нетерпением ждущая его дома, +суперские виды на горы ...
Красивоо, плюс его военные подвиги и минус самоубийство. Только бы с бюджетом все было чики-пики, и тогда мы бы имели возможность увидеть зрелищный исторический фильм