px

"Лига справедливости Зака Снайдера" не смогла догнать "Чудо-женщину 2"

24.03.2021 16:02
Лига справедливости Зака Снайдера не смогла догнать Чудо-женщину 2

Новая версия кинокомикса уступила по числу просмотров

Фильм "Лига справедливости Зака Снайдера" не смог составить конкуренцию по числу просмотров на HBO Max другой экранизации комиксов DC - "Чудо-женщина 2: 1984". По сведениям издания Deadline, за премьерный уик-энд новую версию "Лиги" посмотрели 1,8 миллиона раз, тогда как продолжение истории принцессы амазонок - 2,2 миллиона раз.

При подсчете учитывались просмотры не менее пяти минут и только на телевизорах, оснащенных Smart TV. Что касается расового состава зрителей "Лиги справедливости Зака Снайдера", то 17 процентов из них были чернокожими, 20 процентов - латиноамериканцами и 18 процентов азиатского происхождения. Таким образом, среди зрителей преобладали представители расовых меньшинств.

Также издание Deadline, уточнило потери студии Warner Bros. после проката первого варианта картины в 2017 году. Убытки студии составили не менее 60 миллионов долларов.

Напомним, что "Лига справедливости Зака Снайдера" была создана в 2020 году, ее производственный бюджет оценивался в 70 миллионов долларов. Сумма, затраченная на рекламную кампанию, не называлась. Вероятнее всего, дальнейшего развития эта киновселенная не получит. Во всяком случае об этом заявляло руководство компании WarnerMedia.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 116
Tom (Критик), постов: 1271
24 марта 2021, 18:16
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 24 марта 2021, 18:08
Мне интересно про данные четверга!;) жажду подробностей...
Samba TV reports that Zack Snyder’s Justice League drew 1.8M households in its first five minutes over its premiere weekend of March 19-21.
ЛИГА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРГ 18 МАРТА, ЗДЕСЬ ДАННЫЕ ЗА ТРИ ДНЯ А НЕ ЗА ЧЕТЫРЕ.
That figure ranks behind the 2.2M U.S. households who watched Wonder Woman 1984 on the streamer over Dec. 25-27. Wonder Woman 1984 вышла в пятницу 25 числа.

John23 (Критик), постов: 25897
24 марта 2021, 18:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 марта 2021, 18:08
Мне интересно про данные четверга!;) жажду подробностей...
+1
Он нам новость по "СнайдерКату" обещал за комменты, вот пускай про четверг премьерный и расскажет:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
24 марта 2021, 18:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 18:06
И что это меняет?:) За все надо платить
Если есть кэшбэк))То готов))

John23 (Критик), постов: 25897
24 марта 2021, 18:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 18:07
И что, поэтому надо поощрять пиратов?:) Дождались бы выхода цифровой версии, купили бы ее легально:)
"Дождались бы выхода цифровой версии" - Но пообсуждать-то охота прямо сейчас.

John23 (Критик), постов: 25897
24 марта 2021, 18:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 18:04
Повторяю вопрос. Как так случилось, что у ЧЖ2 оказалось больше просмотров, чем у самого ожидаемого фанатами DC фильма?:) ...
"Чудо-женщину 2" ждали фанаты и "обычные" зрители, а "Лигу Снайдера" больше только фанаты, вот и ответ. Но в данном случае, большее количество зрителей не значит большее качество фильма - смотрим на оценки на разных сайтах; ну и чисто мне "Лига Снайдера" на много больше понравилась, чем вторая "Чудо-тётка".


Текстолит (Критик), постов: 60566
24 марта 2021, 18:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 24 марта 2021, 18:04
Это говорит тот, кто сам точно также поступил?)
Я же думал что фильм кака))
К тому же я не фанат ДС(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 марта 2021, 18:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 18:01
Пфф, то есть вы поощряете пиратство и не даете многострадальной студии WB заработать? Ну, ок
Мне интересно про данные четверга!;) жажду подробностей...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
24 марта 2021, 18:07
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 24 марта 2021, 18:05
Ого, а их сервис типо доступен в России?
И что, поэтому надо поощрять пиратов?:) Дождались бы выхода цифровой версии, купили бы ее легально:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
24 марта 2021, 18:06
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 24 марта 2021, 18:02
Он же поклонник Марвел)
И что это меняет?:) За все надо платить

John23 (Критик), постов: 25897
24 марта 2021, 18:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 24 марта 2021, 17:53
И правильно, пиратство - зло!)
Пиратство - зло, халява - добро; я только подключил, у меня первый месяц бесплатно:)