px

Премьера "Мортал Комбат" перенесена из-за фанатов DC

31.03.2021 10:46
Премьера Мортал Комбат перенесена из-за фанатов DC

Студия пытается увеличить число абонентов HBO Max

Киностудия Warner Bros. вновь перенесла дату релиза фильма "Мортал Комбат", основанного на популярной серии видеоигр. Вместо 16 апреля, как планировалось ранее, экранизация будет представлена зрителям 23 апреля 2021 года. Причина этой перестановки не уточняется.

Высказываются предположения, что таким образом студия пытается удержать фанатов комиксов DC, которые оформили подписку на потоковый сервис HBO Max перед выходом фильма "Лига справедливости Зака Снайдера". Напомним, что он стартовал 18 марта 2021 года, а следовательно, новые абоненты должны были зарегистрироваться до этой даты, а их подписка завершится через месяц и до выхода "Мортал Комбат". Шаг представляется логичным, так как был отмечен резкий рост абонентской базы в начале марта.

Ранее продюсер проекта Тодд Гарнер, рассказал в одном из интервью, что при работе над экранизацией файтинга в качестве примера использовалась киновселенная Marvel. "мы начали с размышлений о том, что бы сделала в таком случае Marvel? Как собирались Мстители? Мы подумали: они ведь начали с одного персонажа, который стал своего рода отправной точкой, - с Железного Человека, они же не стартовали сразу с Мстителей", - говорил он.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
31 марта 2021, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 марта 2021, 11:41
В любом случае, выпускать один крупный релиз через две недели после другого, эта та ещё идея. Слава Ктулху, они, ...
Через две недели - это как раз абсолютно нормально. Раньше и через неделю выпускали. Не в этом дело совершенно. У них задача - раскачать HBO Max. Прокат - это сейчас для них сильно вторично. Там больших цифр быть не может. Вероятнее всего, фильм стартует с результатом 20+ миллионов, а уже во вторые выходные будет нехилое падение. В любом случае даже не близко не будет китайского результата

D-Kill (Зритель), постов: 271
31 марта 2021, 11:43
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 марта 2021, 11:19
Слышал, перенос сделали из-за успеха в прокате Годзиллы против Конга и они решили освободить место, чтобы не мешать ...
так и есть, воЕну марвел этого не понять

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 марта 2021, 11:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 марта 2021, 11:31
Каким сборам?:) Годзилла тоже у них сливается в стриминг. Там сборы будут только на первой неделе приличные, когда ...
В любом случае, выпускать один крупный релиз через две недели после другого, эта та ещё идея. Слава Ктулху, они, хотя бы, сейчас это поняли)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
31 марта 2021, 11:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 31 марта 2021, 11:27
Нет, нет, во всём виноваты фанаты DC!!!11
Из категории - это Обама у тебя в подъезде нехорошие вещи делает)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 марта 2021, 11:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По этой логике, студия через каждый месяц после старта Лиги будет выпускать по новому фильму, либо тасовать релизы таким образом, чтобы у новых абонентов не возникало мысли отписаться?!


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
31 марта 2021, 11:31
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 марта 2021, 11:19
Слышал, перенос сделали из-за успеха в прокате Годзиллы против Конга и они решили освободить место, чтобы не мешать ...
Каким сборам?:) Годзилла тоже у них сливается в стриминг. Там сборы будут только на первой неделе приличные, когда зрители ломанут в премиальный сегмент посмотреть. У них же кинотеатры на крупнейших рынках лишь на 50 процентов заполнены могут быть:)

Regolas (Критик), постов: 10866
31 марта 2021, 11:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 марта 2021, 11:19
Слышал, перенос сделали из-за успеха в прокате Годзиллы против Конга и они решили освободить место, чтобы не мешать ...
Нет, нет, во всём виноваты фанаты DC!!!11

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 марта 2021, 11:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слышал, перенос сделали из-за успеха в прокате Годзиллы против Конга и они решили освободить место, чтобы не мешать сборам

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 марта 2021, 11:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
maximus2008 писал(а) 31 марта 2021, 10:55
а в РФ премьера также остается на 08.04?
23.

maximus2008 (Зритель), постов: 129
31 марта 2021, 10:55
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
а в РФ премьера также остается на 08.04?