px

"Властелин колец" не смог составить конкуренцию "Аватару" в Китае

19.04.2021 14:30
Властелин колец не смог составить конкуренцию Аватару в Китае

Трилогия столкнулась с проблемами на китайском рынке

Обновленная версия фильма "Властелин колец: Братство кольца" не смогла составить конкуренцию в Китае другому известному голливудскому блокбастеру, выпущенному в повторный прокат, - фантастической ленте "Аватар". По сведениям издания The Hollywood Reporter, проект Питера Джексона стартовал с результатом 4,1 миллиона долларов, в то время как "Аватар", выпущенный в марте 2021 года, заработал за тот же период 23,7 миллиона долларов.

Высказываются предположения, что причиной столь слабого старта могли стать в том числе отсутствие рекламной кампании должного уровня со стороны Warner Bros. и логистические проблемы. Местные СМИ отмечают, что ряд цифровых копий "Властелина колец" не были вовремя доставлены в кинотеатры, что вызвало волну отмен и возвратов денег разгневанным поклонникам знаменитой трилогии.

Речь идет об отреставрированной и переведенной в формат 4К версии фильма. У проекта еще есть шанс побороться за внимание китайской аудитории и попробовать догнать "Аватар", так как 23 апреля в прокат будет выпущена вторая серия - "Властелин колец 2: Две крепости". Что касается третьей части, то власти еще не утвердили дату ее выхода.

Напомним, что повторный показ "Аватара" в Китае вновь вывел его на вершину рейтинга самых кассовых фильмов в истории.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xen04158602 писал(а) 19 апреля 2021, 16:21
Как говорится, любишь - отпусти)
Нееет,отпускать никого не буду...
Скорей всего,будет так...
Я буду с ночи,возьму две 0.5 себе-девчонкам сладости!
И буду храпеть!!!!
Особенно важно-пусть доча наслаждается!

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 апреля 2021, 16:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ну Аватару до Властелин конечно, как мне пешком до Луны

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 апреля 2021, 16:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Естественно!;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 апреля 2021, 16:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:18
Мне плевать-жена ХОЧЕТ в кинотеатр!
Как говорится, любишь - отпусти)

Intaler (Киноман), постов: 8882
19 апреля 2021, 16:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:18
Мне плевать-жена ХОЧЕТ в кинотеатр!
Своди, нежно поцеловав в ушко, со словами "Я твой тигр")


algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:18
Мне плевать-жена ХОЧЕТ в кинотеатр!
Хотя пока у нас нет этого шедевра даже в регламенте на месяц вперёд!

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:08
В третьей части там 30минут!Эти 30 минут хоть как то дополняют кино!
Мне плевать-жена ХОЧЕТ в кинотеатр!

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 19 апреля 2021, 15:12
чуток запамятовал, а это режиссерская версия или расширенная вышла в прокат в 4К?
В третьей части там 30минут!Эти 30 минут хоть как то дополняют кино!

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 19 апреля 2021, 15:12
чуток запамятовал, а это режиссерская версия или расширенная вышла в прокат в 4К?
Там расширенная минут на 20 больше!Ничего особенного-сам знаешь!

Intaler (Киноман), постов: 8882
19 апреля 2021, 15:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 19 апреля 2021, 15:46
вот и говорю, что плохо)
Осталось только за спойлеры забанить)