px

Том Круз вернул все свои "Золотые глобусы" в знак протеста

11.05.2021 08:52
Том Круз вернул все свои Золотые глобусы в знак протеста

Знаменитого актера не устраивают реформы организации

Знаменитый актер Том Круз вернул Голливудской ассоциации иностранной прессы все три свои "Золотых глобуса", продемонстрировав таким образом несогласие с тем, что происходит в организации, вручающей вторую по значимости кинопремию.

Напомним, что Круз получали свои награды за роли в картинах "Рожденный четвертого июля", "Джерри Магуайер" и "Магнолия". Многие именитые коллеги актера похвалили его за это решение не своих страницах в социальных сетях.

Напомним, что противостояние Голливуда и Ассоциации началось после того, как стало известно, что среди голосующих за премию "Золотой глобус" нет ни одного чернокожего журналиста.

Ранее некоторые известные кинематографисты призвали к бойкоту организации. Об этом, в частности, заявили Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало. Об отказе от дальнейшего сотрудничества объявили и крупные кинопроизводители, например, стриминги Netflix и Amazon, а также корпорация WarnerMedia.

В свою очередь Голливудская Ассоциация иностранной прессы пообещала провести масштабные реформы, сосредоточившись на наборе чернокожих членов, и обсудить с ключевыми игроками индустрии перечень преобразований и сроки реализации.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
Druid (Зритель), постов: 2357
11 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 11 мая 2021, 18:15
А почему он не мог тогда отказаться от них, почему не протестовал тогда?
Во время вручения ему Глобусов это была престижная премия уважаемой организации. Почему он тогда должен был отказаться? Вот сейчас ему не понравились намечающиеся реформы, он и выразил так протест. Что здесь не правильно-то? Да, как по мне, так отказываться - это перегиб и через-чур, получил премию, пусть будет

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 мая 2021, 19:53
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Реформы и преобразования, события никак не скучные. Ждём!?!

Mcls (Критик), постов: 3306
11 мая 2021, 19:07
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 11 мая 2021, 17:10
Причём тут деньги?
А при том что, среди плативших тоже не было чёрных)

Mcls (Критик), постов: 3306
11 мая 2021, 18:27
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 11 мая 2021, 18:15
А почему он не мог тогда отказаться от них, почему не протестовал тогда?
Или тогда чернокожих брали в жюри?

Mcls (Критик), постов: 3306
11 мая 2021, 18:15
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 11 мая 2021, 16:19
Так он получал давно, там всех устраивало. А сейчас - в знак протеста на перемены в структуре, вручающей данную ...
А почему он не мог тогда отказаться от них, почему не протестовал тогда?


Druid (Зритель), постов: 2357
11 мая 2021, 17:21
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 11 мая 2021, 17:14
Боже, клоунада в комментах...
С другой стороны, такие жесты "я возвращаю Золотой Глобус" - тоже несколько странные. Можно делать заявления, высказываться официально на тему всяческих изменений, но уж если принимал данную награду, возвращать - несколько странно и непонятно, зачем?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 мая 2021, 17:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Боже, клоунада в комментах...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 мая 2021, 17:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 11 мая 2021, 14:55
Мелкий террорист, не иначе. Истеричка...
Ты что-ли истеричка?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 мая 2021, 17:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 11 мая 2021, 11:56
А фильмы, кстати, замечательные и очень разные. До своего укоренившегося теперь амплуа героя экшен-боевиков, у ...
Вот поэтому я и хочу чтоб на восьмой миссии закончили, и Круз вернулся к драматическим ролям.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 мая 2021, 17:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mcls писал(а) 11 мая 2021, 11:54
Давай тогда верни миллионы, которые получил за эти фильмы. Они тоже тебя не заслужили
Причём тут деньги?