px

На создателей "Алисы в стране чудес" подали в суд

18.08.2010 21:15

Дизайнер Армен Мкртчан требует у студии Walt Disney компенсацию

Дизайнер Армен Мкртчан подал в верховный суд Лос-Анджелеса иск против компании Walt Disney, обвинив последнюю в том, что она использовала дизайн придуманного им королевского трона в фильме "Алиса в стране чудес", не выплатив ему полагающегося вознаграждения.

Как уточняет ресурс TMZ, речь идет о троне, на котором сидела Красная Королева, в исполнении Хелены Бонем Картер.

Истец требует выплатить ему компенсацию в размере 50 тысяч долларов. Представители Walt Disney пока не комментируют ситуацию.

Напомним, что фильм "Алиса в стране чудес" заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов.



Всего комментариев: 10
Стася (Киноман), постов: 6738
20 августа 2010, 9:27
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 20 августа 2010, 0:31
Он что, трон запатентовал что ли? Какого х*** такие претензии? Ладно там на Кэмерона нападали за якобы плагиат, но ...
С драной собаки хоть шерсти клок))xD

Кира (Киноман), постов: 993
20 августа 2010, 7:26
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 19 августа 2010, 9:37
Кира, вы ему льстите. Он, бедолага, трон-то только сейчас разглядел)))
Ну да..через пару годиков окажется что у него 2012 дизайн кораблей сперли..а он не заметил Х))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 августа 2010, 0:31
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Он что, трон запатентовал что ли? Какого х*** такие претензии? Ладно там на Кэмерона нападали за якобы плагиат, но это уже смешно! Лучше бы не позорились из-за каких-то 50ти кусков!

ЛеМур (Критик), постов: 2155
19 августа 2010, 9:37
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 19 августа 2010, 9:23
Аахахаха..а чулки знакомые там не заметил ??
Кира, вы ему льстите. Он, бедолага, трон-то только сейчас разглядел)))

Стася (Киноман), постов: 6738
19 августа 2010, 9:24
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 19 августа 2010, 9:23
Аахахаха..а чулки знакомые там не заметил ??
+1
Зачёт))


Кира (Киноман), постов: 993
19 августа 2010, 9:23
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 19 августа 2010, 8:23
Скорей всего, недавно посмотрел "Алису" из чистого любопытства, и вдруг обнаружив в этом фильме свой трон, ...
Аахахаха..а чулки знакомые там не заметил ??

ЛеМур (Критик), постов: 2155
19 августа 2010, 8:23
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 19 августа 2010, 6:48
Эмм...а он не пеоздновато спахватился ?
Скорей всего, недавно посмотрел "Алису" из чистого любопытства, и вдруг обнаружив в этом фильме свой трон, решил оттяпать кусочек миллиарда себе. Лучше поздно, чем никогда. Не удивлюсь, если та же судьба постигнет трон Белой Королевы.

Кира (Киноман), постов: 993
19 августа 2010, 6:48
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эмм...а он не пеоздновато спахватился ?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 августа 2010, 23:20
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ну хоть не много 50тыс это фигня для такой компании..... некоторые отморозки вообще по милионам требуют и ждут их до гроба....

THX (Критик), постов: 13980
18 августа 2010, 21:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все что уточняет ресурс TMZ,полнейший фейк.